Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Turniere > Biberacher Schach-Sommer > 2013 > Ergebnisse
Seitenanfang

Ergebnisse

Biberacher Schach-Sommer Runde 7 Schnellschach am 06.09.2013 Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Oliver Zeyer         6.0  27.5    1    0    1    1    1    1    1      Sfr. HN-Biberach         190.0  16s   4w  17s  11w  21s   3s   2w    2 Wilfried Adam        5.5  31.0    1    1    1    1    ½    1    0      Sfr. HN-Biberach         196.0  15s  10w   5s  13s   3w   4s   1s    3 Philipp Müller       5.0  29.5    1    1    1    1    ½    0    ½      SC Neckarsulm            195.5  17w  14s  21s   4w   2s   1w   5s    4 Thomas Hess          4.5  29.5    1    1    1    0    ½    0    1      Sfr. HN-Biberach         192.5  24w   1s  12w   3s   5s   2w  14w    5 Frank Zimmer         4.5  29.5    1    1    0    1    ½    ½    ½      Mosbacher SC             177.5  23w  20s   2w   6s   4w   7s   3w    6 Simon Degenhard      4.5  25.5    0    1    1    0    ½    1    1      Heilbronner SchV         187.0  12s  15w  16s   5w   8s  13w  18s    7 Gerd Retzbach        4.5  23.5    0    1    1    ½    1    ½    ½      Bad Friedrichshall       178.0  13w  19s  25w  12s  14w   5w   8s    8 Sandra Weber         4.5  23.5    1    ½    0    1    ½    1    ½      SC Neckarsulm            174.0  19w  13s  14w  25s   6w  12s   7w    9 Patrick Wenninger    4.5  23.0    0    0    ½    1    1    1    1      Heilbronner SchV         170.0  20s  21w  15s  10w  11s  23w  12w   10 Christian Holschke   4.0  25.5    1    0    0    0    1    1    1      SC Neckarsulm            177.0  18w   2s  13w   9s  22w  17s  15w   11 Dr. Hubert Warsitz   4.0  23.5    1    0    1    0    0    1    1      Sfr. HN-Biberach         168.0  26w  12s  18w   1s   9w  19s  16w   12 Markus Hinkel        3.5  30.0    1    1    0    ½    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         177.5   6w  11w   4s   7w  13s   8w   9s   13 Alexander Probst     3.5  29.0    1    ½    1    0    0    0    1      BT Bad Wimpfen           186.0   7s   8w  10s   2w  12w   6s  21s   14 Thomas Riedel        3.5  26.5    1    0    1    ½    0    1    0      Bad Friedrichshall       177.5  22s   3w   8s  21w   7s  16w   4s   15 Zoe Triantafillidis  3.5  25.5    0    0    ½    1    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         175.0   2w   6s   9w  24s  18w  21w  10s   16 Detlef Offergeld     3.0  25.0    0    1    0    1    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         165.5   1w  24s   6w  22s  17w  14s  11s   17 Uwe Single           3.0  24.5    0    1    0    1    0    0    1      SF Schwaigern 2009       165.5   3s  22w   1w  20s  16s  10w  25s   18 Baldur Weber         3.0  24.5    0    1    0    1    0    1    0      SC Neckarsulm            159.0  10s  23w  11s  19w  15s  20w   6w   19 Waldemar Warsitz     3.0  20.5    0    0    1    0    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         150.0   8s   7w  23s  18s  24w  11w  26w   20 Lucas Pepi           3.0  19.5    1    0    0    0    1    0    1      Sfr. Schwaigern          157.0   9w   5w  22s  17w  26s  18s  24w   21 Gerhard Bock         2.5  27.0    1    1    0    ½    0    0    0      Sfr. Schwaigern          180.0  25w   9s   3w  14s   1w  15s  13w   22 Simeon Triantafill.  2.5  19.5    0    0    1    0    0    1    ½      Sfr. HN-Biberach         157.5  14w  17s  20w  16w  10s  26s  23s   23 Dimi Triantafillidis 2.5  19.0    0    0    0    1    1    0    ½      Sfr. HN-Biberach         153.5   5s  18s  19w  26w  25s   9s  22w   24 Thomas Leykauf       1.5  18.5    0    0    ½    0    0    1    0      Heilbronner SchV         156.5   4s  16w  26s  15w  19s  25w  20s   25 Moritz Musselmann    1.0  19.0    0    1    0    0    0    0    0      Sfr. Steinsfurt          153.5  21s  26w   7s   8w  23w  24s  17w   26 Yannik Weber         0.5  17.5    0    0    ½    0    0    0    0      SC Neckarsulm            139.5  11s  25s  24w  23s  20w  22w  19s  

