Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Statistiken > Meistertafel > 2005/06 - 2009/10 (Meistertafel)
Seitenanfang

2005/06 - 2009/10 (Meistertafel)

2009/2010

  • Landesliga Unterland : SAbt. TSV Willsbach 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: Heilbronner SV 2
    ( SF Biberach 1: 4. Platz)

  • Kreisklasse Hn-Hohenlohe : TSV Willsbach 2
  • A-Klasse Hn-Hohenlohe: SK Schwäbisch Hall 3
    ( SF Biberach 2: 2. Platz, Aufstieg in die Kreisklasse)

  • B-Klasse Hn-Hohenlohe: SV Bad Rappenau 2
    ( SF Biberach 3: 5. Platz)

  • C-Klasse Hn-Hohenlohe : SC Künzelsau 2
  • D-Klasse Hn-Hohenlohe: SC Neckarsulm 4
    ( SF Biberach 4: 4. Platz)

  • E-Klasse Unterland: TSV Untergruppenbach 1
    ( SF Biberach 5: 8. Platz,  SF Biberach 6: 9. Platz)

  • Verbandsjugendliga: SG Königskinder Hohentübingen 1
    ( SF Biberach 1: 5. Platz)

  • Bezirksjugendliga Unterland : SC Neckarsulm 1
  • Kreisjugendliga: SV Bad Rappenau 1
    ( SF Biberach 2: 2. Platz)

  • Frauen-Regionalliga Süd: SK Heidelberg-Handschuhsheim
    ( SF Biberach 1: 5. Platz, Abstieg in die Frauen-Oberliga Württemberg)

  • Frauen-Oberliga Württemberg: ???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene): SC HP Böblingen
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): Heilbronner Schachverein
    (SF Biberach 1: ausgeschieden in Runde 1 gegen den SK Lauffen mit 1:3)

  • Unterlandpokal : SC Tamm 1 (Gr. A), SV Besigheim 1 (Gr. B), TSG Steinheim 1 (Gr. C)

 

2008/2009

  • Landesliga Unterland : Heilbronner SV 1

  • Bezirksliga Unterland Nord: SC Neckarsulm 1
    (SF Biberach 1: 4. Platz)

  • Kreisklasse Hn-Hohenlohe: SV 23 Böckingen 2
    (SF Biberach 2: 10. Platz, Abstieg in die A-Klasse)

  • A-Klasse Hn-Hohenlohe: TSG Heilbronn 1
    (SF Biberach 3: 9. Platz, Abstieg in die B-Klasse)

  • B-Klasse Hn-Hohenlohe : TSV Talheim 1

  • C-Klasse Hn-Hohenlohe: TSG Heilbronn 2
    (SF Biberach 4: 3. Platz)

  • D-Klasse Hn-Hohenlohe: SC Widdern 2
    (SF Biberach 5: 11. Platz)

  • E-Klasse Hn-Hohenlohe (*) : TSV Untergruppenbach 1
  • Verbandsjugendliga : SK Bebenhausen 1992 1
  • Bezirksjugendliga Unterland: SF Biberach 1

  • Kreisjugendliga: TSV Schwaigern 1
    (SF Biberach 2: 5. Platz; Sgem SF Biberach/SV 23 Böckingen: 6. Platz)

  • Frauen-Regionalliga Süd : SF Deizisau

  • Frauen-Oberliga Württemberg: SF Biberach 1
    (leider einziger Teilnehmer!)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene): TG Biberach
    (SF Biberach 1: ausgeschieden im Halbfinale gegen den SK Horb mit 1,5:2,5)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): SG Ludwigsburg 1919 1
    (SF Biberach 1: 2. Platz)


Siegerehrung Bezirksebene des Mannschafts-KO-Pokals 2008/2009 (I)


Siegerehrung Bezirksebene des Mannschafts-KO-Pokals 2008/2009 (II)
  • Unterlandpokal : SchV 23 Böckingen 1 (A), TSV Gerabronn 1 (B), SC Neckarsulm 3 (C)

 


