Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Turniere > Opens > Offene HN. Schnellschach-Meist. > 2005 > Rating
Seitenanfang
Rating

2. Offene Heilbronner Schnell-Schach-Meisterschaft
26.06.2005 in Heilbronn-Sontheim

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: DWZ < 2000
Pl.TeilnehmerTitelTWZVerein/OrtSRVPkt.BuchBuSum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Pekrul,J.
Strunski,A.
Probst,A.
Kamm,G.
Reiser,C.-R.
Fleischer,J.
Kaplunov,V.
Lorenz,K.
Schnepel,T.
Jurkic,B.
Stavridis,S.
Hirschberg,V.
Krämer,R.
Scheeff,V.
Muntzke,B.
Nistler,G.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1976
1949
1895
1987
1888
1885
1911
1906
1865
1975
1809
1819
1811
1968
1831
1890
SVG Vaihingen/E
Stuttgarter SF
SC Blau.Turm Ba
SK Lauffen
SF Bad Mergenth
SAbt TSG Heilbr
Stuttgarter SF
SV Marbach
SC Pforzheim 19
SC Blau.Turm Ba
DJK Stuttgart
SV Pfinztal e.
SF 1876 Göpping
SK Schmiden/Can
SAbt TSG Heilbr
SK Bietigheim-B
7
6
5
6
4
5
4
4
5
4
4
5
5
4
4
4
0
0
2
0
4
0
2
2
0
2
2
0
0
1
1
0
2
3
2
3
1
4
3
3
4
3
3
4
4
4
4
5
7.0
6.0
6.0
6.0
6.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
4.5
4.5
4.0
45.0
53.5
48.0
48.0
47.0
46.5
45.5
45.0
44.5
44.5
43.5
43.0
37.5
47.0
44.0
43.0
409.5
429.0
408.0
398.5
414.0
407.0
390.0
396.0
391.0
391.0
388.0
378.0
372.0
387.0
381.0
378.5



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: DWZ < 1800

Pl.

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buch

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
Abel,M.
Pawlik,H.
Kun,J.
Naumann,M.
Dzapehin,M.
Sax,H.
Boschmann,W.
Wächter,W.
Haag,P.
Bernhardt,T.
Lüdke,J.
Geilfuß,A.
Wickenheisser,M.
Nowikow, S.
Lörincz,B.
Lang,T.
Niedens,V.
Behm,W.
Lechler,W.
Jochim,M.
Wolff,S. R.
Kless,J.
Eberhard,M.
Lörincz,P.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1792
1696
1746
1613
1677
1797
1681
1745
1692
1760
1682
1655
1645
1616
1729
1638
1761
1667
1646
1711
1642
1618
1633
1659
SK Bietigheim-B
SC Eppingen
SV Bodenheim
SV Marbach
 
Stuttgarter SF
SC Widdern
SV 23 Böckingen
SF Biberach
Heilbronner SV
SV Marbach
Heilbronner SV
Heilbronner SV
SF Biberach
SK Lauffen
SAbt TSG Heilbr
Heilbronner SV
SV Wolfbusch
SV Crailsheim
SAbt TSG Heilbr
SF Heiligkreuzs
SAbt TSG Heilbr
Heilbronner SV
SK Lauffen
5
5
5
4
5
5
5
5
4
4
4
4
4
3
3
3
4
4
4
3
4
4
3
3
1
0
0
2
0
0
0
0
1
1
1
1
1
2
2
2
0
0
0
2
0
0
1
1
3
4
4
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
4
5
5
5
5
5.5
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
3.5
3.5
42.5
50.0
44.0
44.0
43.0
41.0
40.5
39.5
39.0
38.5
38.0
36.5
36.5
46.0
42.5
41.5
41.0
40.5
39.0
39.0
36.5
34.0
39.5
39.0
373.0
391.5
380.0
370.0
369.5
375.0
362.5
364.5
342.0
364.0
362.0
349.5
342.0
383.0
377.5
356.0
355.0
362.0
366.5
365.5
337.0
312.5
336.5
354.0



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: DWZ < 1600
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPkt.BuchBuSum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
Huynh,N. L.
Hinkel,Simon
Gheng,H.
Durmisi,V.
Brittschock-Schra
Koelle,D.
Fastner,M.
Österle,S.
Tessmer,H.-P.
Nuske,H.
Dörr,F.
Lang,S.
Schefer,A.
Balkan,L.
Hinkel,F.
Grandi,T.
Sommer,W.
Schwarz,K.
Warsitz,W.
Hanke,T.
Gheng,M. D.
Hirschberg,L.
Riedel,W.
Degert,M.
Wolff,Ca.
Kocisko,V.
Steiert,A.
Gheng,C.
Wolff,Ch.
1297
1226
1281
1489
1346
1246
 
1503
1270
1317
1413
1343
 
1292
1543
1142
1284
1274
1168
1096
1269
1069
1105
 
 
 
