Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 2. Mannschaft > 2000/01 - 2004/05 (2. Mann.)
Seitenanfang

2000/01 - 2004/05 (2. Mann.)

Saison 2004/2005: A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach II  ***  2½  4½   4   6   5   5   4   5   7    14    43.0  2 Heilbronner SchV IV   5½ ***   4  3½  3½   6  5½   5  5½   5    13    43.5  3 TG Forchtenberg I     3½   4 ***   6   4  5½  4½  5½   6   2    12    41.0  4 TSV Willsbach III      4  4½   2 ***   4  2½   4  3½  5½   4     8    34.0  5 SG Meims.-Gügl. II     2  4½   4   4 ***   4  2½  4½   3   4     8    32.5  6 SV Bad Fr.hall II      3   2  2½  5½   4 ***  4½  4½   4   1     8    31.0  7 SC Neckarsulm II       3  2½  3½   4  5½  3½ ***   4   4  4½     7    34.5  8 SchV Bad Rappenau II   4   3  2½  4½  3½  3½   4 ***   4  4½     7    33.5  9 Slavia Heilbronn I     3  2½   2  2½   5   4   4   4 ***   5     7    32.0 10 SC Künzelsau II        1   3   6   4   4   7  3½  3½   3 ***     6    35.0

Eingesetzte Spieler: Weiß,J., Haag,P., Ickert,K., Offergeld,D. (MF), Wacker,K.,  Grunow,W., Pflüger,P., Karlowitz,L., Nowikow,S., Hinkel,F., Englert,M.,  Schwarz,K., Holman,G., Cakir,A.  

Topscorer: Offergeld,D. (6,5/9 = 72 %).


Saison 2003/2004: A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 TSG Öhringen III     ***  4½  2½   4  5½   6   5   3   7  5½    13    43.0  2 SC Widdern I          3½ ***  4½   4  5½   4   6  4½   6   4    13    42.0  3 Sfr. HN-Biberach II   5½  3½ ***   3  5½  1½  4½   6   5  6½    12    41.0  4 SC Neckarsulm II       4   4   5 ***  2½  4½  3½  5½   4  4½    11    37.5  5 SV Bad Fr.hall II     2½  2½  2½  5½ ***   6   5   3  5½  4½    10    37.0  6 SC Künzelsau II        2   4  6½  3½   2 ***  5½   5   5  3½     9    37.0  7 SG Meims.-Gügl. II     3   2  3½  4½   3  2½ ***  4½   4  4½     7    31.5  8 SV Bad Rappenau II     5  3½   2  2½   5   3  3½ ***  2½  5½     6    32.5  9 SK Schwäb. Hall IV     1   2   3   4  2½   3   4  5½ ***  4½     6    29.5 10 VfL Eberstadt I       2½   4  1½  3½  3½  4½  3½  2½  3½ ***     3    29.0

Eingesetzte Spieler: Weiß, J., Ickert, K., Offergeld, D., Wacker, K., Grunow, W.,  Englert, M. (MF), Reiter, D., Haag, P., Karlowitz, L., Holman, G.  

Topscorer: Weiß,J., Wacker,K., Haag,P. (6/9 = 67 %)


Saison 2002/2003: A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 TSV Gerabronn I      ***  5½   4  4½  5½   6   4  3½   5   4    13    42.0  2 TSV Willsbach III     2½ ***  4½  2½  4½  4½   4  8k   5   5    13    40.5  3 VFL Eberstadt I        4  3½ ***  3½   4  5½   6  5½  4½  8k    12    44.5  4 SC Widdern I          3½  5½  4½ ***  3½  3½  6½   5  6½   5    12    43.5  5 SV Bad Fr.hall II     2½  3½   4  4½ ***   4   5  5½   4  5½    11    38.5  6 SchV Bad Rappenau II   2  3½  2½  4½   4 ***   4  4½  5½   3     8    33.5  7 SK Schwäb. Hall IV     4   4   2  1½   3   4 ***   3   5   5     7    31.5  8 SG Meims.-Gügl. II    4½  0k  2½   3  2½  3½   5 ***   3  5½     6    29.5  9 Sfr. HN-Biberach II    3   3  3½  1½   4  2½   3   5 ***   5     5    30.5 10 VFR Heilbronn 1        4   3  0k   3  2½   5   3   2½  3 ***     3    26.0