Biberacher Schach-Sommer Runde 6 Schnellschach am 30.08.2013

    Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Philipp Wenninger    SC Erlangen          15  14.5  131.5   1931.0 14  1  0   2 Philipp Müller       SC Neckarsulm        15  12.0  135.0   1915.5 12  0  3   3 Oliver Zeyer         Sfr. HN-Biberach     15  11.5  135.0   1899.5 10  3  2   4 Thomas Hess          Sfr. HN-Biberach     15  11.0  135.5   1900.0 10  2  3   5 Frank Zimmer         Mosbacher SC         15  10.0  136.5   1885.5 10  0  5   6 Alexander Lindemann  SC Neckarsulm        15   9.5  135.0   1853.5  8  3  4   7 Markus Holzinger     Sfr. HN-Biberach     15   9.0  133.5   1814.5  8  2  5   8 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach     15   8.5  135.5   1864.0  8  1  6   9 Alexander Probst     BT Bad Wimpfen       15   8.5  135.0   1849.5  8  1  6  10 Arno Huth            Mosbacher SC         15   8.5  134.5   1807.0  8  1  6  11 Rolf Zeh             SC Böckingen         15   8.0  128.5   1782.0  8  0  7  12 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   7.5  123.5   1735.0  7  1  7  13 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach     15   7.5  123.0   1725.0  7  1  7  14 Gerald Rüdiger       Sfr. HN-Biberach     15   7.5  106.5   1642.0  7  1  7  15 Zoe Triantafillidis  Sfr. HN-Biberach     15   7.0  125.0   1762.0  6  2  7  16 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   15   7.0  119.0   1765.0  7  0  8  17 Sandra Weber         SC Neckarsulm        15   7.0  107.0   1667.0  7  0  8  18 Uwe Single           SF Schwaigern 2009   15   7.0  103.5   1657.0  7  0  8  19 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern      15   7.0  102.5   1577.0  6  2  7  20 Hartmut Peloke       Mosbacher SC         15   7.0  101.0   1665.0  7  0  8  21 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach     15   7.0   93.0   1599.5  6  2  7  22 Lucas Pepi           Sfr. Schwaigern      15   6.5   98.0   1563.0  6  1  8  23 Hans-Joachim Kern    SC Bad Rappenau      15   6.5   96.0   1586.0  6  1  8  24 Joesf Bencze         BT Bad Wimpfen       15   6.5   94.5   1536.0  6  1  8  25 Dietrich Laber       Sfr. Steinsfurt      15   6.5   93.0   1573.5  6  1  8  26 Jens Hoffmann        Sfr. HN-Biberach     15   6.0   96.5   1530.5  5  2  8  27 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   6.0   89.5   1491.5  6  0  9  28 Yannik Weber         SC Neckarsulm        15   5.5   91.5   1536.0  5  1  9  29 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   5.5   89.0   1493.0  5  1  9  30 Simeon Triantafill.  Sfr. HN-Biberach     15   4.0   90.0   1469.0  4  0 11  31 Baldur Weber         SC Neckarsulm        15   4.0   90.0   1469.0  4  0 11  32 Moritz Musselmann    Sfr. Steinsfurt      15   0.5   92.5   1456.0  0  1 14  

