Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Statistiken > Meistertafel > 1989/90 - 1993/94 (Meistertafel)
Seitenanfang

1989/90 - 1993/94 (Meistertafel)

1993/1994:

  • Landesliga Unterland: SV Besigheim 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: Sfr. Heilbronn-Biberach 1

  • Kreisklasse A HN-Hohenlohe: Schiefer Turm Taubertal 1
  • Kreisklasse B HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Gerabronn 1
  • A-Klasse HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Sontheim 1
  • B-Klasse HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 2

  • C-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SK Lauffen 3
    (SF Biberach 4: 7. Platz und Abstieg in die D-Klasse)

  • C-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. VfR Heilbronn 1
    (SF Biberach 3: 5. Platz, SF Biberach 5: 8. Platz und Abstieg in die D-Klasse )

  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): Sfr. Heilbronn-Biberach 6

  • Bezirksjugendliga: SV Oberstenfeld 1
    (SF Biberach 1: 8. Platz)

  • Kreis-Schüler-Mannschaftsmeisterschaft, Gruppe 2: VfL Eberstadt 1
    (SF Biberach 1: 2. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1992/1993:

  • Landesliga Unterland: SchV Marbach 2
  • Bezirksliga Unterland Nord: SC Künzelsau 1 (SF Biberach 1: 3. Platz)
  • Kreisklasse A HN-Hohenlohe: SC Neckarsulm-Amorbach 2
  • Kreisklasse B HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Willsbach 3
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SV Bad Friedrichshall 2
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. VfL Neckargartach 1
    (SF Biberach 2: 6. Platz und Abstieg in die B-Klasse)

  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: Sfr. Untereisesheim 2
    (SF Biberach 3: 5. Platz)

  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Sontheim 2
  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): Sfr. Heilbronn-Biberach 4
    (SF Biberach 5: 6. Platz)

  • Bezirksjugendliga: ???
    (SF Biberach 1: 4. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1991/1992:

  • Landesliga Unterland: SK Bietigheim-Bissingen 1 (SF Biberach 1: 9. Platz, Abstieg in die Bezirksliga)
  • Bezirksliga Unterland Nord: SC BT Bad Wimpfen 1
  • Kreisklasse A HN-Hohenlohe: SC Rochade Neuenstadt 1
  • Kreisklasse B HN-Hohenlohe: SAbt. SG Meimsheim-Güglingen 1
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SC BT Bad Wimpfen 3
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SchV 23 Böckingen 3
    (SF Biberach 2: 4. Platz)

  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SchV Bad Rappenau 3
    (SF Biberach 3: 6. Platz)

  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. Leingarten 1
  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): Heilbronner Schachverein 3
    (SF Biberach 4: 2. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1990/1991:

  • Landesliga Unterland: SchV Marbach 2
  • Bezirksliga Unterland Nord: Sfr. Heilbronn-Biberach 1


1. Mannschaft 1990/1991
Von links nach rechts, hintere Reihe: D. Offergeld, H. Siegmann, G. Rüdiger, C. Siffring, D. Rook, T. Hess, E. Holzinger. Sitzend: R. Baumann, K.-H. Kreis, Dr. H. Warsitz. Liegend: W. Adam.
 
  • Kreisklasse A HN-Hohenlohe: SK Schwäbisch Hall 3
  • Kreisklasse B HN-Hohenlohe: Schiefer Turm Taubertal 1
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Schwaigern 1
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SC Krautheim 1
    (SF Biberach 2: 2. Platz)

  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: VfL Neckargartach 1
    (SF Biberach 3: 7. Platz)

  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. VfL Eberstadt 1
  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): Heilbronner Schachverein 4
  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???

 

1989/1990:

  • Landesliga Unterland: SK Schwäbisch Hall 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: SK Lauffen 1 (SF Biberach 1: 7. Platz)
  • Kreisklasse A HN-Hohenlohe: SchV Bad Rappenau 1
  • Kreisklasse B HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Willsbach 2
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SC Neckarsulm-Amorbach 3
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Gerabronn 1
    (SF Biberach 2: 2. Platz)

  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: Sfr. Untereisesheim 2
  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SchV Bad Rappenau 2
  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SC Widdern 2
  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): SAbt. TG Forchtenberg 2
  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login