Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Turniere > Biberacher Schach-Sommer > 2012 > Ergebnisse
Seitenanfang

Ergebnisse

Biberacher Schach-Sommer 2012, Endstand nach 7 Runden (pdf)

Biberacher Schach-Sommer Runde 5 Schnellschach am 24.08.2012
Rang Name des Spielers   Pkt   B_I    1   2   3   4   5   6   7
                               B_II

1    Philipp Wenninger   7.0   29.5   1   1   1   1   1   1   1
     SC Erlangen              194.0 12s  7w  4s  9w  2s  3s  6w

2    Markus Holzinger    5.0   29.0   1   ½   1   1   0   1   ½
     Sfr. HN-Biberach         197.0 10s  5w 12s 14w  1w  9s  4w

3    Gerald Rüdiger      5.0   24.5   1   1   0   1   1   0   1
     Sfr. HN-Biberach         190.5 20s 13w  9w  4s 15s  1w 10s

4    Holger Spahn        4.5   31.5   1   1   0   0   1   1   ½
     SV Neuenstadt            174.5 11w  8s  1w  3w 14s  7w  2s

5    Armin Holzinger     4.5   26.5   1   ½   1   0   0   1   1
     Sfr. HN-Biberach         180.5 16w  2s  8w 10s  6s 13w  9w

6    Thomas Hess         4.5   26.5   0   ½   1   1   1   1   0
     Sfr. HN-Biberach         174.5 14s 15w 18s 11s  5w 10w  1s

7    Thomas Riedel       4.0   26.0   1   0   0   1   1   0   1
     Bad Friedrichshall       166.5 19w  1s 10s  8w 17w  4s 16w

8    Sinisa Vasovic      4.0   21.0   1   0   0   0   1   1   1
     Slavia Heilbronn         176.0 18s  4w  5s  7s 20w 12w 13s

9    Hartmut Peloke      3.5   31.0   1   1   1   0   ½   0   0
     SC Mosbach               186.0 15s 14w  3s  1s 10w  2w  5s

10   Karl-Heinz Kreis    3.5   29.5   0   1   1   1   ½   0   0
     Sfr. HN-Biberach         182.5  2w 16s  7w  5w  9s  6s  3w

11   Detlef Offergeld    3.5   21.0   0   0   1   0   1   1   ½
     Sfr. HN-Biberach         164.0  4s 18w 19s  6w 12s 17s 15w

12   Siegfried Nowikow   3.0   25.5   0   1   0   1   0   0   1
     Sfr. HN-Biberach         160.0  1w 19s  2w 16s 11w  8s 18s

13   Markus Hinkel       3.0   24.5   1   0   0   1   1   0   0
     vereinslos               156.5 17w  3s 14s 15w 18s  5s  8w

14   Bernd Link          3.0   23.5   1   0   1   0   0   0   1
     Sfr. HN-Biberach         182.5  6w  9s 13w  2s  4w 16s 20w

15   Zoe Triantafillidis 3.0   23.5   0   ½   1   0   0   1   ½
     Sfr. HN-Biberach         163.5  9w  6s 17w 13s  3w 19w 11s

16   Gerd Retzbach       3.0   19.0   0   0   1   0   1   1   0
     Bad Friedrichshall       171.5  5s 10w 20s 12w 19s 14w  7s

17   Klaus Wacker        3.0   16.5   0   1   0   1   0   0   1
     Sfr. HN-Biberach         156.5 13s 20w 15s 18w  7s 11w 19s

18   Antonio Melzig      2.0   21.0   0   1   0   0   0   1   0
     Sfr. HN-Biberach         156.0  8w 11s  6w 17s 13w 20s 12w

19   Annmarie Mütsch     1.0   19.5   0   0   0   1   0   0   0
     Sfr. HN-Biberach         152.5  7s 12w 11w 20s 16w 15s 17w

20   Oliver van Klinger  0.0   21.0   0   0   0   0   0   0   0
     Sfr. HN-Biberach         145.0  3w 17s 16w 19w  8s 18w 14s

