Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Turniere > Biberacher Schach-Sommer > 2014 > Ergebnisse
Seitenanfang

Ergebnisse

Endstand nach 7 Runden

Endstand Gästewertung nach 7 Runden

Fortschrittstabelle Runde 7

Zwischenstand nach 6 Runden

Gästewertung nach 6 Runden

Fortschrittstabelle Runde 6

Zwischenstand nach 5 Runden

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 5 Schnellschach am 29.08.2014

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Philipp Müller       6.5  32.0    1    1    1    1    1    1    ½      SC Neckarsulm            201.0  17s   7w   3w  18s   4w   5s   2s    2 Markus Schwab        5.5  28.0    1    1    ½    ½    1    1    ½      Mosbacher SC             196.0  27w  10s  15w   4s   8w  18s   1w    3 Wilfried Adam        5.5  27.0    1    1    0    1    1    1    ½      Sfr. HN-Biberach         191.0   8s  29w   1s  14w  19s  12w   4s    4 Patrick Wenninger    5.0  32.5    1    1    1    ½    0    1    ½      Heilbronner SchV         192.0  24s  14w   5s   2w   1s  11w   3w    5 Alexander Probst     5.0  30.5    1    1    0    1    1    0    1      BT Bad Wimpfen           197.5   9w  16s   4w   7s  18w   1w  12s    6 Mich. Wickenheisser  5.0  23.0    0    1    1    0    1    1    1      SC Neckarsulm            168.5  23s  26w  25s  11w  10s  14w   8s    7 Dr. Hubert Warsitz   4.5  29.5    1    0    1    0    ½    1    1      Sfr. HN-Biberach         185.5  13w   1s  21s   5w  14s  15w   9w    8 Gerhard Bock         4.0  26.5    0    1    1    1    0    1    0      Sfr. Schwaigern          173.5   3w  27s  24s  20w   2s  19w   6w    9 Thomas Stalter       4.0  25.5    0    0    1    1    1    1    0      Mosbacher SC             172.5   5s  21w  17s  24w  20s  13w   7s   10 Hartmut Peloke       4.0  25.5    1    0    1    0    0    1    1      Mosbacher SC             161.0  26s   2w  23s  12s   6w  20w  22w   11 Christian Holschke   4.0  25.0    0    0    1    1    1    0    1      SC Neckarsulm            171.0  20w  13s  22w   6s  27w   4s  19w   12 Arno Huth            4.0  24.0    1    0    1    1    1    0    0      Mosbacher SC             177.0  28w  18s  29s  10w  15w   3s   5w   13 Gerd Retzbach        4.0  22.5    0    1    0    1    1    0    1      Bad Friedrichshall       180.5   7s  11w  19s  29w  21s   9s  18w   14 Markus Hinkel        3.5  28.5    1    0    1    0    ½    0    1      Sfr. HN-Biberach         179.5  25w   4s  16w   3s   7w   6s  23s   15 Karl-Heinz Kreis     3.5  24.5    1    1    ½    0    0    0    1      --                       171.0  21s  23w   2s  19w  12s   7s  28w   16 Gerald Rüdiger       3.5  23.0    1    0    0    1    0    1    ½      Sfr. HN-Biberach         166.5  22s   5w  14s  23w  25s  21w  17s   17 Hans-Joachim Kern    3.5  22.5    0    0    0    1    1    1    ½      SV Bad Rappenau          163.5   1w  20s   9w  28w  29s  25s  16w   18 Danny Yi             3.0  31.0    1    1    1    0    0    0    0      Sfr. Kornwestheim        187.5  19s  12w  20s   1w   5s   2w  13s   19 Thomas Riedel        3.0  26.0    0    1    1    1    0    0    0      Bad Friedrichshall       173.5  18w  28s  13w  15s   3w   8s  11s   20 Wendy Yi             3.0  24.5    1    1    0    0    0    0    1      Sfr. Kornwestheim        180.0  11s  17w  18w   8s   9w  10s  27w   21 Uwe Single           3.0  22.0    0    1    0    1    0    0   1k      Sfr. Schwaigern          143.5  15w   9s   7w  26s  13w  16s        22 Daniele Piemonte     3.0  18.5    0    0    0   1k    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         137.0  16w  24w  11s       26w  27s  10s   23 Yannik Weber         2.5  24.5    1    0    0    0    1    ½    0      SC Neckarsulm            164.0   6w  15s  10w  16s  24w  26s  14w   24 Detlef Offergeld     2.5  21.0    0    1    0    0    0   1k    ½      Sfr. HN-Biberach         147.5   4w  22s   8w   9s  23s       25w   25 Waldemar Warsitz     2.5  20.0    0   1k    0    0    1    0    ½      Sfr. HN-Biberach         142.0  14s        6w  27s  16w  17w  24s   26 Oliver Klinger       2.5  18.5    0    0   1k    0    0    ½    1      Sfr. HN-Biberach         135.0  10w   6s       21w  22s  23w  29s   27 Siegfried Nowikow    2.0  24.0    0    0    1    1    0    0    0      Sfr. HN-Biberach         159.5   2s   8w  28s  25w  11s  22w  20s   28 Parviz Karrazian     2.0  17.0    0    0    0    0   1k    1    0      TSG Öhringen             142.5  12s  19w  27w  17s       29w  15s   29 Jens Ihrig           1.0  21.5   1k    0    0    0    0    0    0      Mosbacher SC             131.5        3s  12w  13s  17w  28s  26w  

