Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Statistiken > Mannschaftseinsätze
Seitenanfang

Mannschaftseinsätze


In der Rangliste (Stand: Juli 2014, 200 Spieler) werden gewertet:

  • Verbandsrunde (Landesliga Unterland bis F-Klasse Heilbronn-Hohenlohe)
  • Frauen-Regionalliga Süd und Frauen-Oberliga Württemberg
  • Mannschafts-KO-Pokal, Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft
  • Verbandsjugendliga, Bezirksjugendliga, Kreisjugendliga
  • Kreis-Schüler-Mannschaftsmeisterschaft
  • Unterlandpokal
  • Württembergische / Deutsche Jugend-Vereinsmannschaftsmeisterschaften

Nicht angerechnet werden Turniere unter Blitzschach-Bedingungen wie z.B. die Württ. Blitz-Mannschaftsmeisterschaften.


Über 300 Einsätze
Offergeld, Detlef 397, Holzinger, Eugen (P) 366, Warsitz, Dr., Hubert 342, Rüdiger, Gerald 310.

Über 200 Einsätze
Wacker, Klaus 256, Warsitz, Waldemar 256, Grunow, W. 246, Siegmann, H. 231, Hess, Thomas 201.

Über 100 Einsätze
Gerold, Stephanie 194, Rauschenbusch, Gerfried 194, Greiner, Jörg (P) 190, Kreis, K--H. 190, Rook, Detlef (P) 178, Adam, Wilfried (P) 171, Bullinger, V. 165, Haken, Jaroslav 149, Zeyer, Oliver 149, Warsitz, Andreas 145, Bischoff, Carmen 142, Wallner, C. 134, Triantafillidis, Zoé 128, Triantafillidis, Simeon 125, Karlowitz, Lukas    118, Gerold, Martin (P) 109, Neumeister, M. 108, Ehni, M. 107, Englert, Michael (P) 107, Haag, P. 107, Maier, G. 104, Cakir, A. 100, Eurich, Alexander 100, Hinkel, Friedhelm 100.

Über 50 Einsätze
Arns, Alexander 95, Hinkel, S. 95, Melzig, Leon 93, Schwarz, Klaus 92, Degenhard, S. 89, Holman, Gary 89, Weiß, J. 85, Fischer, Patrick 82, Triantafillidis, Katherina    82, Palmizi, A. 79, Kotyrba, A. 78, Piemonte, Daniele (P) 78, Warsitz, Lena (P) 78, Heuschmidt, H.-P. 77, Ickert, K. 77, Triantafillidis, Dimitrios 77, Stange, G. 76, Eble, Jürgen (P) 75, Hoffmann, R. 72, Baumann, R. 71, Fritz, B. 70, König, Melanie 67, Greiner, Ti. 66, Krebs, W. 66, Nowikow, Siegfried 66, Reiter, D. 66, Pröll, B. 62, Wallner, N. 60, Fischer, Kai 59, Geilfuß, Alexander 59, Sünder, K. 58, Nieradzik, A.    57, Gerold, Robin 56, Regg, Daniel (P) 55, Christ, E. 51, Karlowitz, Adina (P) 51, Melzig, Antonio 50.

25+ Einsätze
Molnar, H. 49, Füssel, André 48, Schnoewitz, B. 46, Kreher, M. 44, Siffring, C. 44, Van Klinger, Jügen-Oliver (P) 44, Holzinger, Armin 43, Neumeister, S. 43, Holzinger, Markus (P) 42, Manzow, Markus 42, Münch, M. (G) 41, Hoffmann, Jens 40, Pernkopf, M. 40, Teichreb, D. 40, Cancado, Timo (P) 39, Holzinger, R. 39, Graf, J.    36, Link, Bernd 36, Mütsch,Annmarie (P) 36, Krause, P. 34, Manzow, Daniel 33, Rogowski, W. 32, Grandi, Thomas (P) 31, Herold, R. 31, Dittmar, Elia 29, Schulthes, S. 28, Augurzky, B. 27, Dierickx, S. 26, Racic, A. 26.

Unter 25 Einsätze
Grohnberg, N. 24, Marquardt, R. 24, Dietrich, Dr., W. 23, Fritz, K. 23, Haller, S. 23, Halter, P. 22, Heidt, J. 22, Holzmann, S. 22, Ramm, Dominik 22, Grote, Fabian 21, Krista, M. J. 21, Pröll, C. 21, Volz, H. 21, Jäger, J.-N. 20, Noé, A. 20, Weber, S. (G)    19, Jeuther, Kai Armin 17, Schneider, R. 17, Weiß, D. 17, Zeyer, D. 17, Bihler, T.  16, Englert, C. 15, Karlowitz, S. 15, Vogt, J. 15, Baumann, B. 14, Endresz, Joshua 14, Frankenberg, W. 13, Hinkel, Markus 13, Kessler, M. 13, Martsfeld, Jonas 13, Reitz, S. 13, Akgün, Kadir 12, Akgün, Kerem 12, Dörr, C. 12, Birkel, D. 11, Cummings, Nicolai (P) 11, Henrich, H. 11, Englert, T. 10, Pajak, Jan-Sebastian 10, Petri, A. 10, Sabelfeld, V. 10, Schuh, W. 10, Zajontz, Y. (G) 10, Ferber, M. 9, Iyengar. Sriram 9, Parusel, T. 9, Podrimja, B. 8, Schneider, O. (G) 8, Senghaas, T. 8, Hahn, W. 7, Holzinger, H. 7, Kleidon, U. 7, Pflüger, P. 7, Galm, U. (G) 6, Lang, E. (G) 6, Neuwirt, S. 6, Ziegler, K. 6, Fischer, M. 5, Körmendy, F. (G) 5, Leykauf, T. 5, Marbach, M. 5, Mayer, M. 5, Pröll, J. 5, Rauschenbusch, S. 5, Baier, S. 4,, de Almeida, N. 4, Ziese,A.    4, Göllner, C. (G) 4, Greiner, To. 4, Janke, A. 4, Krebs, T. 4, Parusel, S. 4, Sinn, T.    4, Ziese, S. 4, Mayer, S. 3, Schäffer-Hennoch, S. (G) 3, Schultheiß, J. 3, Weber,O. (G) 3, Brittschock-Schrall, B. (G) 2, Glaser,Tobias 2, Kellenbenz, N. 2, Melzig,Martina    2, Müller, F. (G) 2, Österle, S. (G) 2, Schneider, V. 2, Schönberger, C. 2, Tuth, M. 2, Bojku, F. 1, Damaschke, F. 1, Damaschke, N. 1, Endresz, Liliana-Maria 1, Epli, S. 1, Gerold, Fabian 1, Heinrich, S. 1, Keck, E. 1, Poole, J. L. 1, Pröll, A. 1, Pröll, M. 1, Scharli, A. 1, Stobbe, E. (G) 1, Ziegler, J. 1.


P= Passiv-Status
G=Gastspieler/in

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang
Seitenanfang

Wichtige Links:

Unterländer Schachtage (Dimi)
A-Turnier & B-Turnier

Facebook (Daniele)

Twitter (Dimi)

Aktuelle DWZ-Liste (svw.info)


Spiellokal:

Grundschule Biberach
Bibersteige 9
74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang
(neben Hallenbad)


Training:

Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr, 
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login