Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Statistiken > Meistertafel > 1999/00 - 2004/05 (Meistertafel)
Seitenanfang

1999/00 - 2004/05 (Meistertafel)

2004/2005

  • Landesliga Unterland: SAbt. TSG Öhringen 1
    (SF Biberach 1: 6. Platz)

  • Bezirksliga Unterland Nord : SC Neckarsulm 1
  • Kreisklasse HN-Hohenlohe : SchV 23 Böckingen 2
  • A-Klasse HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 2

  • B-Klasse HN-Hohenlohe : SAbt. VfL Eberstadt 1
  • C-Klasse HN-Hohenlohe : SAbt. TSG Heilbronn 2
  • D-Klasse HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 3
    (SF Biberach 4: 8. Platz)

  • S-Klasse HN-Hohenlohe (*) : SchV Marbach 5

  • Bezirksjugendliga: SF Möglingen 1976 1
    (SF Biberach 1: 4. Platz)

  • Kreisjugendliga: SG HSchV/Künzelsau 1

    (SG Biberach / Böckingen: 6. Platz)

  • Unterlandpokal: SF59 Kornwestheim 1 (Gesamt/A), SF Möglingen 1 (Gr. B), SC Ingersheim 2 (Gr. C)
    (SF Biberach 1: 12. Platz Gesamt, 4. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene): SV Ebersbach
    (SF Biberach 1: 2. Platz, Qualifikation für die Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft)


Pokal-Mannschaft 2004/2005 (K.-H. Kreis, Dr. H. Warsitz, D. Rook, E.  Holzinger) im Württembergischen Finale gegen den SV Ebersbach.
 
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): SF Biberach 1 (Qualifikation für die Württembergische Ebene)

 


2003/2004

  • Landesliga Unterland: SF 59 Kornwestheim 1
    (SF Biberach 1: 7. Platz)

  • Bezirksliga Unterland Nord: Heilbronner Schachverein 2
  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 3
  • A-Klasse HN-Hohenlohe:  SAbt. TSG Öhringen 3
    (SF Biberach 2: 3. Platz)

Die 2. Mannschaft in der Saison 2003/2004 (3. Platz, A-Klasse Hn-Hohenlohe):
K. Wacker, K. Ickert, W. Grunow, D. Offergeld, J. Weiß (hintere Reihe); D. Reiter, P. Haag, M. Englert (vordere Reihe).
 
  • B-Klasse HN-Hohenlohe: Jugosl. KuS-Slavia Heilbronn 1
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. SV Leingarten 1
  • D-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Schwabbach 2
    (SF Biberach 3: 6. Platz)

  • S-Klasse HN-Hohenlohe (*): SV Besigheim 5
  • Kreisjugendliga: SV Besigheim 1
    (SF Biberach 1: 2. Platz, Aufstieg in die Bezirksjugendliga)

  • Unterlandpokal: TSG Öhringen 1 (Gesamt und Gr. A), SC Asperg 1 (Gr. B), TSG Öhringen 3 (Gr. C)
    (SF Biberach 1: 2. Platz, Gesamt und Gr. A)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
    (SF Biberach 1: ausgeschieden in Runde 1)


2002/2003

  • Landesliga Unterland: SK Lauffen 1
    (SF Biberach 1: 8. Platz)

  • Bezirksliga Unterland Nord: SchV 23 Böckingen 1
  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: SAbt. SG Meimsheim-Güglingen 1
  • A-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Gerabronn 1
    (SF Biberach 2: 9. Platz)

  • B-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSG Öhringen 3
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 4
    (SF Biberach 3: 10. Platz, Abstieg in die D-Klasse)

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Schwaigern 2
  • S-Klasse HN-Hohenlohe (*): ???
  • Kreisjugendliga: SV Besigheim 1
    (SF Biberach 1: 4. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???


2001/2002

  • Landesliga Unterland: Heilbronner Schachverein 1
    (SF Biberach 1: 8. Platz)

  • Bezirksliga Unterland Nord: SC Neckarsulm 1
  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: SchV Bad Rappenau 1
    (SF Biberach 2: 10. Platz, Abstieg in die A-Klasse)

  • A-Klasse HN-Hohenlohe: SC BT Bad Wimpfen 2
  • B-Klasse HN-Hohenlohe: SchV Bad Rappenau 2
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: Jugosl. KuS-Slavia Heilbronn 1
    (SF Biberach 3: 9. Platz)

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 5
  • Kreis-Schüler-Mannschaftsmeisterschaft: ???
    (SF Biberach 1: 4. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

2000/2001

  • Landesliga Unterland: SF 59 Kornwestheim 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: Sfr. Heilbronn-Biberach 1

  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 2
    (SF Biberach 2: 6. Platz)

  • A-Klasse HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 3
  • B-Klasse HN-Hohenlohe: SV Bad Friedrichshall 2
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. SV Leingarten 1
    (SF Biberach 3: 5. Platz)

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: SK Lauffen 4
  • F-Klasse HN-Hohenlohe (*): SC Krautheim 1
  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1999/2000:

  • Landesliga Unterland: Heilbronner Schachverein 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: SK Lauffen 1
    (SF Biberach 1: 2. Platz)

  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: SV Bad Friedrichshall 1
    (SF Biberach 2: 5. Platz)

  • A-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TG Forchtenberg 1
  • B-Klasse HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 3
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SchV Bad Rappenau 2
    (SF Biberach 3: 5. Platz)

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Schwaigern 2
  • E-Klasse HN-Hohenlohe: SC Künzelsau 4
  • F-Klasse HN-Hohenlohe (*): SV Bad Friedrichshall 5
    (SF Biberach 4: 6. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login