Fortschrittstabelle Runde 4

Zwischenstand nach 4 Runden

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 4 Blitzschach am 22.08.2014                                 E N D S T A N D     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Holger Scherer       SK Lauffen           15  14.0  129.0   1865.5 14  0  1   2 Oliver Zeyer         Sfr. HN-Biberach     15  13.0  127.0   1894.0 12  2  1   3 Philipp Müller       SC Neckarsulm        15  11.0  135.0   1875.5 10  2  3   4 Thomas Hess          Sfr. HN-Biberach     15  10.5  134.5   1876.0  9  3  3   5 Frank Zimmer         Mosbacher SC         15  10.5  134.0   1885.0  9  3  3   6 Markus Holznger      SV 23 Böckingen      15  10.0  135.5   1864.5  9  2  4   7 Markus Schwab        Mosbacher SC         15   9.5  136.0   1868.5  9  1  5   8 Alexander Probst     BT Bad Wimpfen       15   8.0  129.5   1863.5  7  2  6   9 Sandra Weber         SC Neckarsulm        15   8.0  117.5   1786.5  7  2  6  10 Karl-Heinz Kreis     --                   15   8.0  117.5   1736.5  8  0  7  11 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach     15   8.0  115.0   1608.0  8  0  7  12 Christian Holschke   SC Neckarsulm        15   7.5  138.0   1874.0  7  1  7  13 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     15   7.5  128.5   1804.0  7  1  7  14 Annmarie Mütsch      SC Eppingen          15   7.5  127.0   1789.0  6  3  6  15 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   7.5  118.5   1743.5  5  5  5  16 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     15   7.5  117.0   1687.5  7  1  7  17 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach     15   7.5  109.5   1622.5  6  3  6  18 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5  105.5   1644.5  7  1  7  19 Hartmut Peloke       Mosbacher SC         15   7.5  100.0   1548.0  5  5  5  20 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach     15   7.5   96.5   1498.0  7  1  7  21 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   7.5   94.0   1460.5  7  1  7  22 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   82.5   1355.0  7  1  7  23 Hans-Joachim Kern    SV Bad Rappenau      15   7.0  131.5   1855.5  6  2  7  24 Thomas Stalter       Mosbacher SC         15   7.0  123.5   1755.5  7  0  8  25 Nikola Vintonjak     udk SV Ivanchuk Hn   15   7.0  111.5   1652.0  6  2  7  26 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   15   7.0   98.0   1466.5  5  4  6  27 Markus Jochim        TSG Sontheim         15   6.5  107.0   1581.5  6  1  8  28 Uwe Single           Sfr. Schwaigern      15   6.5  105.0   1530.5  6  1  8  29 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern      15   6.5   95.5   1494.0  6  1  8  30 Patrick Fischer      Sfr. HN-Biberach     15   6.5   92.0   1430.0  6  1  8  31 Simeon Triantafill.  Sfr. HN-Biberach     15   6.0   94.5   1548.5  6  0  9  32 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   6.0   91.5   1473.5  6  0  9  33 Yannik Weber         SC Neckarsulm        15   6.0   85.5   1401.5  6  0  9  34 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   86.0   1359.5  5  0 10  35 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach      8   4.0   65.0    841.5  4  0  4  36 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   2.0   95.0   1364.5  2  0 13  37 Kai Jeuther          Sfr. HN-Biberach     15   2.0   90.0   1405.0  2  0 13  

