Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 1. Mannschaft > 1999/00 - 2003/04 (1. Mann.)
Seitenanfang

1999/00 - 2003/04 (1. Mann.)

Saison 2003/2004: Landesliga Unterland

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SF 59 Kornwestheim I ***   5   2  4½  4½   5   6  3½  4½   6    14    41.0  2 SC BT Bad Wimpfen I    3 ***   4  5½   6  5½   6  6½  3½  6½    13    46.5  3 Heilbronner SchV I     6   4 ***  2½  4½   3   7   4  6½  6½    12    44.0  4 SK Schwäbisch Hall I  3½  2½  5½ ***   4  6½  3½   4  4½  5½    10    39.5  5 TSG Öhringen I        3½   2  3½   4 ***   5   4   5  5½  4½    10    37.0  6 SV 23 Böckingen I      3  2½   5  1½   3 ***   4  4½  5½  6½     9    35.5  7 Sfr. HN-Biberach I     2   2   1  4½   4   4 ***  5½   3  5½     8    31.5  8 SK Bietig.-Biss. I    4½  1½   4   4   3  3½  2½ ***   4   6     7    33.0  9 SC Neckarsulm I       3½  4½  1½  3½  2½  2½   5   4 ***  4½     7    31.5 10 SF 59 KornwestheimII   2  1½  1½  2½  3½  1½  2½   2  3½ ***     0    20.5

Eingesetzte Spieler: Rook,D., Holzinger,E., Dr. Warsitz,H., Kreis,K.-H., Siegmann,H., Hess,T., Pröll,B., Rüdiger,G. (MF), Weiß,J. (E), Offergeld,D. (E), Rogowski,W. (E).

Topscorer: Hess,T. (5/8 = 63 %)

 

Saison 2002/2003: Landesliga Unterland

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SK Lauffen I         ***  4½   4   5  6½   5   4  4½   4   5    15    42.5  2 SF 59 Kornwestheim I  3½ ***   4  4½  4½  4½  5½  4½  4½   6    15    41.5  3 SK Schwäb. Hall I      4   4 ***   4  3½  3½   6   6   5   5    11    41.0  4 SC BT Bad Wimpfen I    3  3½   4 ***  4½  4½   2  5½  4½   7    11    38.5  5 TSG Öhringen I        1½  3½  4½  3½ ***  4½  4½  3½   6  8k    10    39.5  6 SK Bietig.-Biss. I     3  3½  4½  3½  3½ ***  4½  6½   3   6     8    38.0  7 SC Neckarsulm I        4  2½   2   6  3½  3½ ***   4  5½  5½     8    36.5  8 Sfr. HN-Biberach I    3½  3½   2  2½  4½  1½   4 ***  4½   4     6    30.0  9 SV Marbach II          4  3½   3  3½   2   5  2½  3½ ***   4     4    31.0 10 SC Erdmannhausen I     3   2   3   1  0k   2  2½   4   4 ***     2    21.5

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E., Rook,D., Dr. Warsitz,H., Rüdiger,G. (MF), Hess,T., Ickert,K., Pröll,B., Siegmann,H., Offergeld,D. (E),  Grunow,W. (E), Weiß,J. (E).

Topscorer: Warsitz, Dr., H. (5,5/9 = 61 %)

 

Saison 2001/2002: Landesliga Unterland

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Heilbronner SchV I   ***  5½   4  4½   3   4   7  5½   6   6    14    45.5  2 SK Bietig.-Biss. I    2½ ***  4½   3   5   4  4½   6  4½  5½    13    39.5  3 SK Schwäb. Hall I      4  3½ ***  4½  2½   4   4  4½  4½  7½    11    39.0  4 TSG Öhringen I        3½   5  3½ ***   3  4½   5  4½  5½   4    11    38.5  5 SK Lauffen I           5   3  5½   5 ***  4½  2½  3½   4   3     9    36.0  6 SV Marbach II          4   4   4  3½  3½ ***   4  3½  5½   5     8    37.0  7 SCBT Bad Wimpfen I     1  3½   4   3  5½   4 ***  4½  2½  5½     8    33.5  8 Sfr. HN-Biberach I    2½   2  3½  3½  4½  4½  3½ ***  3½  5½     6    33.0  9 SG Ludwigsburg I       2  3½  3½  2½   4  2½  5½  4½ ***  3½     5    31.5 10 SC Asperg 1            2  2½   ½   4   5   3  2½  2½  4½ ***     5    26.5

