Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > Jugend > DVMM > 2010 U14w
Seitenanfang
2010 U14w

Mannschaftsaufstellung SF Biberach:
7 SF Biberach        1212 WÜR
1 Weber,S. (G)       1575
2 Triantafillidis,Z. 1278
3 Triantafillidis,K. 1239
4 Graf,J.             756

Tabelle

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang  Mannschaft                  Land NWZ  S R V MP.       BP.   Buchh
Brett Teilnehmer                  Land NWZ  S R V Punkte    Buchh SoBer
1.    TuRa Harksheide             SHO  1526 4 3 0 11 - 3    19.5  60.0
2.    SG Oesede-Georgsmarienhütte NDS  1299 4 3 0 11 - 3    17.5  58.0
3.    SG Burgtonna                THÜ  1299 4 2 1 10 - 4    19.5  54.0
4.    Chemnitzer SC Aufbau`95     SAC  1429 4 2 1 10 - 4    19.0  59.0
5.    SC Diogenes                 HAM  1198 4 1 2  9 - 5    18.0  51.0
6.    SC Bechhofen                BAY  1032 3 2 2  8 - 6    16.0  46.0
7.    USG Chemnitz                SAC  1251 4 0 3  8 - 6    15.5  49.0
8.    SV Muldental Wilkau-Haßlau  SAC  1229 3 2 2  8 - 6    15.5  38.0

9.    SF Heilbronn-Biberach       WÜR  1212 3 2 2  8 - 6    14.0 55.0
1.    Weber,S.                         1575 1 4 2 3.0 - 4.0 27.0 10.00
2.    Triantafillidis,Z.               1278 2 2 3 3.0 - 4.0 27.5 8.25
3.    Triantafillidis,K.               1239 3 2 2 4.0 - 3.0 24.0 9.75
4.    Graf,J.                           756 3 2 2 4.0 - 3.0 26.0 13.00

10.   SG Porz                     NRW  1058 3 1 3  7 - 7    15.5 48.0
11.   SV Lingen                   NDS  1113 3 1 3  7 - 7    14.5 61.0
12.   SV Welper 1922              NRW  1049 2 3 2  7 - 7    12.5 52.0
13.   SAV Torgelow                MVP  1080 3 1 3  7 - 7    12.0 45.0
14.   SV Schott Jena              THÜ  1170 3 0 4  6 - 8    14.0 43.0
15.   SC Uttenreuth               BAY  1101 2 2 3  6 - 8    14.0 43.0
16.   SK Freiburg-Zähringen 1887  BAD  1057 3 0 4  6 - 8    10.5 52.0
17.   SF Paderborn 2000           NRW  1203 2 1 4  5 - 9    13.5 38.0
18.   SV 1932 Homburg-Erbach      SAA   966 1 1 5  3 - 11   10.0 42.0
19.   SK Langen                   HES   808 1 1 5  3 - 11    9.0 38.0

1. Runde
SF Heilbronn-Biberach   - SV Welper 1922         2 - 2
Weber,S.                - Bork,S.                remis
Triantafillidis,Z.      - Hütte,S.               remis
Triantafillidis,K.      - Marx,J.                remis
Graf,J.                 - Schaller,B.            remis

2. Runde
Chemnitzer SC Aufbau`95 - SF Heilbronn-Biberach 3½ - ½
Hartewig,A.             - Weber,S.               remis
Nitzsche,P.             - Triantafillidis,Z.     1 - 0
Kempe,A.                - Triantafillidis,K.     1 - 0
Nobis,A.                - Graf,J.                1 - 0

3. Runde
SF Heilbronn-Biberach   - SG Porz                3 - 1
Weber,S.                - Reksten,A.             remis
Triantafillidis,Z.      - Gadschisade,N.         1 - 0
Triantafillidis,K.      - Lütje,M.               1 - 0
Graf,J.                 - Siegel,A.              remis

4. Runde
SC Bechhofen            - SF Heilbronn-Biberach  2 - 2
Siegl,M.                - Weber,S.               1 - 0
Alsheimer,L.            - Triantafillidis,Z.     1 - 0
Böse,C.                 - Triantafillidis,K.     0 - 1
Dobler,L.               - Graf,J.                0 - 1

5. Runde
SF Heilbronn-Biberach   - SK Freiburg-Zähringen  4 - 0
Weber,S.                - Bajorski,M. S.         1 - 0
Triantafillidis,Z.      - Hund,S.                1 - 0
Triantafillidis,K.      - Krißmer,M.             1 - 0
Graf,J.                 - Atabay,H.              1 - 0

6. Runde
SF Heilbronn-Biberach   - USG Chemnitz          2½ - 1½
Weber,S.                - Oltmanns,B.            remis
Triantafillidis,Z.      - Münzner,R.             remis
Triantafillidis,K.      - Kluge,L.               remis
Graf,J.                 - Jentzsch,J.            1 - 0

7. Runde
SF Heilbronn-Biberach   - TuRa Harksheide        0 - 4
Weber,S.                - Polert,A.              0 - 1
Triantafillidis,Z.      - Diederichs,L.          0 - 1
Triantafillidis,K.      - Zimmermann,J.          0 - 1
Graf,J.                 - Schramm,A.-L.          0 - 1

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login