 

Zwischenstand nach 3 Runden

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 3 Schnellschach am 15.08.2014 Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Philipp Wenninger    7.0  33.0    1    1    1    1    1    1    1      SC Erlangen              208.5   5s  10w  17s  12w   2s   3w   4s    2 Luis Perez           5.5  32.5    1    1    1    1    0    1    ½      --                       199.5  21s  15w   4s   9w   1w  11s   6w    3 Jonas Reimold        5.5  29.5    1    1    ½    1    1    0    1      SC Eppingen              188.0  27w  22s  11w  20s   7w   1s   8s    4 Oliver Zeyer         5.0  33.0    1    1    0    1    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         205.5  13w  14s   2w  17s  12w   5s   1w    5 Hans-Joachim Kern    5.0  28.5    0    1    1    1    1    0    1      SC Bad Rappenau          191.0   1w  32s  22w  13s  18w   4w  14s    6 Philipp Müller       5.0  28.0    1    1    0    ½    1    1    ½      SC Neckarsulm            195.0  18w   8s   9w  11s  19s  21w   2s    7 Dr. Hubert Warsitz   5.0  26.5    1    0    1    1    0    1    1      Sfr. HN-Biberach         176.5  28s  12w  23s  16w   3s  24w  11w    8 Sandra Weber         4.5  28.0    1    0    1    ½    1    1    0      SC Neckarsulm            184.5  24s   6w  25s  19w  10s  12s   3w    9 Michael Franke       4.5  27.5    1    1    1    0    0    ½    1      SC Eppingen              196.0  19s  23w   6s   2s  11w  17s  18w   10 Karl-Heinz Kreis     4.5  27.5    1    0    ½    1    0    1    1      --                       184.5  32w   1s  18w  15s   8w  26s  17w   11 Alexander Probst     4.0  29.5    1    1    ½    ½    1    0    0      BT Bad Wimpfen           184.0  25s  34w   3s   6w   9s   2w   7s   12 Frank Zimmer         4.0  28.5    1    1    1    0    0    0    1      Mosbacher SC             185.5  20w   7s  35w   1s   4s   8w  24s   13 Bernd Link           4.0  28.0    0    1    1    0    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         177.0   4s  28w  15s   5w  16s  14s  27w   14 Simon Degenhard      4.0  26.0    1    0    0    1    1    1    0      Heilbronner SchV         177.0  33s   4w  16s  23w  26s  13w   5w   15 Gerald Rüdiger       4.0  24.5    1    0    0    0    1    1    1      Sfr. HN-Biberach         167.0  30w   2s  13w  10w  33s  28w  21s   16 Nikola Vintonjak     4.0  23.5    0    1    1    0    0    1    1      udk SV Ivanchuk Hn       166.5  31w  27s  14w   7s  13w  30s  20w   17 Markus Schwab        3.5  29.0    1    1    0    0    1    ½    0      Mosbacher SC             189.0  26s  31s   1w   4w  20s   9w  10s   18 Thomas Stalter       3.5  28.0    0    1    ½    1    0    