Biberacher Schach-Sommer, 4. Runde, Blitzturnier am 17.08.2012
   Name            Vereinsname    Rd Pkte Bh_I  Bh_II  g   u  v
1  O. Zeyer        SF Biberach    15 14.0 132.5 1788.0 13   2  0
2  Ph. Wenninger   SC Erlangen    15 13.0 134.5 1786.5 12   2  1
3  T. Hess         SF Biberach    15 13.0 134.0 1787.0 13   0  2
4  A. Probst       BT Bad Wimpfen 15 12.0 132.5 1779.5 11   2  2
5  W. Adam         SF Biberach    15 11.0 130.5 1765.5 11   0  4
6  K.-H. Kreis     SF Biberach    15 10.0 134.0 1775.5 10   0  5
7  M. Holzinger    SF Biberach    15 10.0 124.0 1695.5 10   0  5
8  A. Geilfuß      SF Biberach    14  8.0  98.5 1533.5  8   0  6
9  D. Offergeld    SF Biberach    15  7.5 126.5 1731.0  7   1  7
10 M. Eberhard     HSchV          15  7.5 118.0 1688.5  7   1  7
11 D. Triantafill. SF Biberach    15  7.0 117.5 1696.5  7   0  8
12 S. Vasovic      Slavia Hn.     14  7.0 113.5 1568.0  7   0  7
13 S. Nowikow      SF Biberach    15  7.0 108.0 1689.0  7   0  8
14 D. Piemonte     SF Biberach    15  7.0 106.5 1656.0  7   0  8
15 O. van Klinger  SF Biberach    15  7.0  99.5 1644.0  6   2  7
16 H. Krämer       SF Biberach    15  6.5 111.0 1661.0  6   1  8
17 B. Link         SF Biberach    15  6.5 106.5 1653.5  6   1  8
18 S. Triantafill. SF Biberach    15  6.5 100.5 1597.5  6   1  8
19 W. Warsitz      SF Biberach    15  5.0  94.0 1588.0  5   0 10
20 T. Leykauf      SF Biberach    15  4.5  96.5 1589.5  4   1 10
21 L. Melzig       SF Biberach    15  4.0  87.5 1544.5  4   0 11
22 A. Mütsch       SF Biberach    15  3.0  88.5 1539.5  3   0 12
23 A. Melzig       SF Biberach    15  2.0  86.5 1535.0  2   0 13
24 M. Knuth        Vereinslos     15  0.0  89.0 1545.5  0   0 15

 

Biberacher Schach-Sommer Runde 3 Schnellschachturnier am 10.08.2012
Rang Name des Spielers    Pkt  B_I    1   2   3   4   5   6   7
                               B_II

1    Philipp Wenninger    7.0  32.5   1   1   1   1   1   1   1
     SC Erlangen              194.0  7s  8w  4s  2w  3s  5w 10s

2    Dr. Hubert Warsitz   5.5  28.5   1   1   1   0   ½   1   1
     Sfr. HN-Biberach         186.5 17s 22s  6w  1s 13w 12w  3s

3    Alexander Probst     5.0  30.5   1   1   1   1   0   1   0
     BT Bad Wimpfen           187.0 11s 23w  9s  4w  1w  6s  2w

4    Oliver Zeyer         5.0  29.0   1   1   0   0   1   1   1
     Sfr. HN-Biberach         197.0 18w 10s  1w  3s 14w 13s  6w

5    Thomas Riedel        5.0  26.5   1   0   1   1   1   0   1
     Bad Friedrichshall       183.5 13w  6s 20w 19s 16w  1s  7w

6    Uwe Single           4.0  31.0   1   1   0   1   1   0   0
     SF Schwaigern 2009       186.5 20s  5w  2s  9w  7s  3w  4s

7    Simon Degenhard      4.0  28.0   0   1   1   1   0   1   0
     Sfr. HN-Biberach         186.0  1w 15s 22w 16s  6w  9s  5s

8    Siegfried Nowikow    4.0  26.0   1   0   1   0   0   1   1
     Sfr. HN-Biberach         176.0 15w  1s 18w 13s  9s 16w 17w

9    Karl-Heinz Kreis     4.0  25.5   1   1   0   0   1   0   1
     Sfr. HN-Biberach         186.0 14w 19s  3w  6s  8w  7w 15s

10   Heinz Krämer         4.0  25.5   1   0   ½   ½   1   1   0
     Sfr. HN-Biberach         174.5 21s  4w 19w 14s 15w 18s  1w

11   Zoe Triantafillidis  4.0  20.0   0   0   0   1   1   1   1
     Sfr. HN-Biberach         169.5  3w 16s 14w 21w 23s 22s 13w

12   Bernd Link           4.0  18.5   0   0  1k   1   1   0   1
     Sfr. HN-Biberach         148.5 22w 13s     20s 18w  2s 19w

13   Stephanie Gerold     3.5  28.5   0   1   1   1   ½   0   0
     Sfr. HN-Biberach         169.0  5s 12w 23s  8w  2s  4w 11s