Biberacher Schach-Sommer Runde 5 Schnellschach am 23.08.2013

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Patrick Wenninger    6.0  31.5    1    1    1    ½    1    1    ½      Heilbronner SchV         197.0  20w   9s   2w   6w   4s   5s   3w    2 Frank Zimmer         6.0  30.0    1    1    0    1    1    1    1      Mosbacher SC             193.5  18s   4w   1s  10w  16s   7w   5w    3 Alexander Lindemann  5.0  27.5    ½    0    1    1    1    1    ½      SC Neckarsulm            189.5  14w   5s  22w  21s   8w   6s   1s    4 Christian Holschke   5.0  25.5    1    0    1    1    0    1    1      SC Neckarsulm            180.0  23w   2s  25w  13s   1w  17s   9w    5 Dr. Hubert Warsitz   4.5  34.0    ½    1    1    1    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         196.5   7s   3w  12s   8s   6w   1w   2s    6 Alexander Probst     4.5  29.0    1    1    1    ½    0    0    1      BT Bad Wimpfen           191.0  16w  15s  13w   1s   5s   3w  14s    7 Siegfried Nowikow    4.5  27.0    ½    1    0    1    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         189.0   5w  22s   8w  14s  12w   2s  17w    8 Sandra Weber         4.5  25.5    1    ½    1    0    0    1    1      SC Neckarsulm            182.5  24s  12w   7s   5w   3s  18w  16s    9 Markus Holzinger     4.0  27.5    1    0    1    0    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         172.5  11s   1w  18s  12w  19s  16w   4s   10 Zarko Jurkic         4.0  24.5    0    1    1    0    0    1    1      BT Bad Wimpfen           171.0  13w  19s  15w   2s  17s  22w  12w   11 Markus Hinkel        4.0  19.5    0    0    0    1    1    1    1      Sfr. HN-Biberach         163.5   9w  20s  14w  23s  25s  15w  18s   12 Gerhard Bock         3.5  26.0    1    ½    0    1    0    1    0      Sfr. Schwaigern          184.5  25w   8s   5w   9s   7s  13w  10s   13 Yannik Weber         3.5  25.5    1    1    0    0    ½    0    1      SC Neckarsulm            172.0  10s  17w   6s   4w  15s  12s  23w   14 Bernd Link           3.5  25.0    ½    0    1    0    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         171.0   3s  21w  11s   7w  22s  20s   6w   15 Thomas Riedel        3.5  22.0    1    0    0    1    ½    0    1      Bad Friedrichshall       151.0  26s   6w  10s  24w  13w  11s  19w   16 Michael Fellhauer    3.0  25.5    0    1    1    1    0    0    0      Sfr. Steinsfurt          175.5   6s  26w  21s  17w   2w   9s   8w   17 Josef Bencze         3.0  25.5    1    0    1    0    1    0    0      BT Bad Wimpfen           170.5  19w  13s  20w  16s  10w   4w   7s   18 Uwe Single           3.0  25.5    0    1    0    1    1    0    0      SF Schwaigern 2009       167.0   2w  23s   9w  20s  21w   8s  11w   19 Waldemar Warsitz     3.0  19.0    0    0    1    1    0    1    0      Sfr. HN-Biberach         158.0  17s  10w  26s  25w   9w  21s  15s   20 Detlef Offergeld     2.5  23.5    0    1    0    0    1    0    ½      Sfr. HN-Biberach         167.0   1s  11w  17s  18w  24s  14w  22s   21 Jan Pajak            2.5  21.5    ½    1    0    0    0    0    1      Sfr. HN-Biberach         162.5  22w  14s  16w   3w  18s  19w  24s   22 Gerald Rüdiger       2.0  23.0    ½    0    0    1    0    0    ½      Sfr. HN-Biberach         165.5  21s   7w   3s  26w  14w  10s  20w   23 Baldur Weber         2.0  19.5    0    0    0    0    1    1    0      SC Neckarsulm            150.0   4s  18w  24s  11w  26s  25w  13s   24 Gerd Retzbach        2.0  17.0    0    0    1    0    0    1    0      Bad Friedrichshall       149.0   8w  25s  23w  15s  20w  26s  21w   25 Moritz Musselmann    1.0  20.5    0    1    0    0    0    0    0      Sfr. Steinsfurt          143.0  12s  24w   4s  19s  11w  23s  26w   26 Oliver Klinger       1.0  16.5    0    0    0    0    0    0    1      Sfr. HN-Biberach         146.5  15w  16s  19w  22s  23w  24w  25s  

Biberacher Schach-Sommer Runde 4 Blitzschach am 16.08.2013                                 E N D S T A N D

    Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Philipp Wenninger    SC Erlangen          15  15.0  130.0   1920.5 15  0  0   2 Frank Zimmer         Mosbacher SC         15  11.5  134.0   1908.0 10  3  2   3 Markus Schwab        Mosbacher SC         15  11.5  131.5   1912.5 10  3  2   4 Markus Holzinger     Sfr. HN-Biberach     15  10.5  134.0   1902.5 10  1  4   5 Thomas Hess          Sfr. HN-Biberach     15   9.0  137.0   1904.5  7  4  4   6 Alexander Probst     BT Bad Wimpfen       15   8.5  134.5   1855.0  6  5  4   7 Rolf Zeh             SC Böckingen         15   8.5  134.0   1840.0  7  3  5   8 Patrick Wenninger    Heilbronner SchV     15   8.5  128.5   1755.0  7  3  5   9 Timo Rieck           Bad Friedrichshall   15   8.5  123.5   1677.0  7  3  5  10 Alexander Lindemann  SC Neckarsulm        15   8.0  135.0   1837.5  7  2  6  11 Arno Huth            Mosbacher SC         15   8.0  132.5   1784.0  7  2  6  12 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     15   8.0  127.5   1809.5  8  0  7  13 Dimitry Ignatov      Heilbronner SchV     15   8.0  110.5   1710.5  8  0  7  14 Lucas Pepi           Sfr. Schwaigern      15   8.0   95.5   1589.0  8  0  7  15 Christian Holschke   SC Neckarsulm        15   7.5  127.5   1753.5  6  3  6  16 Nikola Vintonjak     udk SV Ivanchuk Hn   15   7.5  127.5   1699.5  7  1  7  17 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach     15   7.5  121.0   1693.0  7  1  7  18 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   7.5  111.0   1455.0  7  1  7  19 Gerhard Bock         Sfr. Schwaigern      15   7.5  100.5   1569.0  7  1  7  20 Uwe Single           SF Schwaigern 2009   15   7.5   97.0   1613.5  7  1  7  21 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach     15   7.5   96.5   1556.0  7  1  7  22 Melanie Holschke     Sfr. HN-Biberach     15   7.5   96.0   1550.0  6  3  6  23 Michael Hövekamp     TSG Sontheim         15   7.0  102.5   1517.0  6  2  7  24 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach     15   6.5  105.5   1629.5  6  1  8  25 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   15   6.5   94.5   1547.0  4  5  6  26 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   6.5   90.5   1490.5  4  5  6  27 Markus Jochim        TSG Sontheim         15   6.5   87.0   1488.0  5  3  7  28 Dietrich Laber       Sfr. Steinsfurt      15   6.0   98.5   1567.0  4  4  7  29 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach     15   5.0   86.0   1384.5  4  2  9  30 Moritz Musselmann    Sfr. Steinsfurt      15   3.5   87.5   1332.0  3  1 11  31 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   3.5   87.0   1357.5  3  1 11  32 Wilfried Adam        Sfr. HN-Biberach      6   2.5   46.0    674.5  2  1  3  33 Nadja Ignatov        Heilbronner SchV     15   1.0   89.5   1334.5  1  0 14


