Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 2. Mannschaft > 1985/86 - 1989/90 (2. Mann.)
Seitenanfang

1985/86 - 1989/90 (2. Mann.)

Saison 1989/1990: A-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 TSV Gerabronn I      ***  5½   5  4½  7½   7  5½  7½    14    42.5  2 Sfr. HN-Biberach II   2½ ***  4½  8k   2  4½  7½   7    10    36.0  3 SC Krautheim I         3  3½ ***   4   4  4½  5½   5     8    29.5  4 TSG Öhringen III      3½  0k   4 ***   5  4½   4  4½     8    25.5  5 SC Künzelsau II        ½   6   4   3 ***  2½   5   4     6    25.0  6 SV 23 Böckingen III    1  3½  3½  3½  5½ ***   4   6     5    27.0  7 SV Leingarten I       2½   ½  2½   4   3   4 ***   5     4    21.5  8 SC NSU-Amorbach IV     ½   1   3  3½   4   2   3 ***     1    17.0

Eingesetzte Spieler: Offergeld,D., Hess,T., Grunow,W., Heuschmidt,H.-P.,     Greiner,J. (MF), Wallner,C., Haken,J., Bullinger,V., Ehni,M., Gerold,M., Krebs,W., Rauschenbusch,G., Warsitz,W.           

Topscorer: Greiner,J. (4,5/6 = 75 %).


Saison 1988/1989: A-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 TSV Talheim I        ***   4   5  5½  5½  5½  6½   5    13    37.0  2 TSG Öhringen III       4 ***  3½  4½   5   5   5  8k    11    35.0  3 SC Künzelsau II        3  4½ ***  4½  6½   4   6  5½    11    34.0  4 SV 23 Böckingen III   2½  3½  3½ ***  5½   4  4½   4     6    27.5  5 Sfr. HN-Biberach II   2½   3  1½  2½ ***   5   5  8k     6    27.5  6 SC Krautheim I        2½   3   4   4   3 ***   4   4     4    24.5  7 SC NSU-Amorbach IV    1½   3   2  3½   3   4 ***  8k     3    25.0  8 TSG Waldenburg I       3  0k  2½   4  0k   4  0k ***     2    13.5

Eingesetzte Spieler: Greiner,J., Bullinger,V., Hess,T., Heuschmidt,H.-P., Haken,J., Warsitz,A., Gerold,M., Ehni,M., Rauschenbusch,G. (MF), Krebs,W., Warsitz,W., Eble,J., Volz,H., Halter,P.    

Topscorer: Heuschmidt, H.-P. (4,5/6 = 75 %).         


Saison 1987/1988: B-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 SC Künzelsau II      ***  5½  7½   3  6½  6½  5½  5½    12    40.0  2 Sfr. HN-Biberach II   2½ ***   5   5   5   6  6½  4½    12    34.5  3 VFL Eberstadt I        ½   3 ***   4   5  5½   5   5     9    28.0  4 SK Lauffen III         5   3   4 ***   4   2   4  6½     7    28.5  5 SV Bad Rappenau III   1½   3   3   4 ***   5   5   4     6    25.5  6 TSV Talheim II        1½   2  2½   6   3 ***   5   4     5    24.0  7 SchV Gaildorf II      2½  1½   3   4   3   3 *** 4½k     3    21.5  8 SG Meims.-Gügl. III   2½  3½   3  1½   4   4  0k ***     2    18.5

Eingesetzte Spieler: Grunow,W., Wallner,C., Bullinger,V., Haken,J., Gerold,M., Hess,T., Rauschenbusch,G. (MF), Krebs,W., Eble,J., Warsitz,W., Warsitz,A.

Topscorer: Haken,J. (5,5/7 = 78 %).


Saison 1986/1987: B-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 SC NSU-Amorbach IV   ***  3½   5  5½   4  5½  6½   7    11    37.0  2 SC Künzelsau II       4½ ***  3½  5½   4  4½   4  7½    10    33.5  3 VFL Eberstadt I        3  4½ ***  5½  3½   5  5½   4     9    31.0  4 TSV Talheim II        2½  2½  2½ ***   8   4  5½  5½     7    30.5  5 Sfr. HN-Biberach II    4   4  4½   0 ***   4   4   4     7    24.5  6 SV Bad Rappenau III   2½  3½   3   4   4 ***  6½  4½     6    28.0  7 SG Meims.-Gügl. III   1½   4  2½  2½   4  1½ ***   6     4    22.0  8 VFR-Jugosl. HN III     1   ½   4  2½   4  3½   2 ***     2    17.5

Eingesetzte Spieler: Christ,E., Grunow,W., Halter,P., Greiner,J. (MF), Wallner,C., Noe,A., Racic,A., Gerold,M., Rauschenbusch,G., Maier,G., Augurzky,B., Hess,T., Warsitz,W., Warsitz,A., Haken,J.

Topscorer: Halter,P., Greiner,J. (4/6 = 67 %).


Saison 1985/1986: B-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 SG Bad Wimpfen III   ***  4½   7  6½   5  5½  5½  5½    14    39.5  2 Sfr. HN-Biberach II   3½ ***   5   5  4½  5½  4½   5    12    33.0  3 VFR-Jugosl. HN II      1   3 ***   6   4   5  4½   5     9    28.5  4 SC NSU-Amorbach IV    1½   3   2 ***   4  5½  5½   5     7    26.5  5 SV Bad Rappenau III    3  3½   4   4 ***  3½   4   5     5    27.0  6 SG Meims.-Gügl. III   2½  2½   3  2½  4½ ***   4   7     5    26.0  7 SC Künzelsau II       2½  3½  3½  2½   4   4 ***  6½     4    26.5  8 ASV Heilbronn I       2½   3   2   3   3   1  1½ ***     0    16.0

Eingesetzte Spieler: Palmizi,A. (MF), Christ,E., Greiner,J., Krebs,W., Wallner,C., Haken,J., Bullinger,V., Racic,A., Rauschenbusch,G., Maier,G.

Topscorer: Wallner,C. (5/6 = 83 %).

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login