Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Seitenanfang
Ratinggruppen
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: DWZ kleiner 2000

Pl.

Teilnehmer

Tit.

TWZ

Verein/Ort

Land

S

R

V

Pkt.

Buchh

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Zhou,S.
Haußmann,H.
Uhlig,H.,Dr.
Bader,G.
Ruprich,U.
Weiss,M.
Reichert,M.
Zeh,R.
Haag,P.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1849
1857
1957
1949
1964
1877
1859
1818
1876
SF Deizisau
SV Besigheim
SK Bebenhausen
SG Schwäb.Gmünd
SF 47 Neckarten
SC Erdmannhause
SGem Vaihingen-
SV 23 Böckingen
SF Biberach
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
6
6
6
4
5
4
4
5
4
1
0
0
3
0
2
2
0
1
2
3
3
2
4
3
3
4
4
6.5
6.0
6.0
5.5
5.0
5.0
5.0
5.0
4.5
47.5
45.5
38.5
46.0
50.0
46.0
40.0
40.0
43.0
420.5
395.0
383.5
405.0
394.5
378.5
371.5
366.0
388.0

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: DWZ kleiner 1800

Pl.

Teilnehmer

Tit.

TWZ

Verein/Ort

Land

S

R

V

Pkt.

Buchh

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
Völz,A.
Ickert,K.
Franz,M.
Wiesner,F.
Boldt,D.
Holzinger,A.
Bitzer,D.
Schestibrat,D.
Schäfer,D.
Rode,T.
Maier,A.
Kreis,K.-H.
Lechler,W.
Hausch,J.
Nowikow,S.
Ihring,U.
Dürr,H.
Riedel,T.
Offergeld,D.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1760
1705
1763
1676
1644
1777
1721
1666
1632
1748
1727
1794
1676
1791
1696
1706
1766
1681
1638
SC Erdmannhause
SF Biberach
SV Besigheim
SV Dicker Turm
SV Altbach
SAbt SV Leingar
Sabt TSG Öhring
SV Besigheim
SC Tamm 74
Sabt TSG Öhring
SV Altbach
SF Biberach
SC Rainau
SV Trossingen
SF Biberach
SV Besigheim
SGem Vaihingen-
SV Bad Friedric
SF Biberach
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
5
5
5
4
4
5
5
4
4
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
2
1
1
2
2
0
0
1
1
1
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
6.0
5.5
5.5
5.0
5.0
5.0
5.0
4.5
4.5
4.5
4.5
4.5
4.0
4.0
4.0
3.5
3.5
3.5
3.5
41.5
43.5
39.5
43.5
42.0
40.0
35.5
45.0
42.5
38.5
38.5
35.5
47.5
41.0
36.5
42.5
40.0
38.5
36.0
361.5
372.0
361.0
364.5
371.5
398.5
359.5
371.5
349.0
383.0
361.0
365.5
370.5
347.5
333.0
350.0
347.5
345.5
342.5

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: DWZ kleiner 1600

Pl.

Teilnehmer

Tit.

TWZ

Verein/Ort

Land

S

R

V

Pkt.

Buchh

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
Pillath,M.
Knolmayer,V.
Griesz,F.
Kohl,S.
Holschke,M.
Österle,Sa.
Rogowski,W.
Hinkel,S.
Karl,R.
Fröhlich,B.
Karlowitz,L.
Englert,M.
Grunow,W.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1407
1579
1413
1564
1413
1465
1526
1531
1543
1486
1565
1462
1545
SAbt TSF Ditzin
SAbt SG Bettrin
Rochade Metzing
SV Besigheim
SF Biberach
SAbt TSG Heilbr
SF Biberach
SF Biberach
Rochade Metzing
SC-HP Böbl.1975
SF Biberach
SF Biberach
SF Biberach
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
4
5
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
2
0
1
1
1
0
0
0
1
1
1
1
1
3
4
4
4
3
5
5
5
5
5
5
5
4
5.0
5.0
4.5
4.5
4.5
4.0
4.0
4.0
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
39.0
32.5
36.5
34.5
25.0
40.5
36.5
31.5
39.0
37.5
35.0
30.0
25.5
377.5
369.0
349.0
357.0
280.0
346.5
332.0
321.0
339.0
347.5
321.5
341.5
256.5

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: DWZ kleiner 1400

Pl.

Teilnehmer

Tit.

TWZ

Verein/Ort

Land

S

R

V

Pkt.