Biberacher Schach-Sommer Runde 3 Schnellschach am 09.08.2013

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Philipp Wenninger    6.0  29.0    1    1    1    1    ½    1    ½      SC Erlangen              191.0  32s  19w   9s   8w   2s  13w   3s    2 Philipp Müller       5.5  31.5    1    1    1    1    ½    0    1      SC Neckarsulm            198.5  17w  14s  12w  11s   1w   3s   7w    3 Oliver Zeyer         5.5  28.0    1    0    1    1    1    1    ½      Sfr. HN-Biberach         190.0  15s  10w  28s  21w  19s   2w   1w    4 Frank Zimmer         5.5  27.0    1    1    ½    1    0    1    1      Mosbacher SC             192.5  27s  20w   8s   7s  11w  10s  13w    5 Markus Schwab        5.0  25.0    1    0    0    1    1    1    1      Mosbacher SC             181.0  25w  12s   7w  18s  22w  20s  11s    6 Christian Holschke   5.0  19.5    0    1    0    1    1    1    1      SC Neckarsulm            173.0  34s  24w  13s  29w  26w  19s  14w    7 Alexander Lindemann  4.5  32.5    1    ½    1    0    1    1    0      SC Neckarsulm            191.5  16s   9w   5s   4w   8s  11w   2s    8 Alexander Probst     4.5  28.0    1    1    ½    0    0    1    1      BT Bad Wimpfen           178.5  23w  26s   4w   1s   7w  22s  16w    9 Wilfried Adam        4.5  26.5    1    ½    0    1    0    1    1      Sfr. HN-Biberach         182.0  30w   7s   1w  23s  10w  17s  19w   10 Holger Spahn         4.5  26.5    1    1    0    ½    1    0    1      SV Neuenstadt            181.5  33w   3s  11w  22s   9s   4w  21s   11 Benny Behar          4.0  30.0    1    1    1    0    1    0    0      --                       191.5  21s  29w  10s   2w   4s   7s   5w   12 Markus Holzinger     4.0  28.5    1    1    0    0    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         193.0  13s   5w   2s  19w  15s  14w  20s   13 Eugen Holzinger      4.0  28.5    0    1    1    1    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         179.5  12w  33s   6w  14s  20w   1s   4s   14 Nikola Vintonjak     4.0  27.0    1    0    1    0    1    1    0      Ivantchuk                176.5  24s   2w  16s  13w  28w  12s   6s   15 Gerhard Bock         4.0  23.5    0    1    1    0    0    1    1      SF Schwaigern            170.0   3w  30s  17w  20s  12w  23s  26w   16 Markus Jochim        3.5  23.5    0    1    0    ½    1    1    0      TSG Sontheim             174.5   7w  31s  14w  17s  24s  28w   8s   17 Klaus Wacker         3.5  23.5    0    1    0    ½    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         170.0   2s  34w  15s  16w  21s   9w  31s   18 Hartmut Peloke       3.5  20.5    0    0    1    0    1    ½    1      Mosbacher SC             151.5  29s  21w  32s   5w  25s  24w  27s   19 Rolf Zeh             3.0  30.0    1    0    1    1    0    0    0      SC Bîckingen             171.0  31w   1s  23w  12s   3w   6w   9s   20 Kristo Zdvarko       3.0  27.5    1    0    1    1    0    0    0      Ivantchuk                179.5  22w   4s  29s  15w  13s   5w  12w   21 Detlef Offergeld     3.0  25.5    0    1    1    0    0    1    0      Sfr. HN-Biberach         174.0  11w  18s  26w   3s  17w  29s  10w   22 Dr. Hubert Warsitz   3.0  23.5    0    1    1    ½    0    0    ½      Sfr. HN-Biberach         166.0  20s  27w  34s  10w   5s   8w  25s   23 Siegfried Nowikow    3.0  21.0    0    1    0    0    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         171.5   8s  32w  19s   9w  34s  15w  28s   24 Annmarie Mütsch      3.0  21.0    0    0    1    ½    0    ½    1      Sfr. HN-Biberach         154.5  14w   6s  33w  30s  16w  18s  29w   25 Dietrich Laber       3.0  18.5    0    0    ½    1    0    1    ½      SF Steinsfurt            152.0   5s  28w  30w  31s  18w  33s  22w   26 Markus Hinkel        2.5  22.0    1    0    0    1    0    ½    0      Sfr. HN-Biberach         161.0  28s   8w  21s  34w   6s  27w  15s   27 Uwe Single           2.5  19.5    0    0    1    0    1    ½    0      SF Schwaigern 2009       156.5   4w  22s  31w  28s  33w  26s  18w   28 Thomas Riedel        2.0  24.0    0    1    0    1    0    0    0      Bad Friedrichshall       159.5  26w  25s   3w  27w  14s  16s  23w   29 Oliver Klinger       2.0  23.5    1    0    0    0    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         163.5  18w  11s  20w   6s  30w  21w  24s   30 Thomas Leykauf       2.0  19.5    0    0    ½    ½    0    0    1      Heilbronner SchV         152.5   9s  15w  25s  24w  29s  32w  33w   31 Gerd Retzbach        2.0  18.5    0    0    0    0    1    1    0      Bad Friedrichshall       154.5  19s  16w  27s  25w  32s  34w  17w   32 Simon Degenhard      2.0  18.5    0    0    0    0    0    1    1      Heilbronner SchV         150.5   1w  23s  18w  33s  31w  30s  34w   33 Waldemar Warsitz     1.0  21.0    0    0    0    1    0    0    0      Sfr. HN-Biberach         152.0  10s  13w  24s  32w  27s  25w  30s   34 Moritz Musselmann    1.0  21.0    1    0    0    0    0    0    0      SC Steinsfurt            146.5   6w  17s  22w  26s  23w  31s  32s  

