Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Turniere > Biberacher Schach-Sommer > 2014 > Ergebnisse > Ratings
Seitenanfang
Ratings

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 5 Schnellschach am 29.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1900     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Wilfried Adam        Sfr. HN-Biberach      7   5.5   27.0    191.0  5  1  1   2 Mich. Wickenheisser  SC Neckarsulm         7   5.0   23.0    168.5  5  0  2   3 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach      7   4.5   29.5    185.5  4  1  2   4 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern       7   4.0   26.5    173.5  4  0  3   5 Thomas Stalter       Mosbacher SC          7   4.0   25.5    172.5  4  0  3   6 Hartmut Peloke       Mosbacher SC          7   4.0   25.5    161.0  4  0  3   7 Christian Holschke   SC Neckarsulm         7   4.0   25.0    171.0  4  0  3   8 Arno Huth            Mosbacher SC          7   4.0   24.0    177.0  4  0  3   9 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall    7   4.0   22.5    180.5  4  0  3  10 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach      7   3.5   28.5    179.5  3  1  3  11 Karl-Heinz Kreis     --                    7   3.5   24.5    171.0  3  1  3  12 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach      7   3.5   23.0    166.5  3  1  3  13 Hans-Joachim Kern    SV Bad Rappenau       7   3.5   22.5    163.5  3  1  3  14 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   31.0    187.5  3  0  4  15 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall    7   3.0   26.0    173.5  3  0  4  16 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   24.5    180.0  3  0  4  17 Uwe Single           Sfr. Schwaigern       7   3.0   22.0    143.5  3  0  4  18 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   18.5    137.0  3  0  4  19 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   2.5   24.5    164.0  2  1  4  20 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach      7   2.5   21.0    147.5  2  1  4  21 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   2.5   20.0    142.0  2  1  4  22 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach      7   2.5   18.5    135.0  2  1  4  23 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach      7   2.0   24.0    159.5  2  0  5  24 Parviz Karrazian     TSG Öhringen          7   2.0   17.0    142.5  2  0  5  25 Jens Ihrig           Mosbacher SC          7   1.0   21.5    131.5  1  0  6        

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 5 Schnellschach am 29.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1700     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern       7   4.0   26.5    173.5  4  0  3   2 Thomas Stalter       Mosbacher SC          7   4.0   25.5    172.5  4  0  3   3 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall    7   4.0   22.5    180.5  4  0  3   4 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   31.0    187.5  3  0  4   5 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   24.5    180.0  3  0  4   6 Uwe Single           Sfr. Schwaigern       7   3.0   22.0    143.5  3  0  4   7 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   18.5    137.0  3  0  4   8 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   2.5   24.5    164.0  2  1  4   9 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach      7   2.5   21.0    147.5  2  1  4  10 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   2.5   20.0    142.0  2  1  4  11 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach      7   2.5   18.5    135.0  2  1  4  12 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach      7   2.0   24.0    159.5  2  0  5  13 Parviz Karrazian     TSG Öhringen          7   2.0   17.0    142.5  2  0  5  14 Jens Ihrig           Mosbacher SC          7   1.0   21.5    131.5  1  0  6

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 5 Schnellschach am 29.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1500     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   31.0    187.5  3  0  4   2 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   24.5    180.0  3  0  4   3 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   18.5    137.0  3  0  4   4 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   2.5   24.5    164.0  2  1  4   5 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   2.5   20.0    142.0  2  1  4   6 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach      7   2.5   18.5    135.0  2  1  4   7 Jens Ihrig           Mosbacher SC          7   1.0   21.5    131.5  1  0  6


Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 5 Schnellschach am 29.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1300     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   24.5    180.0  3  0  4   2 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   18.5    137.0  3  0  4   3 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   2.5   20.0    142.0  2  1  4   4 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach      7   2.5   18.5    135.0  2  1  4   5 Jens Ihrig           Mosbacher SC          7   1.0   21.5    131.5  1  0  6          

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 5 Schnellschach am 29.08.2014                                 E N D S T A N D                                       U14     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   31.0    187.5  3  0  4


Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 5 Schnellschach am 29.08.2014                                 E N D S T A N D                                       U18     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Patrick Wenninger    Heilbronner SchV      7   5.0   32.5    192.0  4  2  1   2 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach      7   3.5   28.5    179.5  3  1  3   3 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim     7   3.0   24.5    180.0  3  0  4  

Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 4 Blitzschach am 22.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1900     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Thomas Hess          Sfr. HN-Biberach     15  10.5  134.5   1876.0  9  3  3   2 Markus Holznger      SV 23 Böckingen      15  10.0  135.5   1864.5  9  2  4   3 Sandra Weber         SC Neckarsulm        15   8.0  117.5   1786.5  7  2  6   4 Karl-Heinz Kreis     --                   15   8.0  117.5   1736.5  8  0  7   5 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach     15   8.0  115.0   1608.0  8  0  7   6 Christian Holschke   SC Neckarsulm        15   7.5  138.0   1874.0  7  1  7   7 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     15   7.5  128.5   1804.0  7  1  7   8 Annmarie Mütsch      SC Eppingen          15   7.5  127.0   1789.0  6  3  6   9 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   7.5  118.5   1743.5  5  5  5  10 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     15   7.5  117.0   1687.5  7  1  7  11 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach     15   7.5  109.5   1622.5  6  3  6  12 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5  105.5   1644.5  7  1  7  13 Hartmut Peloke       Mosbacher SC         15   7.5  100.0   1548.0  5  5  5  14 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach     15   7.5   96.5   1498.0  7  1  7  15 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   7.5   94.0   1460.5  7  1  7  16 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   82.5   1355.0  7  1  7  17 Hans-Joachim Kern    SV Bad Rappenau      15   7.0  131.5   1855.5  6  2  7  18 Thomas Stalter       Mosbacher SC         15   7.0  123.5   1755.5  7  0  8  19 Nikola Vintonjak     udk SV Ivanchuk Hn   15   7.0  111.5   1652.0  6  2  7  20 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   15   7.0   98.0   1466.5  5  4  6  21 Markus Jochim        TSG Sontheim         15   6.5  107.0   1581.5  6  1  8  22 Uwe Single           Sfr. Schwaigern      15   6.5  105.0   1530.5  6  1  8  23 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern      15   6.5   95.5   1494.0  6  1  8  24 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach     15   6.5   92.0   1430.0  6  1  8  25 Simeon Triantafill.  Sfr. HN-Biberach     15   6.0   94.5   1548.5  6  0  9  26 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   6.0   91.5   1473.5  6  0  9  27 Yannik Weber         SC Neckarsulm        15   6.0   85.5   1401.5  6  0  9  28 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   86.0   1359.5  5  0 10  29 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach      8   4.0   65.0    841.5  4  0  4  30 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   2.0   95.0   1364.5  2  0 13  31 Kai Jeuther          Sfr. HN-Biberach     15   2.0   90.0   1405.0  2  0 13

Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 4 Blitzschach am 22.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1700     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach     15   8.0  115.0   1608.0  8  0  7   2 Annmarie Mütsch      SC Eppingen          15   7.5  127.0   1789.0  6  3  6   3 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   7.5  118.5   1743.5  5  5  5   4 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     15   7.5  117.0   1687.5  7  1  7   5 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5  105.5   1644.5  7  1  7   6 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach     15   7.5   96.5   1498.0  7  1  7   7 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   7.5   94.0   1460.5  7  1  7   8 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   82.5   1355.0  7  1  7   9 Thomas Stalter       Mosbacher SC         15   7.0  123.5   1755.5  7  0  8  10 Markus Jochim        TSG Sontheim         15   6.5  107.0   1581.5  6  1  8  11 Uwe Single           Sfr. Schwaigern      15   6.5  105.0   1530.5  6  1  8  12 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern      15   6.5   95.5   1494.0  6  1  8  13 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach     15   6.5   92.0   1430.0  6  1  8  14 Simeon Triantafill.  Sfr. HN-Biberach     15   6.0   94.5   1548.5  6  0  9  15 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   6.0   91.5   1473.5  6  0  9  16 Yannik Weber         SC Neckarsulm        15   6.0   85.5   1401.5  6  0  9  17 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   86.0   1359.5  5  0 10  18 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   2.0   95.0   1364.5  2  0 13  19 Kai Jeuther          Sfr. HN-Biberach     15   2.0   90.0   1405.0  2  0 13

Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 4 Blitzschach am 22.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1500     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5  105.5   1644.5  7  1  7   2 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach     15   7.5   96.5   1498.0  7  1  7   3 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   7.5   94.0   1460.5  7  1  7   4 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   82.5   1355.0  7  1  7   5 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach     15   6.5   92.0   1430.0  6  1  8   6 Simeon Triantafill.  Sfr. HN-Biberach     15   6.0   94.5   1548.5  6  0  9   7 Yannik Weber         SC Neckarsulm        15   6.0   85.5   1401.5  6  0  9   8 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   86.0   1359.5  5  0 10   9 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   2.0   95.0   1364.5  2  0 13  10 Kai Jeuther          Sfr. HN-Biberach     15   2.0   90.0   1405.0  2  0 13

Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 4 Blitzschach am 22.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1300     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5  105.5   1644.5  7  1  7   2 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   7.5   94.0   1460.5  7  1  7   3 Simeon Triantafill.  Sfr. HN-Biberach     15   6.0   94.5   1548.5  6  0  9   4 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   86.0   1359.5  5  0 10   5 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   2.0   95.0   1364.5  2  0 13   6 Kai Jeuther          Sfr. HN-Biberach     15   2.0   90.0   1405.0  2  0 13           

Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 4 Blitzschach am 22.08.2014                                 E N D S T A N D                                       U14     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Annmarie Mütsch      SC Eppingen          15   7.5  127.0   1789.0  6  3  6   2 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   82.5   1355.0  7  1  7   3 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach     15   6.5   92.0   1430.0  6  1  8   4 Simeon Triantafill.  Sfr. HN-Biberach     15   6.0   94.5   1548.5  6  0  9   5 Kai Jeuther          Sfr. HN-Biberach     15   2.0   90.0   1405.0  2  0 13           

Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 4 Blitzschach am 22.08.2014                                 E N D S T A N D                                       U18     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Sandra Weber         SC Neckarsulm        15   8.0  117.5   1786.5  7  2  6   2 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach     15   7.5  109.5   1622.5  6  3  6   3 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5  105.5   1644.5  7  1  7  


Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 3 Schnellschach am 15.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1900     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Hans-Joachim Kern    SC Bad Rappenau       7   5.0   28.5    191.0  5  0  2   2 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach      7   5.0   26.5    176.5  5  0  2   3 Sandra Weber         SC Neckarsulm         7   4.5   28.0    184.5  4  1  2   4 Karl-Heinz Kreis     --                    7   4.5   27.5    184.5  4  1  2   5 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach      7   4.0   28.0    177.0  4  0  3   6 Simon Degenhard      Heilbronner SchV      7   4.0   26.0    177.0  4  0  3   7 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach      7   4.0   24.5    167.0  4  0  3   8 Nikola Vintonjak     udk SV Ivanchuk Hn    7   4.0   23.5    166.5  4  0  3   9 Thomas Stalter       SC Mosbach            7   3.5   28.0    182.0  3  1  3  10 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach      7   3.0   25.5    170.5  2  2  3  11 Florian Leiensetter  SC Neckarsulm         7   3.0   25.0    178.0  3  0  4  12 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach      7   3.0   24.0    168.5  3  0  4  13 Christian Holschke   SC Neckarsulm         7   3.0   23.5    166.0  2  2  3  14 Mich. Wickenheisser  SC Neckarsulm         7   3.0   23.5    157.5  3  0  4  15 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   3.0   23.0    166.0  3  0  4  16 Roland Weber         SG Meimsheim          7   3.0   22.5    168.5  2  2  3  17 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern       7   3.0   22.5    165.5  3  0  4  18 Parviz Karrazian     SC Öhringen           7   3.0   22.5    155.5  3  0  4  19 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   19.0    137.5  3  0  4  20 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   3.0   15.0    129.5  3  0  4  21 Baldur Weber         SC Neckarsulm         7   2.5   18.0    135.0  2  1  4  22 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach      7   2.0   20.5    167.0  2  0  5  23 Jürgen Bofinger      SG Meimsheim          7   2.0   19.5    142.0  2  0  5  24 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   2.0   18.0    124.0  2  0  5  25 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   17.5    128.0  1  0  6  26 Jens Ihrig           Mosbacher SC          7   1.0   17.0    132.5  1  0  6


Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 3 Schnellschach am 15.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1700     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach      7   4.0   28.0    177.0  4  0  3   2 Thomas Stalter       SC Mosbach            7   3.5   28.0    182.0  3  1  3   3 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach      7   3.0   25.5    170.5  2  2  3   4 Florian Leiensetter  SC Neckarsulm         7   3.0   25.0    178.0  3  0  4   5 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach      7   3.0   24.0    168.5  3  0  4   6 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   3.0   23.0    166.0  3  0  4   7 Roland Weber         SG Meimsheim          7   3.0   22.5    168.5  2  2  3   8 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern       7   3.0   22.5    165.5  3  0  4   9 Parviz Karrazian     SC Öhringen           7   3.0   22.5    155.5  3  0  4  10 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   19.0    137.5  3  0  4  11 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   3.0   15.0    129.5  3  0  4  12 Baldur Weber         SC Neckarsulm         7   2.5   18.0    135.0  2  1  4  13 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach      7   2.0   20.5    167.0  2  0  5  14 Jürgen Bofinger      SG Meimsheim          7   2.0   19.5    142.0  2  0  5  15 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   2.0   18.0    124.0  2  0  5  16 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   17.5    128.0  1  0  6  17 Jens Ihrig           Mosbacher SC          7   1.0   17.0    132.5  1  0  6    


Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 3 Schnellschach am 15.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1500     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   3.0   23.0    166.0  3  0  4   2 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   19.0    137.5  3  0  4   3 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   3.0   15.0    129.5  3  0  4   4 Baldur Weber         SC Neckarsulm         7   2.5   18.0    135.0  2  1  4   5 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach      7   2.0   20.5    167.0  2  0  5   6 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   2.0   18.0    124.0  2  0  5   7 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   17.5    128.0  1  0  6   8 Jens Ihrig           Mosbacher SC          7   1.0   17.0    132.5  1  0  6    


Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 3 Schnellschach am 15.08.2014                                 E N D S T A N D                                  DWZ unter 1300     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   19.0    137.5  3  0  4   2 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   3.0   15.0    129.5  3  0  4   3 Baldur Weber         SC Neckarsulm         7   2.5   18.0    135.0  2  1  4   4 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   2.0   18.0    124.0  2  0  5   5 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   17.5    128.0  1  0  6   6 Jens Ihrig           Mosbacher SC          7   1.0   17.0    132.5  1  0  6  

Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 3 Schnellschach am 15.08.2014                                 E N D S T A N D                                       U14     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Simon Degenhard      Heilbronner SchV      7   4.0   26.0    177.0  4  0  3   2 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach      7   3.0   25.5    170.5  2  2  3   3 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach      7   2.0   20.5    167.0  2  0  5   4 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   17.5    128.0  1  0  6


Biberacher Schach-Sommer 2014 Runde 3 Schnellschach am 15.08.2014                                 E N D S T A N D                                       U18     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Sandra Weber         SC Neckarsulm         7   4.5   28.0    184.5  4  1  2   2 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   3.0   15.0    129.5  3  0  4  

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 2 Blitzschach am 08.08.2014                                                               

DWZ unter 1900     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Christian Holschke   SC Neckarsulm        15   9.5  129.5   1875.0  9  1  5   2 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach     15   8.5  133.5   1808.5  8  1  6   3 Zarko Jurkic         BT Bad Wimpfen       15   8.0  130.5   1766.0  7  2  6   4 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach     15   8.0  127.0   1735.5  6  4  5   5 Mich. Wickenheisser  SC Neckarsulm        15   8.0  125.0   1762.0  7  2  6   6 Jens Hoffmann        Sfr. HN-Biberach     15   8.0  114.5   1733.5  6  4  5   7 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     15   8.0   97.0   1624.0  7  2  6   8 Sandra Weber         SC Neckarsulm        15   7.5  126.0   1816.5  7  1  7   9 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   15   7.5  113.5   1621.5  7  1  7  10 Thomas Stalter       SC Mosbach           15   7.5  113.0   1660.5  7  1  7  11 Hartmut Peloke       Mosbacher SC         15   7.5  102.5   1579.0  7  1  7  12 Jürgen Boxberger     SC Neckarsulm        15   7.5   92.0   1593.5  7  1  7  13 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   90.0   1567.5  7  1  7  14 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach     15   7.0  129.5   1766.0  4  6  5  15 Hans-Joachim Kern    SC Bad Rappenau      15   7.0  114.5   1672.0  7  0  8  16 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.0  103.0   1631.0  7  0  8  17 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   7.0   87.5   1543.0  6  2  7  18 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   6.5   96.0   1640.0  5  3  7  19 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     15   6.0   91.0   1543.0  4  4  7  20 Uwe Single           Sfr. Schwaigern      15   5.0   91.0   1499.0  4  2  9  21 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   89.5   1542.5  5  0 10  22 Christina Böse       SC Bechhofen 1923    15   4.5   89.5   1453.5  3  3  9  23 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   4.0   90.0   1464.5  4  0 11  24 Justus Link          BT Bad Wimpfen       15   2.0   91.5   1452.0  2  0 13  25 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   1.0   94.0   1454.5  1  0 14           

