Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Seitenanfang
2010 (BaF)

8. Biberacher Blitzschach (BaF) am 19.11.2010
(6 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5                                SB2     1 G. Rüdiger           4.0   7.0    1    1    0    1    1                                 8.0   4w   6w   3s   2w   5s    2 B. Link              4.0   7.0    1    1    1    0    1                                 8.0   3s   4s   5w   1s   6w    3 T. Hess              4.0   7.0    0    1    1    1    1                                 8.0   2w   5s   1w   6s   4w    4 H. Krämer            2.0   1.0    0    0    1    1    0                                 0.0   1s   2w   6s   5w   3s    5 A. Holzinger         1.0   0.0    1    0    0    0    0                                 0.0   6s   3w   2s   4s   1w

vor 1 weiteren Teilnehmer.

 

6. Biberacher Blitzschach (BaF) am 10.09.2010
(11 Teilnehmer)

    Name              Vereinsname          Rd  Pkte SoBe_I  SoBe_II  g  u  v   1 P. Müller         SC Neckarsulm        10   9.0  41.75  162.000  8  2  0   2 A. Holzinger      Sfr. HN-Biberach     10   6.5  28.75  109.375  6  1  3   3 Dr. H. Warsitz    Sfr. HN-Biberach     10   6.5  25.75   96.375  6  1  3   4 D. Offergeld      Sfr. HN-Biberach     10   6.0  21.50   80.250  6  0  4   5 W. Adam           Sfr. HN-Biberach     10   5.5  22.50   85.875  5  1  4

vor 6 weiteren Teilnehmern.  

 

5. Biberacher Blitzschach (BaF) am 23.07.2010
(11 Teilnehmer)

    Name             Vereinsname          Rd  Pkte SoBe_I  SoBe_II  g  u  v   1 G. Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     10   8.5  37.50  140.375  8  1  1   2 A. Holzinger     Sfr. HN-Biberach     10   7.0  27.00  100.500  6  2  2   3 D. Offergeld     Sfr. HN-Biberach     10   6.5  30.75  117.125  6  1  3   4 M. Holzinger     Sfr. HN-Biberach     10   6.0  25.75  101.125  5  2  3   5 K.-H. Kreis      Sfr. HN-Biberach     10   6.0  23.00   88.750  5  2  3

vor 6 weiteren Teilnehmern.  

 

4. Runde Blitz am Freitag am 18. Juni 2010
(14 Teilnehmer)

    Name             Vereinsname          Rd  Pkte SoBe_I  SoBe_II  g  u  v   1 K.-H. Kreis      Sfr. HN-Biberach     13  10.5  57.50  267.000 10  1  2   2 W. Adam          Sfr. HN-Biberach     13  10.0  57.00  273.750 10  0  3   3 D. Offergeld     Sfr. HN-Biberach     13  10.0  54.00  250.250  9  2  2   4 Dr. H. Warsitz   Sfr. HN-Biberach     13   9.5  52.00  245.500  9  1  3   5 G. Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     13   9.0  46.00  218.000  8  2  3

vor 9 weiteren Teilnehmern.  

 

3. Runde Blitz am Freitag am 14. Mai 2010
(8 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7                                SB2     1 N. Cummings          5.5  16.0    1    1    ½    1    ½    1    ½      SC Ingersheim             41.8   4s   5s   6w   7s   3w   8s   2w    2 W. Adam              5.5  14.8    1    1    1    0    1    1    ½                                36.7   5w   6s   7w   3s   8w   4w   1s    3 Dr. H. Warsitz       5.0  16.5    ½    1    1    1    ½    0    1                                40.7   7w   4w   8s   2w   1s   5w   6s    4 B. Link              4.0   8.0    0    0    1    1    1    0    1      Vereinslos                20.8   1w   3s   5w   8s   6w   2s   7w    5 K.-H. Kreis          3.0   9.0    0    0    0    1    1    1    0                                25.3   2s   1w   4s   6s   7w   3s   8w

vor 3 weiteren Teilnehmern.

 

2. Runde Blitz am Freitag am 23. April 2010
(12 Teilnehmer)

    Name             Vereinsname          Rd  Pkte SoBe_I  SoBe_II  g  u  v   1 O. Zeyer         Sfr. HN-Biberach     11  11.0  55.00  188.500 11  0  0   2 Dr. H. Warsitz   Sfr. HN-Biberach     11  10.0  45.00  143.500 10  0  1   3 B. Link           --                  11   8.5  32.25   95.125  8  1  2   4 T. Hess          Sfr. HN-Biberach     11   8.5  32.25   95.125  8  1  2   5 K.-. Kreis       Sfr. HN-Biberach     11   5.5  16.25   44.625  5  1  5

vor 7 weiteren Teilnehmern.  

 

1. Runde Blitz am Freitag am 19. Februar 2010
(10 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7    8    9                                SB2     1 O. Zeyer             8.0  30.5    1    1    0    1    1    1    1    1    1                                93.5   9s   4w   2s  10w   8s   6s   3w   5s   7w    2 Dr. H. Warsitz       6.5  26.0    1    1    1    0    1    1    ½    1    0                                81.0   8s  10s   1w   6s   3w   5s   7w   9s   4w    3 T. Hess              6.0  19.0    1    1    1    0    0    1    0    1    1                                52.8   5s   7w   9s   4w   2s  10w   1s   6w   8s    4 W. Adam              5.5  21.7    1    0    1    1    ½    0    1    0    1                                70.1  10w   1s   6w   3s   5w   7s   9w   8w   2s    5 K.-H. Kreis          5.5  16.3    0    1    1    1    ½    0    1    0    1                                47.4   3w   8w   7s   9w   4s   2w  10s   1w   6s

vor weiteren 5 Teilnehmern.

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login