14   Gerd Retzbach        3.0  24.5   0   ½   1   ½   0   0   1
     Bad Friedrichshall       166.5   9s 21w 11s 10w 4s 15s 22w

15   Daniele Piemonte     3.0  23.0   0   0   1   1   0   1   0
     Sfr. HN-Biberach         170.0  8s  7w 17s 23w 10s 14w  9w

16   Simeon Triantafill.  3.0  22.0   0   1   1   0   0   0  1k
     Sfr. HN-Biberach         141.5 19w 11w 21s  7w  5s  8s

17   Dimi Triantafillidis 3.0  20.0   0   0   0  1k   1   1   0
     Sfr. HN-Biberach         143.0  2w 18s 15w     19s 21w 8s

18   Detlef Offergeld     2.5  24.5   0   1   0   1   0   0   ½
     Sfr. HN-Biberach         163.0  4s 17w  8s 22w 12s 10w 20w

19   Markus Holzinger     2.5  23.0   1   0   ½   0   0  1k   0
     Sfr. HN-Biberach         138.0 16s  9w 10s  5w 17w 12s

20   Waldemar Warsitz     2.5  18.5   0  1k   0   0   0   1   ½
     Sfr. HN-Biberach         146.5  6w      5s 12w 22s 23w 18s

21   Thomas Leykauf       2.5  18.0   0   ½   0   0  1k   0   1
     Sfr. HN-Biberach         132.5 10w 14s 16w 11s     17s 23w

22   Oliver van Klinger   2.0  25.5   1   0   0   0   1   0   0
     Sfr. HN-Biberach         162.5 12s  2w  7s 18s 20w 11w 14s

23   Martina Melzig       1.0  20.5  1k   0   0   0   0   0   0
     Sfr. HN-Biberach         138.5      3s 13w 15s 11w 20s 21s



Biberacher Schach-Sommer Runde 2 Bitzturnier am 03.08.2012


   Name            Vereinsname    Rd Pkte Bh_I Bh_II   g  u  v
1  O. Zeyer        SF Biberach    15 14.5 125.0 1837.0 14  1  0
2  A. Probst       BT Bad Wimpfen 15 11.5 132.5 1822.5 11  1  3
3  Dr. H. Warsitz  SF Biberach    15 11.0 133.5 1822.5 11  0  4
4  K.-H. Kreis     SF Biberach    15  9.5 134.5 1820.5  8  3  4
5  A. Holzinger    SF Biberach    15  9.5 132.0 1762.5  9  1  5
6  T. Hess         SF Biberach    15  9.0 130.0 1767.0  7  4  4
7  Pa. Wenninger   HSchV          15  8.5 133.5 1798.5  7  3  5
8  M. Holzinger    SF Biberach    15  8.0 128.0 1767.5  8  0  7
9  T. Riedel       Bad Fr.hall    15  8.0 124.5 1803.0  8  0  7
10 D. Triantafill. SF Biberach    15  8.0 121.5 1733.0  8  0  7
11 U. Single       SF Schwaigern  15  8.0 119.5 1597.0  8  0  7
12 D. Offergeld    SF Biberach    15  8.0 112.5 1586.0  8  0  7
13 H. Peloke       SC Mosbach     15  8.0 108.5 1558.0  8  0  7
14 B. Link         SF Biberach    15  8.0 104.5 1649.0  8  0  7
15 S. Degenhard    SF Biberach    15  8.0 102.5 1524.0  8  0  7
16 D. Piemonte     SF Biberach    15  8.0  94.0 1506.0  8  0  7
17 M. Eberhard     HSchV          15  7.5  99.0 1550.5  7  1  7
18 S. Nowikow      SF Biberach    15  7.0 122.0 1588.0  6  2  7
19 G. Retzbach     Bad Fr.hall    15  7.0  94.5 1517.5  6  2  7
20 S. Triantafill. SF Biberach    15  7.0  94.0 1523.0  6  2  7
21 T. Leykauf      SF Biberach    15  6.5  95.0 1512.5  6  1  8
22 O. van Klinger  SF Biberach    15  5.5  92.5 1462.5  5  1  9
23 N. Banai        HSchV          15  5.0  94.5 1465.5  5  0 10
24 D. Ramm         SF Biberach    15  3.0 102.0 1467.0  3  0 12
25 M. Melzig       SF Biberach    15  1.0  97.5 1439.5  1  0 14


