Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 3. Mannschaft > 1994/95 - 1998/99 (3. Mann.)
Seitenanfang

1994/95 - 1998/99 (3. Mann.)

Saison 1998/1999: C-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 VFL Eberstadt I      ***   4   5   5  5½  6½   6  5½   6   5    17    48.5  2 Heilbronner SchV III   4 ***  3½  4½  5½  4½   7  5½   7  5½    15    47.0  3 Sfr. U'eisesheim I     3  4½ ***   4   4  6½  4½  3½   4  5½    11    39.5  4 SV Bad Fr.hall III     3  3½   4 ***   4   4  4½  2½   5  4½     9    35.0  5 TG Forchtenberg II    2½  2½   4   4 ***   4   ½   6  5½  4½     9    33.5  6 Sfr. HN-Biberach III  1½  3½  1½   4   4 ***   5   5   4  4½     9    33.0  7 SV Leingarten I        2   1  3½  3½  7½   3 ***   5  5½  4½     8    35.5  8 SC Ro Neuenstadt II   2½  2½  4½  5½   2   3   3 ***   4  4½     7    31.5  9 SV Bad Rappenau III    2   1   4   3  2½   4  2½   4 ***   1     3    24.0 10 SV Bad Rappenau II     3  2½  2½  3½  3½  3½  3½  3½   7 ***     2    32.5

Eingesetzte Spieler: Greiner,J. (MF), Bullinger,V., Maier,G., Haken,J., Warsitz,W., Rauschenbusch,G., Englert,M., Reiter,D., Gerold,M., Fritz,S., Warsitz,A., Fischer,K.

Topscorer: Greiner,J. (5/8 = 63 %)

 

Saison 1997/1998: D-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach III ***   4   4  4½  8k  5½   6  5½   6   7    16    50.5  2 SV Bad Rappenau III    4 ***   5   2   5   6  6½   4  4½   6    14    43.0  3 SC Künzelsau III       4   3 ***  4½   3  3½  5½  5½  5½   5    11    39.5  4 VFR Heilbronn II      3½   5  3½ ***   4   4   3  4½   7   6    10    40.5  5 TSV Gerabronn II      0k   3   5   4 ***  2½  4½  4½   4  8k    10    35.5  6 SC Krautheim I        2½   2  4½   4  5½ ***  3½   3  8k   7     9    40.0  7 SV Leingarten II       2  1½  2½   4  3½  4½ ***  5½  3½  5½     8    32.5  8 SV Ficht.-Gaild. III  2½   4  2½  3½  3½   5  2½ ***   5   7     7    35.5  9 Sfr. HN-Biberach IV    2  3½  2½   1   4  0k  4½   3 ***  3½     3    24.0 10 SC BT Bad Wimpfen IV   1   2   3   2  0k   1  2½   1  4½ ***     2    17.0

Sfr. HN-Biberach III Eingesetzte Spieler: Greiner,J. (MF), Bullinger,V., Nieradzik,A., Maier,G., Haken,J., Stange,G., Rauschenbusch,G., Warsitz,W., Eble,J., Englert,M.

Topscorer: Warsitz,W. (9/9 = 100 %)

Sfr. HN-Biberach IV
Eingesetzte Spieler: Fritz,S. (MF), Gerold,M., Warsitz,A., Marquardt,R., Neumeister,M., Fritz,B., Wallner,N., Fischer,K., Greiner,Ti., Kotyrba,A., Sünder,K., Reiter,D.

Topscorer: Gerold,M. (5/9 = 56 %). 

 

Saison 1996/1997: B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SK Lauffen III       ***   4   6   6  5½   5  5½   6  7½  5½    17    51.0  2 SK Schwäb. Hall V      4 ***  4½  4½   6   4   6  8k   7   5    16    49.0  3 SV Bad Rappenau II     2  3½ ***   6  5½  4½   5   6  7½   7    14    47.0  4 SV Bad Fr.hall III     2  3½   2 ***   5  4½   5   4   6  6½    11    38.5  5 SV Ficht.-Gaild. II   2½   2  2½   3 ***  4½   4   6   7   6     9    37.5  6 TG Forchtenberg II     3   4  3½  3½  3½ ***  8k   4  5½   6     8    41.0  7 SC Ro Neuenstadt II   2½   2   3   3   4  0k ***   5   4   6     6    29.5  8 Sfr. HN-Biberach III   2  0k   2   4   2   4   3 ***   5  4½     6    26.5  9 SC BT Bad Wimpfen IV   ½   1   ½   2   1  2½   4   2 ***   4     2    17.5 10 TSV Sontheim III      2½   3   1  1½   2   2   2  3½   4 ***     1    21.5