 

Biberacher Schach-Sommer Runde 2 Schnellschach am 02.08.2013

                                E N D S T A N D     Name                 Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v   1 Philipp Wenninger    SC Erlangen          15  14.5  129.0   1890.5 14  1  0   2 Oliver Zeyer         Sfr. HN-Biberach     15  11.5  131.5   1872.5 10  3  2   3 Alexander Probst     BT Bad Wimpfen       15  11.0  132.5   1814.5 10  2  3   4 Markus Schwab        Mosbacher SC         15  11.0  132.0   1860.0  9  4  2   5 Alexander Lindemann  SC Neckarsulm        15   9.5  131.5   1791.5  8  3  4   6 Philipp Müller       SC Neckarsulm        15   9.0  136.0   1867.0  8  2  5   7 Wilfried Adam        Sfr. HN-Biberach     15   8.5  131.0   1858.0  7  3  5   8 Rolf Zeh             SC Böckingen         15   8.5  129.5   1836.0  8  1  6   9 Dr. Hubert Warsitz   Sfr. HN-Biberach     15   8.5  124.0   1743.5  8  1  6  10 Alexander Arns       Sfr. HN-Biberach     15   8.0  117.0   1668.0  7  2  6  11 Hans-Joachim Kern    SV Rappenau          15   8.0  109.0   1734.5  8  0  7  12 Thomas Riedel        Bad Friedrichshall   15   8.0  100.5   1609.0  5  6  4  13 Bernd Link           Sfr. HN-Biberach     15   8.0   93.0   1583.5  7  2  6  14 Markus Holzinger     Sfr. HN-Biberach     15   7.5  126.5   1787.0  7  1  7  15 Thomas Hess          Sfr. HN-Biberach     15   7.5  115.5   1702.5  6  3  6  16 Patrick Wenninger    Heilbronner SV       15   7.5  113.5   1681.5  7  1  7  17 Christian Holschke   SC Neckarsulm        15   7.5   93.0   1567.0  7  1  7  18 Nikola Vintonjak     Ivantchuk            15   7.0  132.0   1840.0  6  2  7  19 Arno Huth            SC Mosbach           15   7.0  125.5   1747.0  7  0  8  20 Simon Degenhard      Heilbronner SV       15   7.0  114.5   1692.5  6  2  7  21 Annmarie Mütsch      Sfr. HN-Biberach     15   7.0  112.5   1619.0  6  2  7  22 Siegfried Nowikow    Sfr. HN-Biberach     15   7.0   94.0   1601.0  6  2  7  23 Hartmut Peloke       SC Mosbach           15   6.5   99.0   1572.0  6  1  8  24 Dimi Triantafillidis Sfr. HN-Biberach     15   6.5   93.0   1581.0  5  3  7  25 Detlef Offergeld     Sfr. HN-Biberach     15   6.0   91.5   1515.0  3  6  6  26 Jan Pajak            Sfr. HN-Biberach     15   4.5   90.5   1518.0  3  3  9  27 Gerd Retzbach        Bad Friedrichshall   15   4.0   96.0   1556.0  4  0 11  28 Alexander Eurich     Sfr. HN-Biberach     15   3.5   93.5   1504.0  0  7  8  29 Oliver Klinger       Sfr. HN-Biberach     15   3.0   94.0   1494.0  1  4 10  30 Waldemar Warsitz     Sfr. HN-Biberach     15   2.0   94.0   1519.0  1  2 12  


