Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Seitenanfang
2011 (BaF)

Blitz am Freitag (BaF), 8. Runde am 02.12.2011
(9 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 A. Holzinger         5.5  24.5    1    1    1    ½    0    1    1                               175.5   8w   9s   4w   3s   2s   7w   6s    2 K.-H. Kreis          5.5  22.5    0   1k    1    1    1    ½    1                               149.0   6s        9w   5s   1w   3s   7s    3 D. Offergeld         5.0  29.0    1    1    1    ½    1    ½    0                               167.5   7w   8s   6s   1w   4s   2w   5w    4 W. Adam              5.0  23.5    1    1    0    1    0    1   1k      Bad Wimpfen              150.5   5w   6w   1s   7s   3w   8s         5 G. Rüdiger           5.0  20.5    0    1    1    0   1k    1    1                               151.5   4s   7s   8w   2w        9w   3s

vor 4 weiteren Teilnehmern.

 

Blitz am Freitag am 07. Oktober 2011
(9 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7    8    9                                SB2     1 W. Adam              7.5  25.0    ½    1    1         1    1    1    1    1                                63.4   2s   8w   4s        9w   5s   6w   7s   3w    2 A. Holzinger         7.0  23.3    ½    1    1    1    1    1         1    ½                                58.9   1w   9s   5w   6s   7w   3s        8w   4s    3 Dr. H. Warsitz       5.5  14.2    1    ½    1    1         0    1    1    0                                33.0   9w   5s   6w   7s        2w   8s   4w   1s    4 S. Gerold            4.0  10.8    1         0    1    ½    ½    ½    0    ½                                27.4   8s        1w   9s   5w   6s   7w   3s   2w    5 K.-H. Kreis          3.5   9.0    1    ½    0    ½    ½    0    1         0                                20.9   7s   3w   2s   8w   4s   1w   9s        6w

vor 4 weiteren Teilnehmern.

 

6. Runde Blitz am Freitag am 09. September 2011
(8 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7                                SB2     1 D. Offergeld         5.0  16.0    1    1    0    0    1    1    1                                40.0   5w   6s   4w   7w   3s   8w   2s    2 H. Krämer            5.0  14.0    1    ½    1    1    ½    1    0                                33.5   7s   3w   8s   4s   5w   6s   1w    3 Z. Triantafillidis   5.0  14.0    1    ½    ½    1    0    1    1                                33.5   8w   2s   5w   6s   1w   7s   4w    4 K.-H. Kreis          5.0  13.0    1    1    1    0    1    1    0                                33.0   6s   8w   1s   2w   7s   5w   3s    5 Dr. H. Warsitz       3.0   7.0    0    1    ½    1    ½    0    0                                19.0   1s   7w   3s   8w   2s   4s   6w

vor 3 weiteren Teilnehmern.

 

5. Runde Blitz am Freitag am 22. Juli 2011
(16 Teilnehmer)

    Name             Vereinsname          Rd  Pkte SoBe_I  SoBe_II  g  u  v   1 Dr. H. Warsitz   Sfr. HN-Biberach     15  13.0  91.75  476.625 12  2  1   2 T. Hess          Sfr. HN-Biberach     15  13.0  84.50  427.500 13  0  2   3 O. Zeyer         Sfr. HN-Biberach     15  13.0  82.75  419.000 12  2  1   4 K.-H. Kreis      Sfr. HN-Biberach     15  11.0  63.50  304.375 10  2  3   5 W. Adam          Sfr. HN-Biberach     15  10.0  54.50  260.250 10  0  5

vor 11 weiteren Teilnehmern.  

 

4. Runde Blitz am Freitag am 17. Juni 2011
(14 Teilnehmer)

    Name             Vereinsname          Rd  Pkte SoBe_I  SoBe_II  g  u  v   1 W. Adam          Sfr. HN-Biberach     13  11.0  59.50  290.250 11  0  2   2 T. Hess          Sfr. HN-Biberach     13  10.5  61.00  298.875 10  1  2   3 G. Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     13  10.0  57.75  281.125  9  2  2   4 Dr. H. Warsitz   Sfr. HN-Biberach     13   9.0  48.25  241.875  8  2  3   5 A. Holzinger     Sfr. HN-Biberach     13   8.0  43.50  220.250  6  4  3

vor 9 weiteren Teilnehmern.  

 

3. Runde Blitz am Freitag am 6. Mai 2011
(11 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt   SB1     1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11                                 SB2     1 K.-H. Kreis           8.0   34.0   1   ½   1   1   0       1   1   1   1   ½                                 124.3  8w  7s  9w  4s  3w      6s 10w  5s 11w  2s    2 Offergeld D.          7.5   31.0   0   1   1   1       1   1   1   0   1   ½                                 115.5  6s 10w  5s 11w      8s  7w  9s  4w  3s  1w    3 W. Adam               7.0   32.5   ½   ½   1       1   1   ½   ½   1   0   1                                 123.0  7w  9s  4w      1s  6w 10s  5w 11s  2w  8s    4 S. Nowikow            7.0   27.5   1       0   0   0   1   1   1   1   1   1                                  97.0  9w      3s  1w  6s 10w  5s 11w  2s  8w  7s    5 B. Link               6.0   21.5       1   0   1   1   ½   0   ½   0   1   1                                  78.0     11s  2w  8s  7w  9s  4w  3s  1w  6s 10w

vor 6 weiteren Teilnehmern.

 

2. Runde Blitz am Freitag am 1. April 2011
(6 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5                                SB2     1 W. Adam              5.0  10.0    1    1    1    1    1                                17.0   5s   6w   4s   2s   3w    2 K.-H. Kreis          3.5   5.8    1    ½    1    0    1                                 9.4   3s   4w   5s   1w   6s    3 B. Link              2.0   3.0    0    1    1    0    0                                 4.5   2w   5w   6s   4w   1s    4 S. Nowikow           1.5   3.8    0    ½    0    1    0                                 5.9   6s   2s   1w   3s   5w    5 G. Rüdiger           1.5   2.3    0    0    0    ½    1                                 4.9   1w   3s   2w   6w   4s

vor 1 weiteren Teilnehmer.

 

1. Runde Blitz am Freitag am 4. Februar 2011
(10 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7    8    9                                SB2     1 W. Adam              7.5  30.8    1    1    1    ½    1    1    1    1    0                               105.6  10s   3w   4s   2w   7s   5w   9s   6s   8w    2 T. Hess              6.5  25.8    1    1    0    ½    1    1    0    1    1                                91.9   7w   5s   9w   1s   8w  10s   3w   4s   6w    3 Offergeld D.         6.0  21.5    1    0    1    1    1    0    1    1    0                                78.3   9w   1s   8w  10s   6w   4w   2s   7w   5s    4 G. Rüdiger           6.0  21.0    1    1    0    1    1    1    0    0    1                                74.5   5w   9s   1w   8s  10w   3s   6w   2w   7s    5 B. Link              4.0  13.5    0    0    0    1    1    0    0    1    1                                46.8   4s   2w   7s   6s   9w   1s   8w  10s   3w

vor 5 weiteren Teilnehmern.

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login