Eingesetzte Spieler: Greiner,J. (MF), Maier,G., Haken,J., Stange,G.,  Greiner,Ti., Rauschenbusch,G., Eble,J., Wallner,N., Neumeister,M., Sünder,K., Füssel,A., Haller,S., Kotyrba,A.

Topscorer: Greiner,J., Greiner,Ti., (je 5,5/8 = 69 %).

 

Saison 1995/1996: C-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SK Schwäb. Hall V    ***   5  5½   4  4½   5  5½   7  4½   7    17    48.0  2 TG Forchtenberg II     3 ***  5½  5½   5  5½   6   5   6  7½    16    49.0  3 Sfr. HN-Biberach III  2½  2½ ***   4   5  6½   7  8k  6½   6    13    48.0  4 VFL Eberstadt II       4  2½   4 ***   4  4½  5½   4   7   4    11    39.5  5 SC Krautheim I        3½   3   3   4 ***   4   5  4½   4  5½     9    36.5  6 SV Bad Rappenau III    3  2½  1½  3½   4 ***   3  8k  4½   8     7    38.0  7 SC Künzelsau III      2½   2   1  2½   3   5 ***  6½   4   5     7    31.5  8 TSV Schwaigern II      1   3  0k   4  3½  0k  1½ ***   4   5     4    22.0  9 SV Leingarten II      3½   2  1½   1   4  3½   4   4 ***   3     3    26.5 10 Sfr. HN-Biberach IV    1   ½   2   4  2½   0   3   3   5 ***     3    21.0

Sfr. HN-Biberach III
Eingesetzte Spieler: Greiner,J., Haken,J., Stange,G., Greiner,Ti., Rauschenbusch,G. (MF), Eble,J., Grunow,C., Fischer,K., Neumeister,M.,  Sünder,K., Sabelfeld,V.

Topscorer: Ti. Greiner, C. Grunow (je 8,5/9 = 94 %).

Sfr. HN-Biberach IV Eingesetzte Spieler: Fritz S. (MF), Warsitz A., Gerold M., Wallner N., Schulthes S., Füssel A., Kotyrba A., Fritz B., Neumeister M., Sünder K., Neumeister S., Fischer M., Haller S.

Topscorer: Gerold,M. (4,5/8 = 56 %).

 

Saison 1994/1995: C-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 TSV Sontheim III     ***  2½   6   5   5  5½  5½  4½  5½  4½    16    44.0  2 Heilbronner SchV III  5½ ***   3  5½  4½   6   4  4½  3½  8k    13    44.5  3 SCBT Bad Wimpfen IV    2   5 ***  2½  5½   5   4   5   6  5½    13    40.5  4 SV Bad Rappenau III    3  2½  5½ ***   5   2  5½   5   6  8k    12    42.5  5 SC Künzelsau III       3  3½  2½   3 ***   4   5  4½  5½  5½     9    36.5  6 SC Krautheim I        2½   2   3   6   4 ***   4  3½  6½  8k     8    39.5  7 VFL Eberstadt II      2½   4   4  2½   3   4 ***   5   4  6½     8    35.5  8 Sfr. HN-Biberach III  3½  3½   3   3  3½  4½   3 ***  5½   5     6    34.5  9 SV Leingarten II      2½  4½   2   2  2½  1½   4  2½ ***  3½     4    25.0 10 TSV Gerabronn II      3½  0k  2½  0k  2½  0k  1½   3  3½ ***     1    16.5

Eingesetzte Spieler: Haken,J., Bullinger,V., Rauschenbusch,G. (MF), Sabelfeld,V., Eble,J., Stange,G., Grunow,C., Pröll,C., Herold,R., Nieradzik,A., Warsitz,A., Füssel,A., Kotyrba,A. 

Topscorer: Stange,G. (6/9 = 67 %).

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login