1    0      SC Mosbach               182.0   6s  26w  10s  25w   5s  19w   9s   19 Annmarie Mütsch      3.0  25.5    0    1    1    ½    0    0    ½      Sfr. HN-Biberach         170.5   9w  29s  31w   8s   6w  18s  22w   20 Florian Leiensetter  3.0  25.0    0    1    1    0    0    1    0      SC Neckarsulm            178.0  12s  24w  21s   3w  17w  31s  16s   21 Siegfried Nowikow    3.0  24.0    0    1    0    1    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         168.5   2w  30s  20w  35s  22w   6s  15w   22 Christian Holschke   3.0  23.5    1    0    0    1    0    ½    ½      SC Neckarsulm            166.0  35s   3w   5s  28w  21s  25w  19s   23 Mich. Wickenheisser  3.0  23.5    1    0    0    0    0    1    1      SC Neckarsulm            157.5  29w   9s   7w  14s  25s  32w  31w   24 Yannik Weber         3.0  23.0    0    0    1    1    1    0    0      SC Neckarsulm            166.0   8w  20s  32w  31s  30w   7s  12w   25 Roland Weber         3.0  22.5    0    1    0    0    1    ½    ½      SG Meimsheim             168.5  11w  33s   8w  18s  23w  22s  30w   26 Gerhard Bock         3.0  22.5    0    0    1    1    0    0    1      Sfr. Schwaigern          165.5  17w  18s  27w  29s  14w  10w  34s   27 Parviz Karrazian     3.0  22.5    0    0    0    1    1    1    0      SC Öhringen              155.5   3s  16w  26s  32s  29w  34w  13s   28 Daniele Piemonte     3.0  19.0    0    0    1    0    1    0   1k      Sfr. HN-Biberach         137.5   7w  13s  33w  22s  35w  15s        29 Christina Böse       3.0  15.0    0    0    1    0    0   1k    1      SC Bechhofen 1923        129.5  23s  19w  34s  26w  27s       33w   30 Baldur Weber         2.5  18.0    0    0   1k    1    0    0    ½      SC Neckarsulm            135.0  15s  21w       34w  24s  16w  25s   31 Patrick Fischer      2.0  20.5    1    0    0    0    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         167.0  16s  17w  19s  24w  34s  20w  23s   32 Jürgen Bofinger      2.0  19.5    0    0    0    0   1k    0    1      SG Meimsheim             142.0  10s   5w  24s  27w       23s  35w   33 Waldemar Warsitz     2.0  18.0    0    0    0   1k    0    1    0      Sfr. HN-Biberach         124.0  14w  25w  28s       15w  35s  29s   34 Justus Link          1.0  17.5   1k    0    0    0    0    0    0      BT Bad Wimpfen           128.0       11s  29w  30s  31w  27s  26w   35 Jens Ihrig           1.0  17.0    0   1k    0    0    0    0    0      Mosbacher SC             132.5  22w       12s  21w  28s  33w  32s  
 

Fortschrittstabelle Runde 2

Zwischenstand nach 2 Runden

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 2 Blitzschach am 08.08.2014

