Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 2. Mannschaft > 1990/91 - 1994/95 (2. Mann.)
Seitenanfang

1990/91 - 1994/95 (2. Mann.)

Saison 1994/1995: A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach II  ***   6   5   6   5  5½   4   5   4    14    40.5  2 SCBT Bad Wimpfen III   2 ***  5½  3½  4½   6  3½  5½  4½    10    35.0  3 SchV Bad Rappenau II   3  2½ ***  4½  4½  4½   6   4   4    10    33.0  4 VFL Eberstadt I        2  4½  3½ ***   4  3½  6½   6  5½     9    35.5  5 TSG Waldenburg I       3  3½  3½   4 ***  4½   5  2½   6     7    32.0  6 SV Bad Fr.hall II     2½   2  3½  4½  3½ ***  5½   6   4     7    31.5  7 SG Meims.-Gügl. II     4  4½   2  1½   3  2½ ***   5   4     6    26.5  8 SV Ficht.-Gaild. II    3  2½   4   2  5½   2   3 ***  4½     5    26.5  9 SV 23 Böckingen III    4  3½   4  2½   2   4   4  3½ ***     4    27.5

Eingesetzte Spieler: Kreis,K.-H., Wacker,K., Grunow,W., Wallner,C.,  Heuschmidt,H.-P., Greiner,J. (MF), Maier,G., Greiner,Ti., Offergeld,D., Bullinger,V., Ehni,M., Sabelfeld,V., Stange,G.            

Topscorer: Wallner,C. (5,5 / 6 = 92 %).

 

Saison 1993/1994: B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach II  ***   4   5   4  5½  6½     8    25.0  2 TSG Waldenburg I       4 ***   5  2½  4½  4½     7    20.5  3 SV Leingarten I        3   3 ***   5   4  4½     5    19.5  4 TSV Schwabbach I       4  5½   3 ***  3½   4     4    20.0  5 SC Ro Neuenstadt II   2½  3½   4  4½ ***  3½     3    18.0  6 SV Bad Rappenau III   1½  3½  3½   4  4½ ***     3    17.0

Eingesetzte Spieler: Offergeld,D. (MF), Wacker,K., Grunow,W., Heuschmidt,H.-P., Greiner,J., Warsitz,W., Greiner,Ti., Grunow,C.,            Bullinger,V., Ehni,M., Sabelfeld,V., Stange,G., Maier,G.            

Topscorer: --- (nur fünf Runden gespielt)


Saison 1992/1993: A-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 VFL Neckargartach I  ***  4½  4½   6   4  4½   6   6    13    35.5  2 VFL Eberstadt I       3½ ***  5½   8   4   7   5   8    11    41.0  3 TSV HN-Sontheim I     3½  2½ ***   5   6   3   7   7     8    34.0  4 SV Ficht.-Gaild. II    2   0   3 ***   4  4½  5½   8     7    27.0  5 SV Leingarten I        4   4   2   4 ***  3½   4  4½     6    26.0  6 Sfr. HN-Biberach II   3½   1   5  3½  4½ ***   4   2     5    23.5  7 TSG Öhringen III       2   3   1  2½   4   4 ***  5½     4    22.0  8 SC Widdern II          2   0   1   0  3½   6  2½ ***     2    15.0

Eingesetzte Spieler: Offergeld,D. (MF), Wacker,K., Heuschmidt,H.-P., Grunow,W., Greiner,J., Ehni,M., Wallner,C., Warsitz,W., Gerold,M., Bullinger,V., Greiner,Ti., Herold,R., Fritz,S.        

Topscorer: Wallner,C. (4,5/5 = 90 %).


Saison 1991/1992: A-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 SV 23 Böckingen III  ***   5  5½   3   6  5½  6½  6½    12    38.0  2 SC Künzelsau II        3 ***  4½  4½  4½   7   6   8    12    37.5  3 VFL Eberstadt I       2½  3½ ***   5   5  5½   5  7½    10    34.0  4 Sfr. HN-Biberach II    5  3½   3 ***   5  5½   4   8     9    34.0  5 TSV Sontheim I         2  3½   3   3 ***  6½  4½   7     6    29.5  6 TSG Öhringen III      2½   1  2½  2½  1½ ***   5   5     4    20.0  7 VFL Neckargartach I   1½   2   3   4  3½   3 ***  5½     3    22.5  8 Sfr. U'eisesheim II   1½   0   ½   0   1   3  2½ ***     0     8.5

Eingesetzte Spieler: Kreis,K.-H., Offergeld,D. (MF), Wacker,K., Halter,P., Greiner,J., Grunow,W., Heuschmidt,H.-P., Ehni,M., Wallner,C., Haken,J., Bullinger,V., Rauschenbusch,G., Warsitz,W., Warsitz,A., Gerold,M.

Topscorer: Ehni,M. (5,5 / 7 = 79 %).    


Saison 1990/1991: A-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   MPkt   BPkt  1 SC Krautheim I       ***  4½  4½  5½  4½  5½   7    12    31.5  2 Sfr. HN-Biberach II   3½ ***  3½  6½  5½   5  7½     8    31.5  3 TSG Öhringen III      3½  4½ ***  5½   3   5  6½     8    28.0  4 TSV Sontheim I        2½  1½  2½ ***   6   7  5½     6    25.0  5 SC Künzelsau II       3½  2½   5   2 ***   5   5     6    23.0  6 SV 23 Böckingen III   2½   3   3   1   3 ***  5½     2    18.0  7 Sfr. U'eisesheim II    1   ½  1½  2½   3  2½ ***     0    11.0

Eingesetzte Spieler: Kreis,K.-H., Hess,T., Heuschmidt,H.-P., Offergeld,D. (MF), Greiner,J., Grunow,W., Ehni,M., Wallner,C., Wacker,K., Halter,P., Haken,J., Gerold,M., Warsitz,W.            

Topscorer: Offergeld,D. (4,5/6 = 75 %).

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login