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 2 Blitzschach am 08.08.2014 

DWZ unter 1700     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Thomas Stalter       SC Mosbach           15   7.5  113.0   1660.5  7  1  7   2 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   90.0   1567.5  7  1  7   3 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach     15   7.0  129.5   1766.0  4  6  5   4 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.0  103.0   1631.0  7  0  8   5 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   7.0   87.5   1543.0  6  2  7   6 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   6.5   96.0   1640.0  5  3  7   7 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     15   6.0   91.0   1543.0  4  4  7   8 Uwe Single           Sfr. Schwaigern      15   5.0   91.0   1499.0  4  2  9   9 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   89.5   1542.5  5  0 10  10 Christina Böse       SC Bechhofen 1923    15   4.5   89.5   1453.5  3  3  9  11 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   4.0   90.0   1464.5  4  0 11  12 Justus Link          BT Bad Wimpfen       15   2.0   91.5   1452.0  2  0 13  13 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   1.0   94.0   1454.5  1  0 14           

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 2 Blitzschach am 08.08.2014 

DWZ unter 1500     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   90.0   1567.5  7  1  7   2 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.0  103.0   1631.0  7  0  8   3 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   89.5   1542.5  5  0 10   4 Christina Böse       SC Bechhofen 1923    15   4.5   89.5   1453.5  3  3  9   5 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   4.0   90.0   1464.5  4  0 11   6 Justus Link          BT Bad Wimpfen       15   2.0   91.5   1452.0  2  0 13   7 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   1.0   94.0   1454.5  1  0 14           

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 2 Blitzschach am 08.08.2014                                                                

DWZ unter 1300     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   90.0   1567.5  7  1  7   2 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   89.5   1542.5  5  0 10   3 Christina Böse       SC Bechhofen 1923    15   4.5   89.5   1453.5  3  3  9   4 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   4.0   90.0   1464.5  4  0 11   5 Justus Link          BT Bad Wimpfen       15   2.0   91.5   1452.0  2  0 13   6 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   1.0   94.0   1454.5  1  0 14           

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 2 Blitzschach am 08.08.2014

U14     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Jens Hoffmann        Sfr. HN-Biberach     15   8.0  114.5   1733.5  6  4  5   2 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach     15   7.0  129.5   1766.0  4  6  5   3 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.0  103.0   1631.0  7  0  8   4 Justus Link          BT Bad Wimpfen       15   2.0   91.5   1452.0  2  0 13           

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 2 Blitzschach am 08.08.2014                                      

U18     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Patrick Wenninger    Heilbronner SchV     15  11.5  133.0   1877.5 10  3  2   2 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach     15   8.0  127.0   1735.5  6  4  5   3 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   90.0   1567.5  7  1  7   4 Christina Böse       SC Bechhofen 1923    15   4.5   89.5   1453.5  3  3  9  


Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 1 Schnellschach am 01.08.2014                                                                  DWZ unter 1899     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Sandra Weber         SC Neckarsulm         7   4.5   31.0    193.5  4  1  2   2 Mich. Wickenheisser  SC Neckarsulm         7   4.5   27.0    185.0  4  1  2   3 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach      7   4.5   27.0    169.5  4  1  2   4 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall    7   4.5   26.5    180.0  4  1  2   5 Jurkic Zarko         BT Bad Wimpfen        7   4.0   29.5    185.5  3  2  2   6 Arno Huth            SC Mosbach            7   4.0   25.5    184.0  4  0  3   7 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach      7   4.0   25.5    176.0  4  0  3   8 Hans-Joachim Kern    SC Bad Rappenau       7   4.0   24.5    168.5  4  0  3   9 Nikola Vintonjak     udk SV Ivanchuk Hn    7   4.0   22.5    183.5  4  0  3  10 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   4.0   20.5    168.0  4  0  3  11 Karl-Heinz Kreis     --                    7   3.5   29.0    189.0  3  1  3  12 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach      7   3.5   23.0    170.5  3  1  3  13 Karlheinz Kotitschke Bad Mergentheim       7   3.0   28.5    178.5  2  2  3  14 Jürgen Boxberger     SC Neckarsulm         7   3.0   27.5    173.5  3  0  4  15 Christian Holschke   SC Neckarsulm         7   3.0   24.5    174.5  2  2  3  16 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   23.0    160.0  2  2  3  17 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach      7   3.0   23.0    155.0  3  0  4  18 Alexander Schimmele  SC Neckarsulm         7   3.0   22.5    157.5  3  0  4  19 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   3.0   21.0    166.5  3  0  4  20 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach      7   3.0   18.5    154.5  3  0  4  21 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach      7   2.5   20.5    150.5  2  1  4  22 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach      7   2.5   18.0    152.0  2  1  4  23 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall    7   2.0   24.0    164.0  2  0  5  24 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   2.0   22.0    146.0  2  0  5  25 Parviz Karrazian     SC Öhringen           7   2.0   18.0    149.5  2  0  5  26 Aljosha Hauck        SC Mosbach            7   2.0   17.5    144.0  2  0  5  27 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   14.5    142.5  1  0  6  28 Jens Ihrig           SC Mosbach            7   0.0   17.0    132.5  0  0  7          

DWZ unter 1699     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   4.0   20.5    168.0  4  0  3   2 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   23.0    160.0  2  2  3   3 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach      7   3.0   23.0    155.0  3  0  4   4 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   3.0   21.0    166.5  3  0  4   5 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach      7   3.0   18.5    154.5  3  0  4   6 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach      7   2.5   20.5    150.5  2  1  4   7 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach      7   2.5   18.0    152.0  2  1  4   8 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall    7   2.0   24.0    164.0  2  0  5   9 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   2.0   22.0    146.0  2  0  5  10 Parviz Karrazian     SC Öhringen           7   2.0   18.0    149.5  2  0  5  11 Aljosha Hauck        SC Mosbach            7   2.0   17.5    144.0  2  0  5  12 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   14.5    142.5  1  0  6  13 Jens Ihrig           SC Mosbach            7   0.0   17.0    132.5  0  0  7

 

DWZ unter 1499     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   4.0   20.5    168.0  4  0  3   2 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   23.0    160.0  2  2  3   3 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   3.0   21.0    166.5  3  0  4   4 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach      7   3.0   18.5    154.5  3  0  4   5 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach      7   2.5   18.0    152.0  2  1  4   6 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   2.0   22.0    146.0  2  0  5   7 Aljosha Hauck        SC Mosbach            7   2.0   17.5    144.0  2  0  5   8 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   14.5    142.5  1  0  6   9 Jens Ihrig           SC Mosbach            7   0.0   17.0    132.5  0  0  7

 

DWZ unter 1299     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   4.0   20.5    168.0  4  0  3   2 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach      7   3.0   23.0    160.0  2  2  3   3 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach      7   2.5   18.0    152.0  2  1  4   4 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach      7   2.0   22.0    146.0  2  0  5   5 Aljosha Hauck        SC Mosbach            7   2.0   17.5    144.0  2  0  5   6 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   14.5    142.5  1  0  6   7 Jens Ihrig           SC Mosbach            7   0.0   17.0    132.5  0  0  7

 

U14     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   14.5    142.5  1  0  6

 

U18     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach      7   4.0   25.5    176.0  4  0  3   2 Christina Böse       SC Bechhofen 1923     7   4.0   20.5    168.0  4  0  3   3 Alexander Schimmele  SC Neckarsulm         7   3.0   22.5    157.5  3  0  4   4 Yannik Weber         SC Neckarsulm         7   3.0   21.0    166.5  3  0  4   5 Justus Link          BT Bad Wimpfen        7   1.0   14.5    142.5  1  0  6  

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login