Eingesetzte Spieler:, Rook, D., Holzinger, E. (MF), Siffring, C.,  Adam, W., Warsitz, H., Rüdiger, G., Pröll, B., Ickert, K., Siegmann, H. (E), Hess, T. (E), Grunow, W. (E), Offergeld, D. (E), Rogowski, W. (E).

Topscorer: Adam, W. (4,5/8 = 56 %)

 

Saison 2000/2001: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach I   ***   2   6   2  6½   6   5  4½   8   6    14    46.0  2 SV 23 Böckingen I      6 ***   5   7   4  4½  3½  4½   3  6½    13    44.0  3 TSV Willsbach II       2   3 ***  4½   4   2   5   5   4  4½    10    34.0  4 SV Bad Fr.hall I       6   1  3½ ***  3½   4   5  2½   5  4½     9    35.0  5 SC Ro Neuenstadt I    1½   4   4  4½ ***   4  6½  3½   1   6     9    35.0  6 SK Schwäb. Hall II     2  3½   6   4   4 ***  2½   4  4½  4½     9    35.0  7 SC Künzelsau I         3  4½   3   3  1½  5½ ***   4  4½   5     9    34.0  8 TSG Öhringen II       3½  3½   3  5½  4½   4   4 ***   4   4     8    36.0  9 SchV Bad Rappenau I    0   5   4   3   7  3½  3½   4 ***   5     8    35.0 10 SV Fichtenberg I       2  1½  3½  3½   2  3½   3   4   3 ***     1    26.0

Eingesetzte Spieler: Rook,D., Holzinger,E., Siffring,C., Adam,W., Dr. Warsitz,H., Rüdiger,G. (MF), Pröll,B., Ickert,K., Siegmann,H. (E), Wallner,C. (E), Grunow,W. (E), Offergeld,D. (E), Bullinger,V. (E), Maier,G. (E).

Topscorer: Adam,W. (7,5/9 = 83 %)

 

Saison 1999/2000: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SK Lauffen I         ***   5   4  4½  4½  4½  7½   7  5½   7    17    49.5  2 Sfr HN-Biberach I      3 ***   5   6   4  6½   8  6½   5   6    15    50.0  3 SV 23 Böckingen I      4   3 ***  4½   4  6½  4½  5½   5  5½    14    42.5  4 TSV Willsbach II      3½   2  3½ ***  3½  5½  5½   5  5½  5½    10    39.5  5 SV Ficht.-Gaildorf I  3½   4   4  4½ ***  3½  2½   4  5½  8k     9    39.5  6 SC Künzelsau I        3½  1½  1½  2½  4½ ***   4   4  6½  5½     8    33.5  7 SchV Bad Rappenau I    ½   0  3½  2½  5½   4 ***  2½  4½  5½     7    28.5  8 TSG Öhringen II        1  1½  2½   3   4   4  5½ ***  3½   4     5    29.0  9 Sc Ro Neuenstadt I    2½   3   3  2½  2½  1½  3½  4½ ***  4½     4    27.5 10 SV 23 Böckingen II     1   2  2½  2½  0k  2½  2½   4  3½ ***     1    20.5

Eingesetzte Spieler: Krebs,W., Eble,J., Rook,D., Holzinger,E.,  Siffring,C., Baumann,R., Dr. Warsitz,H., Pröll,B., Adam,W. (E),  Rüdiger,G. (MF) (E), Hess,T. (E), Siegmann,H. (E), Wallner,C. (E),  Rogowski,W. (E).

Topscorer: Holzinger, E. (7/9 = 78 %)

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login