Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Statistiken > Topscorer
Seitenanfang

Topscorer

Eine Übersicht mit den Biberacher Topscorern:

  • 2013/2014:
  • A. Arns, 6/9 (= 67 %, Bezirksliga Unterland Nord)
  • K. Schwarz, 5,5/7 (= 79 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • (B-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • (D-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • A. Eurich, 5 / 7 (= 71 %, Verbandsjugendliga Württemberg)
  • 2012/2013:
  • T. Hess, 4 / 8 (= 50 %, Landesliga Unterland)
  • A. Geilfuß, 5 / 7 (= 71 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • D. Triantafillidis, 4 / 7 (= 57 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • D. Ramm, 5,5 / 10 (= 55 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 2011/2012:
    • E. Holzinger, 7,5 / 9 (= 83 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • C. Grunow, 3 / 7 (= 43 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe)
    • L. Warsitz, 4,5 / 6 (=75 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • S. Degenhard, 5,5 / 7 (= 79 %, Verbandsjugendliga Württemberg)
    • L. Melzig, 5,5 / 7 (= 79 %, Kreisjugendliga Hn-Hohenlohe)
  • 2010/2011:
    • O. Zeyer, 9 / 10 (= 90 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • A. Holzinger, 6 / 8 (= 75 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe)
    • D. Regg, 4,5/ 6 (= 75 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • O. Zeyer, 5,5 / 7 (= 79 %, Verbandsjugendliga Württemberg)
    • --- (Kreisjugendliga Hn-Hohenlohe, keine Spieler mit sechs Einsätzen)
  • 2009/2010:
    • K.-H. Kreis, 5 / 7 (= 71 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • L. Karlowitz, 7,5 / 9 (= 83 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • L. Warsitz, 5 / 6 (= 83 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • O. Zeyer, 4 / 7 (= 57 %; Verbandsjugendliga Württemberg)
    • S. Triantafillidis, 4 / 6 (= 67 %, Kreisjugendliga Hn-Hohenlohe)
  • 2008/2009:
    • T. Hess, 6,5 / 9 (= 72 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • G. Rüdiger, 4,5 / 8 (= 56 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe)
    • A. Geilfuß, B. Schnoewitz, je 5 / 9 (= 56 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • O. Zeyer, 7,5 / 8 (= 94 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • --- (Bezirksjugendliga Unterland, nur fünf Runden gespielt)
    • --- (Kreisjugendliga Hn-Hohenlohe, nur fünf Runden gespielt)
  • 2007/2008:
    • W. Adam, 8,5 / 10 (= 85 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • S. Hinkel, 4,5 / 10 (= 45 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • D. Offergeld, 6 / 7 (= 86 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • D. Triantafillidis, 4,5 / 6 (= 75 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe West)
    • W. Warsitz, 3,5 / 6 (= 58 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe West)
    • M. Holschke, A. Cakir, je 3,5 / 6 (= 58 %, Bezirksjugendliga Unterland)
    • --- (Kreisjugendliga Hn-Hohenlohe, nur fünf Runden gespielt)
  • 2006/2007:
    • T. Hess, 3,5 / 6 (= 58 %, Landesliga Unterland)
    • S. Nowikow, 8 / 8 (= 100 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe)
    • M. Englert, 5,5 / 8 (= 69 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • D. Triantafillidis, 8,5 / 10 (= 85 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • A. Cakir, 7 / 7 (= 100 %, Bezirksjugendliga Unterland)
    • --- (Kreisjugendliga Hn-Hohenlohe, nur fünf Runden gespielt)
  • 2005/2006:
    • E. Holzinger, W. Adam, je 5,5 / 9 (= 61 %, Landesliga Unterland)
    • S. Nowikow, 4,5/6 (= 75 %, Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe)
    • G. Holman, 8,5 / 9 (= 94 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • T. Grandi, 7,5 / 10 (= 75 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • P. Haag, 3 / 6 (= 50 %, Bezirksjugendliga Unterland)
  • 2004/2005:
    • T. Hess, 5,5 / 8 (= 69 %, Landesliga Unterland)
    • D. Offergeld, 6,5 / 9 (= 72 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • A. Warsitz, 7 / 7 (= 100 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • S. Hinkel, 6,5 / 9 (= 72 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • S. Hinkel, 5,5 / 6 (= 92 %, Bezirksjugendliga Unterland)
  • 2003/2004:
    • T. Hess, 5 / 8 (= 63 %, Landesliga Unterland)
    • J. Weiß, K. Wacker, P. Haag, 6/9 (= 67 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • G. Holman, 6 / 7 (= 86 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 2002/2003:
    • Dr. H. Warsitz, 5,5 / 9 (= 61 %, Landesliga Unterland)
    • J, Weiß, 8,5 / 9 (= 94 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • A. Petri, 3,5 / 7 (= 50 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 2001/2002:
