Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Statistiken > Meistertafel > 1979/80 - 1983/84 (Meistertafel)
Seitenanfang

1979/80 - 1983/84 (Meistertafel)


1983/1984
:

  • Landesliga Unterland: SchV Marbach 2
  • Bezirksliga Unterland Nord: SK Schwäbisch Hall 2
  • Kreisklasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SC Neckarsulm-Amorbach 2
  • Kreisklasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SK Schwäbisch Hall 3
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SC Künzelsau 1
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 1
  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SG Bad Wimpfen 2

    (SF Biberach 2: 3. Platz)

  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SC Rochade Neuenstadt 1

  • C-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 3

  • C-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SK Schwäbisch Hall 4

  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): SC Neckarsulm-Amorbach 5
  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???


1982/1983:

  • Landesliga Unterland: SV Ludwigsburg 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: SchV 23 Böckingen 1
  • Kreisklasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SchV 23 Böckingen 2
  • Kreisklasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. TSG Öhringen 2
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: Sabt. TG Forchtenberg 1
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SC Widdern 1
    (SF Biberach 1: 3. Platz)

  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 5
    (SF Biberach 2: 4. Platz)

  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SV Fichtenberg 1

  • C-Klasse HN-Hohenlohe: SC Neckarsulm-Amorbach 4
    (SF Biberach 3: 12. Platz)

  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): SV Fichtenberg 3
  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???


1981/1982:

  • Landesliga Unterland: SK Bietigheim-Bissingen 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: SC Neckarsulm-Amorbach 1
  • Kreisklasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SchV Bad Rappenau 1
  • Kreisklasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 3
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SAbt. TSG Waldenburg 1
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 4
  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SK Schwäbisch Hall 4
    (SF Biberach 2: 7. Platz)

  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 1

  • C-Klasse HN-Hohenlohe: Heilbronner Schachverein 5

  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): SK Schwäbisch Hall 5
    (SF Biberach 3: 5. Platz)

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???


1980/1981:

  • Landesliga Unterland: SCE Ludwigsburg 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: SK Lauffen 1
  • Kreisklasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SchV 23 Böckingen 1
  • Kreisklasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. SG Meimsheim-Güglingen 1
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SV Bad Friedrichshall 2
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. TSV Schwabbach 1
  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SchV 23 Böckingen 3
    (SF Biberach 1: 3. Platz)

  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: Sfr. Untereisesheim 1

  • C-Klasse HN-Hohenlohe: Sfr. Heilbronn-Biberach 2

  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): SK Lauffen 4

  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???


1979/1980:

  • Landesliga Unterland: SV Ludwigsburg 1
  • Bezirksliga Unterland Nord: Heilbronner Schachverein 2
  • Kreisklasse HN-Hohenlohe: SV Bad Friedrichshall 1
  • A-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SAbt. VfR Heilbronn 2
  • A-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. SG Meimsheim-Güglingen 1
  • B-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: SAbt. TSG Öhringen 3
  • B-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. SG Meimsheim-Güglingen 2
  • C-Klasse Gr. 1 HN-Hohenlohe: Sfr. Untereisesheim 1
    (SF Biberach 1: 4. Platz, Aufstieg in die B-Klasse)

  • C-Klasse Gr. 2 HN-Hohenlohe: SAbt. SG Meimsheim-Güglingen 4
  • D-Klasse HN-Hohenlohe (*): SAbt. TSV Schwabbach 3
  • Mannschafts-KO-Pokal (Württembergische Ebene):???
  • Mannschafts-KO-Pokal (Meister auf Bezirksebene): ???
  • Unterlandpokal: ???
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login