Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > Jugend > WVMM > 2011 U10+U12 in Rommelshausen
Seitenanfang
2011 U10+U12 in Rommelshausen

U10 + U12
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang  Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett Teilnehmer             S R V Punkte  Buchh  SoBerg
1.    SG Schwäbisch Gmünd    4 2 1 10 - 4  18.0   60.0
2.    SV Unterkochen         4 2 1 10 - 4  17.5   62.0
3.    SV Jedesheim           3 4 0 10 - 4  17.5   58.0
4.    SF Göppingen           4 2 1 10 - 4  15.0   54.0
5.    SR Spaichingen         4 1 2  9 - 5  17.0   61.0
6.    SV Balingen            3 2 2  8 - 6  16.0   42.0
7.    SFr Heilbronn-Biberach 3 2 2  8 - 6  15.0   54.0

1.    Degenhard,S.           3 0 3  3 - 3  30.5  11.50

2.    Triantafillidis,S.     3 0 4  3 - 4  29.0   8.00
3.    Teichreb,D.            5 0 2  5 - 2  24.5  14.50
4.    Melzig,L.              3 0 4  3 - 4  23.5   6.00
5.    Grohnberg,N.           1 0 0  1 - 0  22.5   3.00

8.    SV Wolfbusch           3 1 3  7 - 7  14.0   42.0
9.    VfL Sindelfingen 1     3 1 3  7 - 7  12.5   39.0
10.   SpVgg Rommelshausen    2 2 3  6 - 8  14.5   50.0
11.   TSV Denkendorf         2 2 3  6 - 8  13.0   42.0
12.   SG KK Hohentübingen    2 0 5  4 - 10 11.0   41.0
13.   SV Oberkochen          1 0 6  2 - 12  7.5   41.0
14.   VFL Sindelfingen 2     0 1 6  1 - 13  6.5   40.0


Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde
Mannschaft        - Mannschaft Ergebnis
SV Unterkochen    - SR Spaichingen     3 - 1
VFL Sindelfingen  - SV Wolfbusch       1 - 3
SFr Heilbronn-Bib - SV Oberkochen      3 - 1
SV Balingen       - SpVgg Rommelshaus  2 - 2
SG Schwäbisch Gmü - TSV Denkendorf    3½ - ½
VfL Sindelfingen  - SV Jedesheim       0 - 4
SF Göppingen      - SG KK Hohentübing  3 - 1

Paarungsliste der 2. Runde
Mannschaft        - Mannschaft Ergebnis
SG Schwäbisch Gmü - SV Unterkochen     2 - 2
SV Wolfbusch      - SF Göppingen      1½ - 2½
SV Jedesheim      - SFr Heilbronn-Bib  2 - 2
SpVgg Rommelshaus - SR Spaichingen     1 - 3
SV Oberkochen     - SV Balingen        ½ - 3½
SG KK Hohentübing - VFL Sindelfingen   3 - 1
TSV Denkendorf    - VfL Sindelfingen   2 - 2

Paarungsliste der 3. Runde
Mannschaft        - Mannschaft Ergebnis
SF Göppingen      - SV Unterkochen    2½ - 1½
SFr Heilbronn-Bib - SG Schwäbisch Gmü  1 - 3
SV Balingen       - SV Jedesheim       2 - 2
SR Spaichingen    - SV Wolfbusch       3 - 1
TSV Denkendorf    - SG KK Hohentübing 3½ - ½
VfL Sindelfingen  - SpVgg Rommelshaus  1 - 3
VFL Sindelfingen  - SV Oberkochen      1 - 2

Paarungsliste der 4. Runde
Mannschaft        - Mannschaft Ergebnis
SG Schwäbisch Gmü - SF Göppingen       2 - 2
SR Spaichingen    - SV Balingen       3½ - ½
SV Jedesheim      - TSV Denkendorf     3 - 1
SpVgg Rommelshaus - SFr Heilbronn-Bib  1 - 3
SV Unterkochen    - SV Wolfbusch       3 - 1
SV Oberkochen     - SG KK Hohentübing  1 - 3
VFL Sindelfingen  - VfL Sindelfingen  1½ - 2½

Paarungsliste der 5. Runde
Mannschaft        - Mannschaft Ergebnis
SF Göppingen      - SR Spaichingen     ½ - 3½
SV Jedesheim      - SG Schwäbisch Gmü 2½ - 1½
SFr Heilbronn-Bib - SV Unterkochen     1 - 3
SG KK Hohentübing - SV Balingen        1 - 3
SV Wolfbusch      - SpVgg Rommelshaus  2 - 2
VfL Sindelfingen  - SV Oberkochen      3 - 1
TSV Denkendorf    - VFL Sindelfingen   2 - 2

Paarungsliste der 6. Runde
Mannschaft        - Mannschaft Ergebnis
SR Spaichingen    - SV Jedesheim       2 - 2
SV Balingen       - SV Unterkochen     1 - 3
SFr Heilbronn-Bib - SF Göppingen       2 - 2
SG Schwäbisch Gmü - VfL Sindelfingen   3 - 1
SG KK Hohentübing - SV Wolfbusch      1½ - 2½
SV Oberkochen     - TSV Denkendorf     1 - 3
SpVgg Rommelshaus - VFL Sindelfingen   4 - 0

Paarungsliste der 7. Runde
Mannschaft        - Mannschaft Ergebnis
SV Unterkochen    - SV Jedesheim       2 - 2
SR Spaichingen    - SG Schwäbisch Gmü  1 - 3
SF Göppingen      - SpVgg Rommelshaus 2½ - 1½
TSV Denkendorf    - SFr Heilbronn-Bib  1 - 3
VFL Sindelfingen  - SV Balingen        0 - 4
VfL Sindelfingen  - SG KK Hohentübing  3 - 1
SV Wolfbusch      - SV Oberkochen      3 - 1

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login