                                E N D S T A N D     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Philipp Müller       SC Neckarsulm        15  14.0  132.0   1925.0 14  0  1   2 Holger Scherer       SC Lauffen           15  11.5  135.5   1893.5 11  1  3   3 Patrick Wenninger    Heilbronner SchV     15  11.5  133.0   1877.5 10  3  2   4 Philipp Wenninger    SC Erlangen          15  11.0  135.5   1920.5 10  2  3   5 Frank Zimmer         Mosbacher SC         15  10.0  133.0   1841.0 10  0  5   6 Markus Schwab        Mosbacher SC         15   9.5  133.5   1862.0  8  3  4   7 Christian Holschke   SC Neckarsulm        15   9.5  129.5   1875.0  9  1  5   8 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach     15   8.5  133.5   1808.5  8  1  6   9 Zarko Jurkic         BT Bad Wimpfen       15   8.0  130.5   1766.0  7  2  6  10 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach     15   8.0  127.0   1735.5  6  4  5  11 Mich. Wickenheisser  SC Neckarsulm        15   8.0  125.0   1762.0  7  2  6  12 Jens Hoffmann        Sfr. HN-Biberach     15   8.0  114.5   1733.5  6  4  5  13 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     15   8.0   97.0   1624.0  7  2  6  14 Alexander Probst     BT Bad Wimpfen       15   7.5  136.5   1876.5  5  5  5  15 Sandra Weber         SC Neckarsulm        15   7.5  126.0   1816.5  7  1  7  16 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   15   7.5  113.5   1621.5  7  1  7  17 Thomas Stalter       SC Mosbach           15   7.5  113.0   1660.5  7  1  7  18 Hartmut Peloke       Mosbacher SC         15   7.5  102.5   1579.0  7  1  7  19 Jürgen Boxberger     SC Neckarsulm        15   7.5   92.0   1593.5  7  1  7  20 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.5   90.0   1567.5  7  1  7  21 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach     15   7.0  129.5   1766.0  4  6  5  22 Hans-Joachim Kern    SC Bad Rappenau      15   7.0  114.5   1672.0  7  0  8  23 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    15   7.0  103.0   1631.0  7  0  8  24 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   7.0   87.5   1543.0  6  2  7  25 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   6.5   96.0   1640.0  5  3  7  26 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     15   6.0   91.0   1543.0  4  4  7  27 Uwe Single           Sfr. Schwaigern      15   5.0   91.0   1499.0  4  2  9  28 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     15   5.0   89.5   1542.5  5  0 10  29 Christina Böse       SC Bechhofen 1923    15   4.5   89.5   1453.5  3  3  9  30 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   4.0   90.0   1464.5  4  0 11  31 Justus Link          BT Bad Wimpfen       15   2.0   91.5   1452.0  2  0 13  32 Jens Ihrig           Mosbacher SC         15   1.0   94.0   1454.5  1  0 14  

Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 2 Blitzschach am 08.08.2014

                                Teilnehmerliste     Name                 Vereinsname          SpSt.   1 Philipp Wenninger    SC Erlangen          2266    2 Philipp Müller       SC Neckarsulm        2176    3 Holger Scherer       SC Lauffen           2085    4 Frank Zimmer         Mosbacher SC         2010    5 Alexander Probst     BT Bad Wimpfen       1961    6 Patrick Wenninger    Heilbronner SchV     1930    7 Markus Schwab        Mosbacher SC         1910    8 Sandra Weber         SC Neckarsulm        1829    9 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach     1806   10 Jens Hoffmann        Sfr. HN-Biberach     1793   11 Mich. Wickenheisser  SC Neckarsulm        1763   12 Zarko Jurkic         BT Bad Wimpfen       1742   13 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   1735   14 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     1732   15 Christian Holschke   SC Neckarsulm        1730   16 Hartmut Peloke       Mosbacher SC         1727   17 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach     1722   18 Hans-Joachim Kern    SC Bad Rappenau      1711   19 Jürgen Boxberger     SC Neckarsulm        1709   20 Thomas Stalter       SC Mosbach           1668   21 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach     1638   22 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     1581   23 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     1572   24 Uwe Single           Sfr. Schwaigern      1545   25 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   1506   26 Danny Yi             Sfr. Kornwestheim    1424   27 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     1285   28 Wendy Yi             Sfr. Kornwestheim    1232   29 Christina Böse       SC Bechhofen 1923    1228   30 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     1114   31 Jens Ihrig           Mosbacher SC                32 Justus Link          BT Bad Wimpfen              


Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 1 Schnellschach am 01.08.2014

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Philipp Wenninger    6.5  33.0    1    1    1    1    ½    1    1      SC Erlangen              209.0  12s   6w  17s   9w   2w   3s   4s    2 Oliver Zeyer         6.5  32.0    1    1    1    1    ½    1    1      Sfr. HN-Biberach         206.0  27s  10w   4s   3w   1s   6w   7s    3 Holger Scherer       5.0  32.5    1    1    1    0    1    0    1      SC Lauffen               199.5  20s   8w  13s   2s  11w   1w  10s    4 Philipp Müller       5.0  32.5    1    1    0    1    1    1    0      SC Neckarsulm            196.0  14w  15s   2w   5s  19w  17s   1w    5 Ferdinand Lang       5.0  26.5    1    ½    1    0    1    ½    1      SC Willsbach             188.5  23w  19s  22s   4w   8s  10w  13s    6 Sandra Weber         4.5  31.0    1    0    ½    1    1    0    1      SC Neckarsulm            193.5   7w   1s  19w  18s  21w   2s  11w    7 Mich. Wickenheisser  4.5  27.0    0    1    ½    1    1    1    0      SC Neckarsulm            185.0   6s  30w  18s  22w   9s  20w   2w    8 Dr. Hubert Warsitz   4.5  27.0    1    0    1    ½    0    1    1      Sfr. HN-Biberach         169.5  16w   3s  28w  21s   5w  14s  18s    9 Thomas Riedel        4.5  26.5    ½    1    1    0    0    1    1      Bad Friedrichshall       180.0  22s  31s  11w   1s   7w  21s  17w   10 Jurkic Zarko         4.0  29.5    1    0    1    1    ½    ½    0      BT Bad Wimpfen           185.5  28w   2s  23w  14s  17w   5s   3w   11 Arno Huth            4.0  25.5    1    1    0    1    0    1    0      SC Mosbach               184.0  26s  18w   9s  29w   3s  19w   6s   12 Markus Hinkel        4.0  25.5    0    1    0    1    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         176.0   1w  25s  15w  23s  29s  13w  20s   13 Alexander Probst     4.0  25.0    1    1    0    0    1    1    0      BT Bad Wimpfen           178.0  31w  21s   3w  19s  24w  12s   5w   14 Hans-Joachim Kern    4.0  24.5    0    1    1    0    1    0    1      SC Bad Rappenau          168.5   4s  32w  24s  10w  26s   8w  25s   15 Nikola Vintonjak     4.0  22.5    1    0    1    0    0    1    1      udk SV Ivanchuk Hn       183.5  30s   4w  12s  17w  20s  29w  23s   16 Christina Böse       4.0  20.5    0    0    1    0    1    1    1      SC Bechhofen 1923        168.0   8s  20w  32s  24w  22s  30w  19s   17 Karl-Heinz Kreis     3.5  29.0    1    1    0    1    ½    0    0      --                       189.0  25w  29s   1w  15s  10s   4w   9s 

