Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 2. Mannschaft > 1980/81 - 1984/85 (2. Mann.)
Seitenanfang

1980/81 - 1984/85 (2. Mann.)

Saison 1984/1985: B-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   MPkt   BPkt  1 SC Krautheim I       ***  4½  6½  4½   6   6  5½    12    33.0  2 Sfr. HN-Biberach II   3½ ***  6½  3½   6  7½  6½     8    33.5  3 SG Bad Wimpfen IV     1½  1½ ***  5½   5  5½  6½     8    25.5  4 SC Künzelsau II       3½  4½  2½ ***   4   4  6½     6    25.0  5 SV Bad Rappenau III    2   2   3   4 ***   6  5½     5    22.5  6 ASV Heilbronn I        2   ½  2½   4   2 ***   4     2    15.0  7 TSV Schwabbach III    2½  1½  1½  1½  2½   4 ***     1    13.5

Eingesetzte Spieler: Offergeld,D., Greiner,J., Palmizi,A., Grunow,W., Bullinger,V., Halter,P., Rauschenbusch,G. (MF), Molnar,H., Holzinger,R., Gerold,M., Noe,A.

Topscorer: Halter,P. (5,5/6 = 92 %)

 

Saison 1983/1984: B-Klasse Gruppe 1 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 SG Bad Wimpfen II    ***  2½  4½   5  4½   5  6½   6    12    34.0  2 SchV Bad Rappenau II  5½ ***   4   6   4  3½  3½   6     8    32.5  3 Sfr. HN-Biberach II   3½   4 ***  2½   5   4   7  4½     8    30.5  4 SG Meims.-Gügl. III    3   2  5½ ***   5  3½  4½   5     8    28.5  5 TSV Willsbach IV      3½   4   3   3 ***  5½   5  4½     7    28.5  6 TSG Öhringen IV        3  4½   4  4½  2½ ***   5  3½     7    27.0  7 VFR-Jugosl. HN III    1½  4½   1  3½   3   3 ***  4½     4    21.0  8 SC NSU-Amorbach IV     2   2  3½   3  3½  4½  3½ ***     2    22.0

Eingesetzte Spieler: Offergeld,D. (MF), Pernkopf,M., Christ,E., Holman,G., Palmizi,A., Rook,D., Vogt,J., Augurzky,B., Maier,G., Haken,J., Bullinger,V., Molnar,H., Warsitz,W.

Topscorer: Rook,D. (5,5/7 = 79 %)

 

Saison 1982/1983: B-Klasse Gruppe 1 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 Heilbronner SchV V   ***  4½  4½   4  6½  5½   4   5    12    34.0  2 SchV Bad Rappenau II  3½ ***   6  4½  2½ 4½k  5½   6    10    32.5  3 SG Bad Wimpfen II     3½   2 ***  5½  5½   5  5½  5½    10    32.5  4 Sfr. HN-Biberach II    4  3½  2½ ***  4½ 4½k  3½   6     7    28.5  5 TSV Willsbach IV      1½  5½  2½  3½ ***   4  5½   5     7    27.5  6 VFR-Jugosl. HN III    2½  0k   2  0k   4 ***  4½ 4½k     5    17.5  7 SG Meims.-Gügl. III    4  2½  2½  4½  2½  3½ ***   1     3    20.5  8 SC Widdern II          3   2  2½   2   3  0k   7 ***     2    19.5

Eingesetzte Spieler: Pernkopf,M., Christ,E., Siegmann,H., Rauschenbusch,G. (MF), Molnar,H., Vogt,J., Hinkel,F., Bullinger,V., Palmizi,A., Holzinger,R.         

Topscorer: Siegmann,Harald (6,5/7 = 93 %)

 

Saison 1981/1982: B-Klasse Gruppe 1 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 SK Schwäb. Hall IV   ***   5  6½  5½  6½   4  5½   7    13    40.0  2 TSV Willsbach IV       3 ***   4   4   4   7  6½   7     9    35.5  3 SchV Bad Rappenau II  1½   4 ***   5   5  2½  4½  4½     9    27.0  4 SC Widdern II         2½   4   3 ***   4   5  5½   6     8    30.0  5 SG Bad Wimpfen II     1½   4   3   4 ***  3½  4½   5     6    25.5  6 SG Meims.-Gügl. III    4   1  5½   3  4½ ***   2  3½     5    23.5  7 Sfr. HN-Biberach II   2½  1½  3½  2½  3½   6 ***   5     4    24.5  8 VFR Heilbronn III      1   1  3½   2   3  4½   3 ***     2    18.0

Eingesetzte Spieler: Dietrich,W., Rauschenbusch,G. (MF), Bullinger,V., Siegmann,H., Holzinger,E., Christ,E., Hahn,W., Pernkopf,M., Molnar,H., Palmizi,A., Vogt,J.

Topscorer: Christ,E. (5/7 = 71 %)

 

Saison 1980/1981: C-Klasse Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach II  ***   3  3½   6   6   6   6  7½   7   7    14    52.0  2 SS Jugoslavija HN I    5 ***   5  3½   7   4  2½   7  7½   6    13    47.5  3 SchV Neuenstadt I     4½   3 ***   6   2  2½  6½   5   7  6½    12    43.0  4 TSV Gerabronn II       2  4½   2 ***   3  7½   7  4½   5   6    12    41.5  5 SG Meims.-Gügl. IV     2   1   6   5 ***  3½   4  5½  4½   7    11    38.5  6 SV Leingarten II       2   4  5½   ½  4½ ***  7½   7  3½   4    10    38.5  7 Sfr. U'eisesheim II    2  5½  1½   1   4   ½ ***   4  7½   6     8    32.0  8 TSG Öhringen IV        ½   1   3  3½  2½   1   4 ***  4½   6     5    26.0  9 SG Bad Wimpfen IV      1   ½   1   3  3½  4½   ½  3½ ***   4     3    21.5 10 Sfr. U'eisesheim III   1   2  1½   2   1   4   2   2   4 ***     2    19.5

Eingesetzte Spieler: Greiner,J., Molnar,H., Rauschenbusch,G. (MF), Grunow,W., Bullinger,V., Siegmann,H., Holzinger,R., Hinkel,F., Christ,E., Palmizi,A., Maier,G.

Topscorer: Hinkel,F. (8,5/9 = 94 %).

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login