Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 2. Mannschaft > 1995/96 - 1999/00 (2. Mann.)
Seitenanfang

1995/96 - 1999/00 (2. Mann.)

Saison 1999/2000: Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SV Bad Fr.hall I     ***   4   4   6   5  5½   6   6  5½   4    15    46.0  2 SK Schwäb. Hall II     4 ***  4½   4   4   6   4  4½  5½   5    14    41.5  3 Heilbronner SchV II    4  3½ ***  4½   3  3½   6  5½  5½  5½    11    41.0  4 TSV Sontheim I         2   4  3½ ***  3½  4½  6½  4½   5  5½    11    39.0  5 Sfr. HN-Biberach II    3   4   5  4½ ***   2  3½  4½  4½  4½    11    35.5  6 SC Widdern I          2½   2  4½  3½   6 ***   5   2  4½  5½    10    35.5  7 SG Meims.-Gügl. I      2   4   2  1½  4½   3 ***   4   3   6     6    30.0  8 TSV Willsbach III      2  3½  2½  3½  3½   6   4 ***   4   4     5    33.0  9 SC NSU-Amorbach II    2½  2½  2½   3  3½  3½   5   4 ***  5½     5    32.0 10 TSV Gerabronn I        4   3  2½  2½  3½  2½   2   4  2½ ***     2    26.5

Eingesetzte Spieler: Kreis,K.-H. (MF), Hess,T., Siegmann,H., Wallner,C., Wacker,K.,  Grunow,W., Grunow,C., Ickert,K., Greiner,J., Offergeld,D., Warsitz,W.         

Topscorer: Kreis, K.-H. (6,5/9 = 73 %).

 

Saison 1998/1999: Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9   MPkt   BPkt  1 TSG Öhringen II      ***   5   4   4  5½  2½   5   5   6    12    37.0  2 SC Ro Neuenstadt I     3 ***  4½   4   5  5½   4   4   6    11    36.0  3 Heilbronner SchV II    4  3½ ***  4½   5   2   7  4½   4    10    34.5  4 SG Meims.-Gügl. I      4   4  3½ ***   4   4  3½  4½  4½     8    32.0  5 SC NSU-Amorbach II    2½   3   3   4 ***  8k   3  4½  4½     7    32.5  6 SV Bad Fr.hall I      5½  2½   6   4  0k ***  3½   4   4     7    29.5  7 Sfr. HN-Biberach II    3   4   1  4½   5  4½ ***  2½  2½     7    27.0  8 TSV HN-Sontheim I      3   4  3½  3½  3½   4  5½ ***  4½     6    31.5  9 TG Forchtenberg I      2   2   4  3½  3½   4  5½  3½ ***     4    28.0

Eingesetzte Spieler: Rüdiger,G., Wacker,K., Siegmann,H., Wallner,C., Ehni,M. (MF), Nieradzik,A., Heuschmidt,H.-P., Offergeld,D., Grunow,W.,  Gerold,M., Fritz,S., Bullinger,V., Maier,G., Neumeister,M., Warsitz,W.            

Topscorer: Rüdiger,G. (5/8 = 63 %).


Saison 1997/1998: A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SG Meims.-Gügl. I    ***   2   4  4½   5   5   4  6½  5½   3    12    39.5  2 Sfr. HN-Biberach II    6 ***   5  2½  4½  2½  5½  5½  2½   5    12    39.0  3 SC Widdern I           4   3 ***   5  8k  1½  3½  4½   5   5    11    39.5  4 SCBT Bad Wimpfen II   3½  5½   3 ***  3½  5½  5½  6½   3  5½    10    41.5  5 SK Schwäb. Hall III    3  3½  0k  4½ ***  4½  4½   4   4  4½    10    32.5  6 VFR Heilbronn I        3  5½  6½  2½  3½ ***   4   2   6   4     8    37.0  7 TSV Schwaigern I       4  2½  4½  2½  3½   4 ***   2   6   4     7    33.0  8 TSV Willsbach III     1½  2½  3½  1½   4   5   6 ***   5  3½     7    32.5  9 SK Schwäb. Hall IV    2½  5½   3   5   4   2   2   3 ***   5     7    32.0 10 SC Künzelsau II        5   3   3  2½  3½   4   4  4½   3 ***     6    32.5