2007/2008

  • Landesliga Unterland : SC Tamm 1

  • Bezirksliga Unterland Nord: SV Bad Rappenau 1
    (SF Biberach 1: 3. Platz; SF Biberach 2: 12. Platz, Abstieg in die Kreisklasse)

  • Kreisklasse Hn-Hohenlohe : SC Künzelsau 1 (nach Stichkampf???)
  • A-Klasse Hn-Hohenlohe : TSV Gerabronn 1
  • B-Klasse Hn-Hohenlohe: SC Neckarsulm 3
    (SF Biberach 3: 2. Platz, Aufstieg in die A-Klasse)

  • C-Klasse Hn-Hohenlohe : SV Leingarten 1

  • D-Klasse West Hn-Hohenlohe: SF Biberach 4
    (SF Biberach 5: 7. Platz)

  • D-Klasse Ost Hn-Hohenlohe : TSG Öhringen 4

  • Bezirksjugendliga Unterland: SC Neckarsulm 1
    (SF Biberach 1: 5. Platz)

  • Kreisjugendliga: SC Neckarsulm 2
    (SF Biberach 2: 6. Platz)

  • Frauen-Regionalliga Süd: Unterpfaffenhofen-Germering
    (SF Biberach 1: 6. Platz, Abstieg in die Frauen-Oberliga)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
    (SF Biberach 1: ausgeschieden in Runde 1 mit 0,5: 3,5 gegen den HSchV)

  • Unterlandpokal pdf (Quelle: Rochade Württemberg 8/2008, S. 15): SF 59 Kornwestheim 1


2006/2007

  • Landesliga Unterland: SF 59 Kornwestheim 1
    (SF Biberach 1: 10. Platz, Abstieg in die Bezirksliga)

  • Bezirksliga Unterland Nord : Heilbronner Schachverein 2

  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSG Öhringen 2
    (SF Biberach 2: 2. Platz, Aufstieg in die Bezirksliga)

  • A-Klasse HN-Hohenlohe : SAbt. TSG Öhringen 3

  • B-Klasse HN-Hohenlohe: Jugosl. KuS-Slavia Heilbronn 1
    (SF Biberach 3: 3. Platz)

  • C-Klasse HN-Hohenlohe : SC Neckarsulm 3

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Willsbach 5
    (SF Biberach 4: 6. Platz)

  • S-Klasse HN-Hohenlohe (*): SAbt. TSG Steinheim 3

  • Bezirksjugendliga: Heilbronner Schachverein 2
    (SF Biberach 1: 2. Platz)

  • Kreisjugendliga: SC Neckarsulm 1
    (SF Biberach 2: 6. Platz)

  • Frauen-Oberliga Württemberg: SF Biberach 1

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
    (SF Biberach 1: ausgeschieden in Runde 1 mit 1:3 gegen den HSchV)

  • Unterlandpokal: ??? (SF Biberach 1: 12. Platz)

 


2005/2006

  • Landesliga Unterland: SC Tamm 1
    (SF Biberach 1: 5. Platz)

  • Bezirksliga Unterland Nord : SchV Bad Rappenau 1

  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: SK Lauffen 2
    (SF Biberach 2: 7. Platz)

  • A-Klasse HN-Hohenlohe : SAbt. TSV Gerabronn 1
  • B-Klasse HN-Hohenlohe : SC Künzelsau 2
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 3

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 5
    (SF Biberach 4: 8. Platz)

  • S-Klasse HN-Hohenlohe (*) : SAbt. TSG Steinheim 3

  • Bezirksjugendliga: SF Möglingen 1976 1
    (SF Biberach 1: 7. Platz)

  • Kreisjugendliga: Heilbronner Schachverein 2
    (SF Biberach 2: 8. Platz)

  • Unterlandpokal: ???
    (SF Biberach 1: Mannschaft nach Runde 3 zurückgezogen)

  • Deutsche Pokal-Mannschafts-Meisterschaft: SG 1868-Aljechin Solingen
    (SF Biberach 1: ausgeschieden in Runde 1 mit 1:3 gegen SV Fortuna Regensburg)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login