Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Turniere > Vereinsturniere > Vereinsmeisterschaft (VM) > Hall of Fame (VM)
Seitenanfang

Hall of Fame (VM)


Die Preisträger der Vereinsmeisterschaften:

2012:

    • A-Turnier (9 Tn.): 1. K. Wacker, 2. G. Rüdiger, 3. Dr. H. Warsitz
    • B-Turnier (11 Tn.): 1. T. Leykauf, 2. D. Triantafillidis, 3. K. Schwarz

2011:

    • A-Turnier (14 Tn.): 1. T. Hess,  2. O. Zeyer, 3. Dr. H. Warsitz
    • B-Turnier (6 Tn.): 1. W. Warsitz, 2. W. Grunow, 3. D. Triantafillidis

2010 (20 Tn.): 1. Dr. H. Warsitz, 2. O. Zeyer, 3. S. Nowikow

2009 (18 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. K.-H. Kreis, 3. Dr. H. Warsitz

2008 (20 Tn.): 1. H. Krämer, 2. T. Hess, 3. Dr. H. Warsitz

2007 (17 Tn.): 1. Dr. H. Warsitz, 2. W. Adam, 3. E. Holzinger

2006:

    • A-Turnier (8 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. P. Haag, 3. Dr. H. Warsitz
    • B-Turnier (8 Tn.): 1. A. Cakir, 2. W. Adam, 3. G. Rüdiger
    • C-Turnier (6 Tn.): 1. K. Schwarz, 2. W. Warsitz, 3. B. Schnoewitz

2005:

    • A-Turnier (8 Tn.): 1. K.-H. Kreis, 2. Dr. H. Warsitz, 3. K. Wacker
    • B-Turnier (12 Tn.): 1. P. Haag, 2. D. Offergeld, 3. P. Pflüger

2004 (16 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. G. Rüdiger, 3. Dr. H. Warsitz

2003 (12 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. G. Rüdiger, 3. K. Ickert

2002 (10 Tn.): 1. Dr. H. Warsitz, 2. K.-H. Kreis, 3. G. Rüdiger

2001 (10 Tn.): 1. Dr. H. Warsitz, 2. K. Ickert, 3. D. Offergeld

2000 (16 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. G. Rüdiger, 3. Dr. H. Warsitz

1999 (18 Tn.): 1. D. Rook, 2. Dr. H. Warsitz, 3. C. Siffring

1998 (18 Tn.): 1. T. Bernhardt, 2. W. Adam, 3. G. Rüdiger

1997 (17 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. G. Rüdiger, 3. H. Siegmann

1996 (22 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. C. Wallner, 3. W. Adam

1995 (24 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. K.-H. Kreis, 3. W. Grunow

1994 (19 Tn.): 1. E. Holzinger, 2. W. Adam, 3. H. Siegmann

1993: 1. E. Holzinger, 2. W. Adam, 3. G. Rüdiger

1992: 1. T. Hess, 2. K.-H. Kreis, 3. G. Rüdiger

1991: 1. E. Holzinger, 2. K.-H. Kreis, 3. R. Baumann

1990: 1. G. Rüdiger, 2. E. Holzinger, 3. T. Hess

1989: 1. G. Rüdiger, 2. K. Wacker, 3. H.-P. Heuschmidt

1988: 1. E. Holzinger, 2. K. Wacker, 3. W. Grunow

1987: 1. E. Holzinger, 2. J. Jansen, 3. D. Offergeld

1986: 1. D. Rook, 2. E. Holzinger, 3. G. Rüdiger

1985: 1. E. Holzinger, 2. Dr. H. Warsitz, 3. G. Rüdiger

1984:

    • A-Turnier: 1. E. Holzinger, 2. K. Wacker, 3. Dr. H. Warsitz
    • B1-Turnier: 1. W. Krebs, 2. J. Haken, 3. A. Palmizi
    • B2-Turnier: 1. P. Halter, 2. D. Rook, 3. G. G. Rauschenbusch

1983:

    • A-Turnier: 1. E. Holzinger, 2. Dr. H. Warsitz, 3. H. Siegmann
    • B1-Turnier: 1. W. Grunow, 2. G. Holman, 3. A. Palmizi
    • B2-Turnier: 1. G. Rüdiger, 2. M. Pernkopf, 3. D. Rook

1982:

    • A-Turnier: 1. W. Krebs, 2. Dr. H. Warsitz, 3. J. Greiner
    • B-Turnier: 1. H. Molnar, 2. Dr. W. Dietrich, 3. E. Holzinger

1981: 1. J. Greiner, 2. G. Rüdiger, 3. Dr. H. Warsitz

1980: 1. Dr. H. Warsitz, 2. K. Wacker, 3. Dr. W. Dietrich

1979: 1. G. Rüdiger, 2. Dr. H. Warsitz, 3. Dr. W. Dietrich


Medaillenspiegel (1. / 2. / 3. Platz)

E. Holzinger 16 / 2 / 2
Dr. H. Warsitz 5 / 6 / 9
G. Rüdiger 4 / 6 / 7
D. Rook 2 / 1 / 1
T. Hess 2 / 1 / 1
W. Krebs 2 / - / -
K.-H. Kreis 1 / 5 / -
K. Wacker 1 / 4 / 1
W. Grunow 1 / 1 /  2
P. Haag 1 / 1 / -
W. Warsitz 1 / 1 / -
J. Greiner 1 / - / 1
K. Schwarz 1 / - /1
H. Molnar 1 / - / -
P. Halter 1 / - / -
T. Bernhardt 1 / - /  -
A. Cakir 1 / - / -
H. Krämer 1 / - / -
T. Leykauf 1 / - / -
W. Adam - / 5 / 1
O. Zeyer - / 2 / -
Dr. W. Dietrich - / 1 / 2
D. Offergeld - / 1 / 2
K. Ickert - / 1 / 1
D. Triantafillidis - / 1 / 1
G. Holman - / 1 / -
M. Pernkopf - / 1 / -
J. Haken - / 1 / -
J. Jansen - / 1 / -
C. Wallner - / 1 / -
H. Siegmann - / - / 3
A. Palmizi - / - / 2
R. Baumann - / - / 1
H.-P. Heuschmidt - / - / 1
C. Siffring - / - / 1
G. Rauschenbusch - / - / 1
P. Pflüger - / - / 1
B. Schnoewitz - / - / 1
S. Nowikow - / - / 1

Medaillen - Gesamt

E. Holzinger 20, Dr. H. Warsitz 19, G. Rüdiger 16, W. Adam 6, K.-H. Kreis 6, K. Wacker 5, D. Rook 4, H. Siegmann 3, D. Offergeld 3, T. Hess 4, Dr. W. Dietrich 3, W. Grunow 4, J. Greiner 2, W. Krebs 2, P. Haag 2, K. Ickert 2, A. Palmizi 2, D. Triantafillidis 2, K. Schwarz 2, H. Molnar 1, P. Halter 1, T. Bernhardt 1, A. Cakir 1, H. Krämer 1, C. Wallner 1, W. Warsitz 2, J. Jansen 1, J. Haken 1, G. Holman 1, M. Pernkopf 1, B. Schnoewitz 1, P. Pflüger 1, C. Siffring 1, G. Rauschenbusch 1, H.-P. Heuschmidt 1, R.Baumann 1, O. Zeyer 2, S. Nowikow 1, T. Leykauf 1.

[Stand: VM 2012]

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login