Biberacher Schach-Sommer
Runde 1 Schnellschach am 26.07.2013

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Philipp Müller       7.0  30.5    1    1    1    1    1    1    1      SC Neckarsulm            196.5  20s  14w   8s   2w   3s   5w   4s    2 Alexander Probst     5.0  30.0    1    1    1    0    0    1    1      BT Bad Wimpfen           199.0  24w  11s  12w   1s   4w  10s   8w    3 Christian Holschke   5.0  29.0    1    ½    1    ½    0    1    1      SC Neckarsulm            185.5  25w  13s   6w   9s   1w  12s  11w    4 Wilfried Adam        5.0  28.5    1    0    1    1    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         189.5  26w  12s  14s  18w   2s   8w   1w    5 Alexander Lindemann  5.0  28.0    1    0    1    1    1    0    1      SC Neckarsulm            197.0  15w   8s  24w  12s  13w   1s   9w    6 Markus Schwab        4.5  27.0    ½    1    0    1    0    1    1      Mosbacher SC             175.5  10s  22w   3s  17w   7s  13w  14s    7 Zoe Triantafillidis  4.5  25.0    0    1    1    ½    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         181.5  13w  23s  15w  10s   6w  11s  18w    8 Gerald Rüdiger       4.0  33.0    1    1    0    1    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         194.0  19s   5w   1w  11s   9w   4s   2s    9 Hartmut Peloke       4.0  27.5    ½    1    1    ½    0    1    0      Mosbacher SC             184.5  16w  17s  13w   3w   8s  19w   5s   10 Detlef Offergeld     4.0  27.5    ½    1    ½    ½    ½    0    1      Sfr. HN-Biberach         183.5   6w  16s  18s   7w  14s   2w  15s   11 Thomas Riedel        4.0  27.5    1    0    1    0    1    1    0      Bad Friedrichshall       175.5  21s   2w  20s   8w  22s   7w   3s   12 Simon Degenhard      4.0  27.0    1    1    0    0    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         173.0  27s   4w   2s   5w  20s   3w  21s   13 Dr. Hubert Warsitz   3.5  28.0    1    ½    0    1    0    0    1      Sfr. HN-Biberach         179.5   7s   3w   9s  22w   5s   6s  24w   14 Alexander Arns       3.5  27.0    1    0    0    1    ½    1    0      Sfr. HN-Biberach         177.0  23w   1s   4w  25s  10w  24s   6w   15 Siegfried Nowikow    3.5  26.0    0    1    0    ½    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         167.5   5s  19w   7s  23w  17s  16s  10w   16 Alexander Eurich     3.5  23.5    ½    0    0    1    1    0    1      Sfr. HN-Biberach         164.0   9s  10w  17s  21w  23s  15w  19s   17 Nikola Vintonjak     3.5  21.0    ½    0    1    0    0   1k    1      Ivantchuk                149.5  18s   9w  16w   6s  15w       23s   18 Jan Pajak            3.0  25.0    ½    1    ½    0    0    1    0      Sfr. HN-Biberach         163.0  17w  25s  10w   4s  19s  20w   7s   19 Annmarie Mütsch      3.0  22.0    0    0    1    1    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         177.0   8w  15s  26w  24s  18w   9s  16w   20 Bernd Link           3.0  21.0    0    1    0    1    0    0   1k      Sfr. HN-Biberach         144.0   1w  26s  11w  27s  12w  18s        21 Oliver Klinger       3.0  19.5    0    0    1    0    1    1    0      Sfr. HN-Biberach         156.0  11w  24s  25w  16s  27w  22s  12w   22 Moritz Musselmann    3.0  18.0   1k    0    1    0    0    0    1      Steinsfurt               136.0        6s  27w  13s  11w  21w  26s   23 Waldemar Warsitz     2.5  20.5    0    0   1k    ½    0    1    0      Sfr. HN-Biberach         140.5  14s   7w       15s  16w  25s  17w   24 Dimi Triantafillidis 2.0  25.0    0    1    0    0    1    0    0      Sfr. HN-Biberach         171.5   2s  21w   5s  19w  26s  14w  13s   25 Leon Melzig          2.0  18.0    0    0    0    0   1k    0    1      Sfr. HN-Biberach         138.0   3s  18w  21s  14w       23w  27s   26 Thomas Leykauf       2.0  17.0    0    0    0   1k    0    1    0      Sfr. HN-Biberach         131.5   4s  20w  19s       24w  27s  22w   27 Martina Melzig       1.0  17.0    0   1k    0    0    0    0    0      Sfr. HN-Biberach         120.5  12w       22s  20w  21s  26w  25w

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login