 
725
 
Heilbronner SV
SF Biberach
TSV Heumaden
Heilbronner SV
SV Besigheim
Sabt TSV Schwai
SF Heiligkreuzs
SAbt TSG Heilbr
SV Besigheim
SC Eppingen
SK Lauffen
SAbt TSG Heilbr
SK Widdern
Heilbronner SV
SF Biberach
SF Biberach
Heilbronner SV
SF Biberach
SF Biberach
SK Lauffen
TSV Heumaden
SV Pfinztal e.
SV Besigheim
SK Lauffen
SF Heiligkreuzs
 
SF Heiligkreuzs
TSV Heumaden
SF Heiligkreuzs
5
4
4
2
3
4
4
3
3
3
2
2
3
3
3
1
3
3
3
3
2
3
2
2
2
2
1
1
1
0
0
0
4
2
0
0
1
1
1
3
3
1
0
0
4
0
0
0
0
2
0
1
1
1
0
2
1
0
4
5
5
3
4
5
5
5
5
5
4
4
5
6
6
4
6
6
6
6
5
6
6
6
6
7
6
7
8
5.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
4.0
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
2.5
2.5
2.5
2.0
2.0
1.5
1.0
36.0
38.0
37.0
37.0
36.0
35.0
27.0
35.5
35.5
35.0
34.5
32.5
28.0
40.0
36.0
36.0
34.0
33.5
33.0
30.5
29.5
29.0
31.5
29.0
28.0
26.5
24.5
26.5
23.5
356.0
348.5
337.5
332.5
355.5
322.5
300.5
333.5
326.5
317.0
333.5
323.5
292.5
355.5
344.5
321.0
324.0
318.0
302.5
308.0
300.5
303.0
300.5
278.0
290.5
270.0
273.5
285.0
257.5



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: Senioren

Pl.

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buch

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Pawlik,H.
Kaplunov,V.
Lorenz,K.
Dzapehin,M.
Sax,H.
Boschmann,W.
Wächter,W.
Nowikow, S.
Koelle,D.
1696
1911
1906
1677
1797
1681
1745
1616
1246
SC Eppingen
Stuttgarter SF
SV Marbach
 
Stuttgarter SF
SC Widdern
SV 23 Böckingen
SF Biberach
Sabt TSV Schwai
5
4
4
5
5
5
5
3
4
0
2
2
0
0
0
0
2
0
4
3
3
4
4
4
4
4
5
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
4.0
4.0
50.0
45.5
45.0
43.0
41.0
40.5
39.5
46.0
35.0
391.5
390.0
396.0
369.5
375.0
362.5
364.5
383.0
322.5



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: U10

Pl.

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buch

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
Gheng,M. D.
Hirschberg,L.
Wolff,Ca.
Gheng,C.
Wolff,Ch.
1269
1069
 
725
 
TSV Heumaden
SV Pfinztal e.
SF Heiligkreuzs
TSV Heumaden
SF Heiligkreuzs
2
3
2
1
1
2
0
1
1
0
5
6
6
7
8
3.0
3.0
2.5
1.5
1.0
29.5
29.0
28.0
26.5
23.5
300.5
303.0
290.5
285.0
257.5



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: U12

Pl.

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buch

BuSum

1.
2.
Gheng,H.
Steiert,A.
1281
 
TSV Heumaden
SF Heiligkreuzs
4
1
0
2
5
6
4.0
2.0
37.0
24.5
337.5
273.5



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: U14

Pl.

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buch

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Strunski,A.
Hirschberg,V.
Huynh,N. L.
Durmisi,V.
Fastner,M.
Dörr,F.
Lang,S.
Balkan,L.
Degert,M.
1949
1819
1297
1489
 
1413
1343
1292
 
Stuttgarter SF
SV Pfinztal e.
Heilbronner SV
Heilbronner SV
SF Heiligkreuzs
SK Lauffen
SAbt TSG Heilbr
Heilbronner SV
SK Lauffen
6
5
5
2
4
2
2
3
2
0
0
0
4
0
3
3
0
1
3
4
4
3
5
4
4
6
6
6.0
5.0
5.0
4.0
4.0
3.5
3.5
3.0
2.5
53.5
43.0
36.0
37.0
27.0
34.5
32.5
40.0
29.0
429.0
378.0
356.0
332.5
300.5
333.5
323.5
355.5
278.0



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: U16

Pl.

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buch

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
Haag,P.
Lang,T.
Hinkel,S.
Schefer,A.
Hanke,T.
1692
1638
1226
 
1096
SF Biberach
SAbt TSG Heilbr
SF Biberach
SK Widdern
SK Lauffen
4
3
4
3
3
1
2
0
1
0
4
4
5
5
6
4.5
4.0
4.0
3.5
3.0
39.0
41.5
38.0
28.0
30.5
342.0
356.0
348.5
292.5
308.0



Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: U18

Pl.

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Pkt.

Buch

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
Behm,S.
Naumann,M.
Lüdke,J.
Lörincz,B.
Österle,S.
2148
1613
1682
1729
1503
SAbt TSF Ditzin
SV Marbach
SV Marbach
SK Lauffen
SAbt TSG Heilbr
6
4
4
3
3
1
2
1
2
1
2
3
4
4
5
6.5
5.0
4.5
4.0
3.5
54.0
44.0
38.0
42.5
35.5
431.0
370.0
362.0
377.5
333.5
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login