    • W. Adam, 4,5 / 8 (= 56 %, Landesliga Unterland)
    • H. Siegmann, 5,5 / 9 (= 61 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe)
    • D. Reiter, 5 / 9 (= 56 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 2000/2001:
    • W. Adam, 7,5 / 9 (= 83 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • C. Wallner, J. Greiner, 5 / 8 (= 63 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe)
    • D. Reiter, 5,5 / 8 (= 69 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 1999/2000:
    • E. Holzinger, 7 / 9 (= 78 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • K.-H. Kreis, 6,5 / 9 (= 72 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe)
    • M. Englert, 7 / 9 (78 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 1998/1999:
    • D. Rook, 6,5 / 9 (= 72 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • G. Rüdiger, 5 / 8 (= 63 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe)
    • J. Greiner, 5 / 8 (= 63 %. C-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 1997/1998:
    • K.-H. Kreis, 6,5 / 8 (= 81 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • M. Ehni, 6,5 / 9 (= 72 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • W. Warsitz, 9 / 9 (= 100 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • M. Gerold, 5 / 9 (= 56 %, D-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 1996/1997:
    • B. Pröll, 4,5 / 8 (= 56 %, Landesliga Unterland)
    • D. Offergeld, 7/9 (= 78 %, Kreisklasse B Hn-Hohenlohe)
    • J. Greiner, Ti. Greiner, 5,5 / 8 (= 69 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 1995/1996:
    • G. Rüdiger, 6,5 / 9 (= 72 %, Landesliga Unterland)
    • K. Wacker, 6 / 9 (= 67 %, Kreisklasse B Hn-Hohenlohe)
    • Ti. Greiner, C. Grunow, 8,5 / 9 (= 94 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • M. Gerold, 4,5 / 8 (= 56 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 1994/1995:
    • H. Siegmann, 5 / 9 (= 56 %, Landesliga Unterland)
    • C. Wallner, 5,5 / 6 (= 92 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe)
    • G. Stange, 6 / 9 (= 67 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 1993/1994:
    • B. Pröll, 6,5 / 7 (= 93 %, Bezirksliga Unterland Nord)
    • --- (B-Klasse, keine Spieler mit sechs Einsätzen)
    • Ti. Greiner, 2,5 / 7 (= 36 %, Bezirksjugendliga Unterland)
  • 1992/1993:
  • Dr. H. Warsitz, 7 / 9 (= 78 %, Bezirksliga Unterland Nord)
  • C. Wallner, 4,5 / 5 (= 90 %, A-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1991/1992:
  • D. Rook, 4 / 6 (= 67 %, Landesliga Unterland)
  • M. Ehni, 5,5 / 7 (= 79 %, A-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1990/1991:
  • G. Rüdiger, 6,5 / 8 (= 81 %, Bezirksliga Unterland Nord)
  • D. Offergeld, 4,5 / 6 (= 75 %, A-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1989/1990:
  • Dr. H. Warsitz, 4,5 / 7 (= 64 %, Bezirksliga Unterland Nord)
  • J. Greiner, 4,5 / 6 (= 75 %, A-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1988/1989:
  • E. Holzinger, 7 / 8 (=88 %, Bezirksliga Unterland Nord)
  • H.-P. Heuschmidt, 4,5 / 6 (= 75 %, A-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1987/1988:
  • E. Holzinger, 7,5 / 9 (= 83 %, Bezirksliga Unterland Nord)
  • J. Haken, 5,5 / 7 (= 78 %, B-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1986/1987:
  • E. Holzinger, 5 / 10 (= 50 %, Bezirksliga Unterland Nord)
  • P. Halter, J. Greiner, 4 / 6 (= 67 %, B-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1985/1986:
  • E. Holzinger, 7 / 9 (= 78 %, Bezirksliga Unterland Nord)
  • C. Wallner, 5 / 6 (= 83 %, B-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1984/1985:
  • E. Holzinger, H. Siegmann, D. Rook, je 5,5 / 7 (= 79 %, Kreisklasse Hn-Hohenlohe, Gr. 1)
  • P. Halter, 5,5 / 6 (= 92 %, B-Klasse Gr. 2 Hn-Hohenlohe)
  • 1983/1984:
    • E. Holzinger, 6,5 / 7 (= 93 %, A-Klase Hn-Hohenlohe Gr. 2)
    • D. Rook, 5,5 / 7 (= 79 %, B-Klasse Gr. 1 Hn-Hohenlohe)
  • 1982/1983:
    • E. Holzinger, 7 / 7 (= 100 %, A-Klasse Hn-Hohenlohe Gr. 2)
    • H. Siegmann, 6,5 / 7 (= 93 %, B-Klasse Gr. 1 Hn-Hohenlohe)
  • 1981/1982:
    • D. Offergeld, F. Hinkel, je 7 / 7 (= 100 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe Gr. 2)
    • E. Christ, 5 / 7 (= 71 %, B-Klasse Gr. 1 Hn-Hohenlohe)
  • 1980/1981:
    • D. Offergeld, 5 / 7 (= 71 %, B-Klasse Hn-Hohenlohe Gr. 1)
    • F. Hinkel, 8,5 / 9 (= 94 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe)
  • 1979/1980:
    • K. Wacker, 6,5 / 8 (= 81 %, C-Klasse Hn-Hohenlohe Gr. 1)


Spieler haben mindestens 6 Runden in einer Saison gespielt, mit kampflosen Ergebnissen, nur Einsätze in der Stammmannschaft wurden gezählt

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login