Eingesetzte Spieler: Hess,T., Wacker,K., Offergeld,D., Wallner,C., Grunow,W., Grunow,C., Heuschmidt,H.-P., Ehni,M. (MF), Greiner,J., Bullinger,V., Nieradzik,A., Maier,G., Gerold,M.         

Topscorer: Ehni,M. (6,5/9 = 73 %).


Saison 1996/1997: Kreisklasse B Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 TSG Waldenburg I     ***  5½  3½  4½   4  4½  4½  6½   6  5½    15    44.5  2 VFL Eberstadt I       2½ ***  5½  5½   6  4½   5   5   4  5½    15    43.5  3 SG Meims.-Gügl. I     4½  2½ ***  4½   5   5  6½  5½  3½   3    12    40.0  4 SC Widdern I          3½  2½  3½ ***   4   5  6½   5  6½   6    11    42.5  5 TSV Willsbach III      4   2   3   4 ***   6   3  5½  5½  5½    10    38.5  6 TSV Schwaigern I      3½  3½   3   3   2 ***  4½   4   6   6     7    35.5  7 Sfr. HN-Biberach II   3½   3  1½  1½   5  3½ ***  4½   2   5     6    29.5  8 SK Lauffen II         1½   3  2½   3  2½   4  3½ ***  5½   5     5    30.5  9 SCBT Bad Wimpfen III   2   4  4½  1½  2½   2   6  2½ ***  2½     5    27.5 10 TSV Sontheim II       2½  2½   5   2  2½   2   3   3  5½ ***     4    28.0

Eingesetzte Spieler: Wacker,K., Wallner,C. (MF), Heuschmidt,H.-P., Offergeld,D., Ehni,M., Bullinger,V., Nieradzik,A., Warsitz,W., Greiner,J., Maier,G., Stange,G., Fritz,B., Gerold,M., Warsitz,A., Fritz,S.             

Topscorer: Offergeld,D. (7/9 = 78 %).


Saison 1995/1996: Kreisklasse B Heilbronn-Hohenlohe 

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SC Künzelsau II      ***  5½   4   6   5   6  4½  5½  5½   4    16    46.0  2 TSG Öhringen II       2½ ***  5½  5½   5   5   4  5½   4  5½    14    42.5  3 SC Widdern I           4  2½ ***  3½  3½   6  5½  6½   5  4½    11    41.0  4 SK Lauffen II          2  2½  4½ ***   5   6  3½   4  4½   6    11    38.0  5 TSV HN-Sontheim II     3   3  4½   3 ***  3½  4½  6½   6  4½    10    38.5  6 TSV Schwaigern I       2   3   2   2  4½ ***   5   6   4  5½     9    34.0  7 SG Meims.-Gügl. I     3½   4  2½  4½  3½   3 ***  6½  3½   6     7    37.0  8 SCBT Bad Wimpfen III  2½  2½  1½   4  1½   2  1½ ***  4½  4½     5    24.5  9 Sfr. HN-Biberach II   2½   4   3  3½   2   4  4½  3½ ***   2     4    29.0 10 Sfr. U'eisesheim I     4  2½  3½   2  3½  2½   2  3½   6 ***     3    29.5

Eingesetzte Spieler: Wacker,K., Heuschmidt,H.-P., Wallner,C. (MF), Maier,G.,  Ehni,M., Bullinger,V., Warsitz,W., Nieradzik,A., Grunow,W., Greiner,J., Stange,G., Greiner,Ti., Grunow,C., Fritz,S.              

Topscorer: Wacker,K. (6/9 = 67 %).

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login