Biberacher Schach-Sommer Schnellschach 1 am 27.07.2012

Rang Name des Spielers   Pkt  B_I    1   2   3   4   5   6   7
                              B_II

1   Philipp Wenninger    7.0  30.5   1   1   1   1   1   1   1
    SC Erlangen              208.0 13s 10w  3s  4w  2s  7w  8s

2   Dr. Hubert Warsitz   5.5  30.5   1   1   1   1   0   1   ½
    Sfr. HN-Biberach         201.5 16w 15s  8s  7w  1w  3s  6w

3   Hartmut Peloke       5.0  30.5   1   1   0   1   1   0   1
    SC Mosbach               197.5 19s  9s  1w 15s  6w  2w  7s

4   Armin Holzinger      5.0  28.5   1   1   0   0   1   1   1
    Sfr. HN-Biberach         185.5 21w 12s  7w  1s  5w  9s 14w

5   Thomas Riedel        5.0  25.5   1   0   1   1   0   1   1
    Bad Friedrichshall       182.0 18s  7w 14s 16w  4s 10w 12s

6   Karl-Heinz Kreis     4.5  26.0   1   0   1   1   0   1   ½
    Sfr. HN-Biberach         188.0 14s  8w 17s 13w  3s 19w  2s

7   Oliver Zeyer         4.0  35.5   1   1   1   0   1   0   0
    Sfr. HN-Biberach         193.5 11w  5s  4s  2s  9w  1s  3w

8   Simon Degenhard      4.0  29.0   1   1   0   0   1   1   0
    Sfr. HN-Biberach         178.5 24w  6s  2w  9s 11w 14s  1w

9   Detlef Offergeld     4.0  26.0   1   0   1   1   0   0   1
    Sfr. HN-Biberach         196.0 23s  3w 10s  8w  7s  4w 13s

10  Markus Holzinger     4.0  25.5   1   0   0   1   1   0   1
    Sfr. HN-Biberach         172.5 20w  1s  9w 23s 13w  5s 15w

11  Stephanie Gerold     4.0  22.0   0   1   1   0   0   1   1
    Sfr. HN-Biberach         175.5  7s 18w 16s 14w  8s 20w 19s

12  Bernd Link           3.5  22.0   1   0   0   ½   1   1   0
    Sfr. HN-Biberach         161.0 22s  4w 13s 19w 17s 21s  5w

13  Dimi Triantafillidis 3.0  28.5   0   1   1   0   0   1   0
    Sfr. HN-Biberach         167.5  1w 20s 12w  6s 10s 17w  9w

14  Thomas Leykauf       3.0  26.5   0   1   0   1   1   0   0
    Sfr. HN-Biberach         174.0  6w 24s  5w 11s 15w  8w  4s

15  Siegfried Nowikow    3.0  26.0   1   0   1   0   0   1   0
    Sfr. HN-Biberach         180.0 17s  2w 19s  3w 14s 16w 10s

16  Simeon Triantafill.  3.0  24.0   0   1   0   0   1   0   1
    Sfr. HN-Biberach         159.5  2s 22w 11w  5s 18w 15s 21w

17  Gerd Retzbach        3.0  20.0   0   1   0   1   0   0   1
    Bad Friedrichshall       159.0 15w 21s  6w 18s 12w 13s 24w

18  Annmarie Mütsch      3.0  20.0   0   0   1   0   0   1   1
    Sfr. HN-Biberach         143.5  5w 11s 20w 17w 16s 22w 23s

19  Oliver van Klinger   2.5  23.0   0   1   0   ½   1   0   0
    Sfr. HN-Biberach         164.5  3w 23s 15w 12s 21w  6s 11w

20  Antonio Melzig       2.5  17.5   0   0   0   1   1   0   ½
    Sfr. HN-Biberach         147.5 10s 13w 18s 24w 23w 11s 22s

21  Joshua Endresz       2.0  19.5   0   0   1   1   0   0   0
    Sfr. HN-Biberach         150.5  4s 17w 24s 22w 19s 12w 16s

22  Lilly Endresz        1.5  16.0   0   0   0   0   1   0   ½
    Sfr. HN-Biberach         138.5 12w 16s 23w 21s 24w 18s 20w

23  Martina Melzig       1.0  18.5   0   0   1   0   0   0   0
    Sfr. HN-Biberach         145.0  9w 19w 22s 10w 20s 24s 18w

24  Christian Endresz    1.0  17.0   0   0   0   0  0    1   0
    Sfr. HN-Biberach         147.0  8s 14w 21w 20s 22s 23w 17s

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login