Buchh

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
Ferber,M.
Brender,B.
Leiensetter,F.
Holzinger,M.
Körmendy,F.
Koelle,D.
Triantafillidis,D.
Weiss,F.
Zeyer,O.
van Klinger,J.-O.
Warsitz,W.
Brittschock-Schra
Dörr,C.
Schwarz,K.
Triantafillidis,K.
Krug,S.
Warsitz,L.
spielfrei
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1271
1044
1351
1244
1291
1358
916
1009
922
1215
1373
1162
1369
782
981
1182
 
SF Biberach
Stuttgarter SF
SC Neckarsulm e
SAbt SV Leingar
SC Neckarsulm
Sabt TSV Schwai
SF Biberach
SC Erdmannhause
SF Biberach
SAbt TSG Heilbr
SF Biberach
SV Besigheim
SAbt SV Leingar
SF Biberach
SF Biberach
SV Besigheim
SF Biberach
 
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
 
3
3
3
2
3
3
2
3
2
3
2
2
2
2
2
2
1
0
1
1
0
2
0
0
2
0
2
0
1
1
0
0
0
0
1
0
5
5
6
5
6
6
5
6
5
6
6
6
7
7
7
7
7
2
3.5
3.5
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
2.5
2.5
2.0
2.0
2.0
2.0
1.5
0.0
36.5
29.0
40.0
35.0
33.0
32.5
29.5
29.0
28.0
27.5
36.5
30.5
34.5
32.5
30.5
26.5
34.5
5.0
321.0
318.0
330.0
311.0
296.0
314.0
315.5
301.0
297.0
280.0
311.0
294.0
311.0
316.0
282.0
254.0
286.0
54.0

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: Senioren

Pl.

Teilnehmer

Tit.

TWZ

Verein/Ort

Land

S

R

V

Pkt.

Buchh

BuSum.

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Höschele,H.-U.
Bitzer,D.r
Schmid,H.
Nowikow,S.
Rogowski,W.
Dürr,H.
Karl,R.
Koelle,D.
spielfrei
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2091
1721
2120
1696
1526
1766
1543
1291
 
Stuttgarter SF
Sabt TSG Öhring
Stuttgarter SF
SF Biberach
SF Biberach
SGem Vaihingen-
Rochade Metzing
Sabt TSV Schwai
 
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
 
4
5
4
4
4
3
3
3
0
4
0
1
0
0
1
1
0
0
1
4
4
5
5
5
5
6
2
6.0
5.0
4.5
4.0
4.0
3.5
3.5
3.0
0.0
43.0
35.5
48.0
36.5
36.5
40.0
39.0
32.5
5.0
385.5
359.5
400.0
333.0
332.0
347.5
339.0
314.0
54.0

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Selektion: Jugend

Pl.

Teilnehmer

Tit.

TWZ

Verein/Ort

Land

S

R

V

Pkt.

Buchh

BuSum

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
Hirneise,T.
Zhou,Sy.
Völz,A.
Reichert,M.
Haag,P.
Schäfer,D.
Holschke,M.
Hinkel,S.
Karlowitz,L.
Leiensetter,F.
Holzinger,M.
Körmendy,F.
Weiss,F.
Zeyer,O.
Dörr,C.
Triantafillidis,K.
Warsitz,L.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2220
1849
1760
1859
1876
1632
1413
1531
1565
1044
1351
1244
916
1009
1162
782
1182
Sabt SpVgg Romm
SF Deizisau
SC Erdmannhause
SGem Vaihingen-
SF Biberach
SC Tamm 74
SF Biberach
SF Biberach
SF Biberach
SC Neckarsulm e
SAbt SV Leingar
SC Neckarsulm
SC Erdmannhause
SF Biberach
SAbt SV Leingar
SF Biberach
SF Biberach
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
Wür
5
6
5
4
4
4
4
4
3
3
2
3
3
2
2
2
1
3
1
2
2
1
1
1
0
1
0
2
0
0
2
0
0
1
1
2
2
3
4
4
3
5
5
6
5
6
6
5
7
7
7
6.5
6.5
6.0
5.0
4.5
4.5
4.5
4.0
3.5
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
2.0
2.0
1.5
50.5
47.5
41.5
40.0
43.0
42.5
25.0
31.5
35.0
40.0
35.0
33.0
29.0
28.0
34.5
30.5
34.5
436.5
420.5
361.5
371.5
388.0
349.0
280.0
321.0
321.5
330.0
311.0
296.0
301.0
297.0
311.0
282.0
286.0
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login