  18 Gerald Rüdiger       3.5  23.0    1    0    ½    0    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         170.5  34w  11s   7w   6w  27s  24s   8w   19 Karlheinz Kotitschke 3.0  28.5    1    ½    ½    1    0    0    0      Bad Mergentheim          178.5  32s   5w   6s  13w   4s  11s  16w   20 Jürgen Boxberger     3.0  27.5    0    1    0    1    1    0    0      SC Neckarsulm            173.5   3w  16s  21w  25s  15w   7s  12w   21 Christian Holschke   3.0  24.5    1    0    1    ½    0    0    ½      SC Neckarsulm            174.5  33s  13w  20s   8w   6s   9w  22w   22 Waldemar Warsitz     3.0  23.0    ½    1    0    0    0    1    ½      Sfr. HN-Biberach         160.0   9w  34s   5w   7s  16w  31w  21s   23 Siegfried Nowikow    3.0  23.0    0    1    0    0    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         155.0   5s  33w  10s  12w  31s  26w  15w   24 Alexander Schimmele  3.0  22.5    0    1    0    1    0    0    1      SC Neckarsulm            157.5  29s  26w  14w  16s  13s  18w  30s   25 Yannik Weber         3.0  21.0    0    0    1    0    1    1    0      SC Neckarsulm            166.5  17s  12w  30s  20w  32s  27w  14w   26 Dimi Triantafillidis 3.0  18.5    0    0    1    1    0    0    1      Sfr. HN-Biberach         154.5  11w  24s  34w  28s  14w  23s  29s   27 Bernd Link           2.5  20.5    0    ½    0    1    0    0    1      Sfr. HN-Biberach         150.5   2w  28s  29w  31s  18w  25s  33w   28 Oliver Klinger       2.5  18.0    0    ½    0    0    0    1    1      Sfr. HN-Biberach         152.0  10s  27w   8s  26w  30s  34w  32s   29 Gerd Retzbach        2.0  24.0    1    0    1    0    0    0    0      Bad Friedrichshall       164.0  24w  17w  27s  11s  12w  15s  26w   30 Daniele Piemonte     2.0  22.0    0    0    0    1    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         146.0  15w   7s  25w  33s  28w  16s  24w   31 Parviz Karrazian     2.0  18.0    0    0    1    0    0    0    1      SC Öhringen              149.5  13s   9w  33s  27w  23w  22s  34s   32 Aljosha Hauck        2.0  17.5    0    0    0    1    0    1    0      SC Mosbach               144.0  19w  14s  16w  34s  25w  33s  28w   33 Justus Link          1.0  14.5    0    0    0    0    1    0    0      BT Bad Wimpfen           142.5  21w  23s  31w  30w  34s  32w  27s   34 Jens Ihrig           0.0  17.0    0    0    0    0    0    0    0      SC Mosbach               132.5  18s  22w  26s  32w  33w  28s  31w  


Biberacher Schach-Sommer 2014
Runde 1 Schnellschach am 01.08.2014

                                Teilnehmerliste     Name                 Vereinsname          SpSt.   1 Philipp Wenninger    SC Erlangen          2266    2 Philipp Müller       SC Neckarsulm        2176    3 Holger Scherer       SC Lauffen           2085    4 Ferdinand Lang       SC Willsbach         2036    5 Oliver Zeyer         Sfr. HN-Biberach     1983    6 Alexander Probst     BT Bad Wimpfen       1961    7 Alexander Schimmele  SC Neckarsulm        1862    8 Karl-Heinz Kreis     --                   1857    9 Arno Huth            SC Mosbach           1841   10 Sandra Weber         SC Neckarsulm        1829   11 Nikola Vintonjak     udk SV Ivanchuk Hn   1814   12 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach     1806   13 Karlheinz Kotitschke Bad Mergentheim      1770   14 Mich. Wickenheisser  SC Neckarsulm        1763   15 Jurkic Zarko         BT Bad Wimpfen       1742   16 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   1735   17 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     1732   18 Christian Holschke   SC Neckarsulm        1730   19 Markus Hinkel        Sfr. HN-Biberach     1722   20 Hans-Joachim Kern    SC Bad Rappenau      1711   21 Jürgen Boxberger     SC Neckarsulm        1709   22 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach     1577   23 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     1572   24 Parviz Karrazian     SC Öhringen          1536   25 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   1506   26 Yannik Weber         SC Neckarsulm        1464   27 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach     1399   28 Daniele Piemonte     Sfr. HN-Biberach     1285   29 Christina Böse       SC Bechhofen 1923    1228   30 Aljosha Hauck        SC Mosbach           1194   31 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach     1159   32 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     1114   33 Jens Ihrig           SC Mosbach                  34 Justus Link          BT Bad Wimpfen              

weiter zu:

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login