Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Statistiken > Meistertafel > 1994/95 - 1998/99 (Meistertafel)
Seitenanfang

1994/95 - 1998/99 (Meistertafel)

1998/1999:

  • Landesliga Unterland: SAbt. TSV Willsbach 1 (SF Biberach 1: 4. Platz)
  • Bezirksliga Unterland Nord: SAbt. TSG Öhringen 1
  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSG Öhringen 2
    (SF Biberach 2: 7. Platz)

  • A-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Willsbach 3
  • B-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Untergruppenbach 1
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. VfL Eberstadt 1
    (SF Biberach 3: 6. Platz)

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSG Öhringen 3
  • E-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Schwaigern 2
  • F-Klasse HN-Hohenlohe (*): SK Plavi Heilbronn 1
  • Kreis-Schüler-Mannschaftsmeisterschaft: SV23 Böckingen
    (SF Biberach 1: 7. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1997/1998:

  • Landesliga Unterland: SF Freiberg 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: SC Neckarsulm-Amorbach 1 (SF Biberach 1: 3. Platz)
  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Willsbach 2
  • A-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. SG Meimsheim-Güglingen 1
    (SF Biberach 2: 2. Platz, Aufstieg in die Kreisklasse)

  • B-Klasse HN-Hohenlohe: SK Lauffen 2
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SchV 23 Böckingen 3
  • D-Klasse HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 3
    (SF Biberach 4: 9. Platz)

  • E-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Willsbach 4
  • F-Klasse HN-Hohenlohe (*): SchV 23 Böckingen 4
  • Frauen-Regionalliga Süd: SV Stuttgart-Wolfbusch 2
    (SF Biberach 1: 6. Platz)

  • Frauen-Oberliga Württemberg: Stuttgarter SF 1
    (SF Biberach 2: 4. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1996/1997:

  • Landesliga Unterland: Heilbronner Schachverein 1 (SF Biberach 1: 10. Platz, Abstieg in die Bezirksliga)
  • Bezirksliga Unterland Nord: SAbt. TSV Willsbach 1
  • Kreisklasse A HN-Hohenlohe: SV Fichtenberg-Gaildorf 1
  • Kreisklasse B HN-Hohenlohe: SAbt. TSG Waldenburg 1
    (SF Biberach 2: 7. Platz)

  • A-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. VfR Heilbronn 1
  • B-Klasse HN-Hohenlohe: SK Lauffen 3
    (SF Biberach 3: 8. Platz, Abstieg in die D-Klasse)

  • C-Klasse HN-Hohenlohe: Grün-Weiß Heilbronn 1
  • D-Klasse HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 4

  • E-Klasse HN-Hohenlohe (*): SAbt. TSV Willsbach 4
  • Frauen-Regionalliga Süd: Postsport Karlsruhe
    (SF Biberach 1: 6. Platz)

  • Frauen-Oberliga Württemberg: SV Stuttgart-Wolfbusch
    (SF Biberach 2: 4. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1995/1996:

  • Landesliga Unterland: SV Besigheim 1 (SF Biberach 1: 8. Platz)
  • Bezirksliga Unterland Nord: SC BT Bad Wimpfen 1
  • Kreisklasse A HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Willsbach 2
  • Kreisklasse B HN-Hohenlohe: SC Künzelsau 2
    (SF Biberach 2: 9. Platz)

  • A-Klasse HN-Hohenlohe: VfL Eberstadt 1
  • B-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Untergruppenbach 1
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SK Schwäbisch Hall 5
    (SF Biberach 3: 3. Platz und Aufstieg in die B-Klasse, SF Biberach 4: 10. Platz und Abstieg in die D-Klasse )

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: SV Bad Friedrichshall 4
  • E-Klasse HN-Hohenlohe (*): SAbt. TSV Willsbach 4
  • Kreisjugendliga: VfL Eberstadt 1
    (SF Biberach 1: 3. Platz)

  • Frauen-Oberliga Württemberg: SK Lauffen 1
    (SF Biberach 1: 3. Platz, Aufstieg in die Frauen-Regionalliga)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1994/1995:

  • Landesliga Unterland: SC Tamm 1 (SF Biberach 1: 8. Platz)
  • Bezirksliga Unterland Nord: SchV 23 Böckingen 1
  • Kreisklasse A HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 2
  • Kreisklasse B HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Sontheim 1
  • A-Klasse HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 2

  • B-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. SV Leingarten 1
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Sontheim 3
    (SF Biberach 3: 8. Platz)

  • D-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TG Forchtenberg 2
    (SF Biberach 4: 3. Platz, SF Biberach 5: 9. Platz)

  • E-Klasse HN-Hohenlohe (*): SAbt. TSV Willsbach 4
  • Bezirksjugendliga: ???
    (SF Biberach 1: 8. Platz, Abstieg in die Kreisjugendliga)

  • Frauen-Oberliga Württemberg: SV Stuttgart-Wolfbusch 2
    (SF Biberach 1: 3. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login