Eingesetzte Spieler: Offergeld,D., Grunow,W., Wacker,K., Weiß,J., Greiner,J., Reiter,D. (MF), Englert,M., Haken,J., Rogowski,W., Warsitz,A., Warsitz,W., Haag,P., Karlowitz,L.          

Topscorer: Weiß,J. (8,5/9 = 94 %).


2. Mannschaft 2003/2004
Hintere Reihe (v.l. nach r.): K. Wacker, K. Ickert, W. Grunow, D. Offergeld, J. Weiß.
Vordere Reihe (v.l. nach r.): D. Reiter, P. Haag, M. Englert.

 

Saison 2001/2002: Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SchV Bad Rappenau I  ***   5   6  2½  7½   4  6½   5  7½  5½    15    49.5  2 SK Lauffen II          3 ***  4½   6  5½  4½   4   3   5   7    13    42.5  3 SV 23 Böckingen II     2  3½ ***  4½  3½  5½  4½  4½  4½   5    12    37.5  4 Heilbronner SchV III  5½   2  3½ ***   3   5  5½   5   4  5½    11    39.0  5 SK Schwäb. Hall III    ½  2½  4½   5 ***  1½   4   5  4½   5    11    32.5  6 TG Forchtenberg I      4  3½  2½   3  6½ ***  5½   4   5  4½    10    38.5  7 SchV Gaildorf I       1½   4  3½  2½   4  2½ ***  5½   6  3½     6    33.0  8 SG Meims.-Gügl. I      3   5  3½   3   3   4  2½ ***  2½  4½     5    31.0  9 SC Neckarsulm II       ½   3  3½   4  3½   3   2  5½ ***   5     5    30.0 10 Sfr. HN-Biberach II   2½   1   3  2½   3  3½  4½  3½   3 ***     2    26.5

Eingesetzte Spieler: Grunow,W., Hess,T., Offergeld,D. (MF), Wacker,K., Siegmann,H., Wallner,C., Bullinger,V., Weiß,J., Grunow,C., Warsitz,A., Reiter,D., Warsitz,W., Englert,M.        

Topscorer: Siegmann,H. (5,5/9 = 61 %).


Saison 2000/2001: Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Heilbronner SchV II  ***  3½  4½  4½   5   7   5  4½   4  4½    15    42.5  2 TSV HN-Sontheim I     4½ ***   3  4½  4½   4   5  4½   5   7    15    42.0  3 SV 23 Böckingen II    3½   5 ***  3½   3   5  5½  5½   7   6    12    44.0  4 SK Lauffen II         3½  3½  4½ ***  3½  4½   4   4   5   6    10    38.5  5 TG Forchtenberg I      3  3½   5  4½ ***   5   4  3½  5½   4    10    38.0  6 Sfr. HN-Biberach II    1   4   3  3½   3 ***  5½  4½   5  4½     9    34.0  7 SG Meims.-Gügl. I      3   3  2½   4   4  2½ ***  4½  5½   7     8    36.0  8 SC Neckarsulm II      3½  3½  2½   4  4½  3½  3½ ***   6  3½     5    34.5  9 SC Widdern I           4   3   1   3  2½   3  2½   2 ***  4½     3    25.5 10 TSV Willsbach III     3½   1   2   2   4  3½   1  4½  3½ ***     3    25.0

Eingesetzte Spieler: Hess,T., Siegmann,H., Wacker,K., Grunow,W., Wallner,C., Offergeld,D., Ehni,M., Greiner,J. (MF), Rogowski,W., Grunow,C., Warsitz,W.            

Topscorer: Wallner,C., Greiner, J. (5/8 = 63 %).

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login