Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 1. Mannschaft > 1994/95 - 1998/99 (1. Mann.)
Seitenanfang

1994/95 - 1998/99 (1. Mann.)

Saison 1998/1999: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 TSG Öhringen I       ***   5  2½  6½   6   4  6½   7  6½   5    15    49.0  2 SK Lauffen I           3 ***  5½  5½   4  5½   5   4  4½   6    14    43.0  3 SV 23 Böckingen I     5½  2½ ***   3  4½   5  4½  3½   6  5½    12    40.0  4 Sfr. HN-Biberach I    1½  2½   5 ***  2½  4½   5   7   5  6½    12    39.5  5 TSV Willsbach II       2   4  3½  5½ ***   3   4  5½   5   5    10    37.5  6 SV Ficht.-Gaild. I     4  2½   3  3½   5 ***   5  3½   5  5½     9    37.0  7 SC Künzelsau I        1½   3  3½   3   4   3 ***   6  4½  5½     7    34.0  8 SchV Bad Rappenau I    1   4  4½   1  2½  4½   2 ***   2  3½     5    25.0  9 SV 23 Böckingen II    1½  3½   2   3   3   3  3½   6 ***  4½     4    30.0 10 SK Schwäb. Hall II     3   2  2½  1½   3  2½  2½  4½  3½ ***     2    25.0

Eingesetzte Spieler: Siffring,C., Holzinger,E. (MF), Rook,D.,
Pröll,B.,Adam,W., Kreis,K.-H., Hess,T., Dr. Warsitz,H.,
Grunow,W. (E),Rüdiger,G. (E), Siegmann,H. (E), Offergeld,D. (E).

Topscorer: Rook,D. (6,5/9 = 72 %)

 

Saison 1997/1998: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SC NSU - Amorbach I  ***   5   6  4½   7   5   4  5½   6   4    16    47.0  2 SV Ficht.-Gaildorf I   3 ***  1½  6½   5   5   6   5   6   5    14    43.0  3 Sfr. HN-Biberach I     2  6½ ***   4   5   4   6  3½  4½   6    12    41.5  4 SC Künzelsau I        3½  1½   4 ***  4½  4½  4½  3½   4   6    10    36.0  5 TSG Öhringen I         1   3   3  3½ ***  4½   3   6  4½  5½     8    34.0  6 SK Lauffen I           3   3   4  3½  3½ ***  4½  4½   3   5     7    34.0  7 SV 23 Böckingen II     4   2   2  3½   5  3½ ***  5½   4   4     7    33.5  8 SK Schw. Hall II      2½   3  4½  4½   2  3½  2½ ***   4   5     7    31.5  9 SV Bad Fr.hall I       2   2  3½   4  3½   5   4   4 ***   4     6    32.0 10 TG Forchtenberg I      4   3   2   2  2½   3   4   3   4 ***     3    27.5

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E., Rook,D., Pröll,B., Adam,W., Dr. Warsitz,H., Kreis,K.-H., Rüdiger,G. (MF), Siegmann,H.,
Hess,T. (E),Wacker,K. (E), Wallner,C. (E), Offergeld,D. (E).

Topscorer: Kreis,K.-H. (6,5/8 = 81 %)

 

Saison 1996/1997: Landesliga Unterland

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Heilbronner SchV I   ***  4½  2½   6  4½  5½   5   4   6   7    15    45.0  2 SK Bietig.-Biss. I    3½ ***  5½  2½   6   6  4½  4½  5½  5½    14    43.5  3 SV 23 Böckingen I     5½  2½ ***  4½  3½  4½   2   5   6   5    12    38.5  4 SG Ludwigsburg I       2  5½  3½ ***  3½   4   4  4½  5½   5    10    37.5  5 SC Asperg I           3½   2  4½  4½ ***   6  2½  4½   4  3½     9    35.0  6 SC BT Bad Wimpfen I   2½   2  3½   4   2 ***  4½   5  5½   5     9    34.0  7 SF Freiberg I          3  3½   6   4  5½  3½ ***  2½   4   4     7    36.0  8 SC NSU-Amorbach I      4  3½   3  3½  3½   3  5½ ***   5   4     6    35.0  9 SF 59 Kornwestheim II  2  2½   2  2½   4  2½   4   3 ***  5½     4    28.0 10 Sfr. HN-Biberach I     1  2½   3   3  4½   3   4   4  2½ ***     4    27.5

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E. (MF), Rook,D., Pröll,B.,
Adam,W.,Dr. Warsitz,H., Rüdiger,G., Siegmann,H., Grunow, W.,
 Offergeld,D. (E).

Topscorer: Pröll,B. (4,5/8 = 56 %)

 

Saison 1995/1996: Landesliga Unterland

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SV Besigheim I       ***  4½   4   4   6   5   5   5  6½   4    15    44.0  2 Heilbronner SchV I     3½ ***   4  7½  4½  4½  7½   4  7½  7    14    50.0  3 SK Bietig.-Biss. I     4   4 ***  3½   5  2½   5   7   4  5½    11    40.5  4 SC Asperg I            4   ½  4½ ***  5½  3½  2½  5½  5½   5    11    36.5  5 SC NSU-Amorbach I      2  3½   3  2½ ***  4½  5½  4½  5½   3     8    34.0  6 SV 23 Böckingen I      3  3½  5½  4½  3½ ***   3  5½  3½   4     7    36.0  7 SG Ludwigsburg I       3   ½   3  5½  2½   5 ***   3   6   4     7    32.5  8 Sfr. HN-Biberach I     3   4   1  2½  3½  2½   5 ***   4  4½     6    30.0  9 SF 59 Kornwestheim II 1½   ½   4  2½  2½  4½   2   4 ***  4½     6    26.0 10 SVG Vaihingen I        4   1  2½   3   5   4   4  3½  3½ ***     5    30.5

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E., Adam,W., Rook,D., Pröll,B.,  Siegmann,H., Dr. Warsitz,H., Rüdiger,G., Offergeld,D. (MF),  Grunow,W. (E), Wallner,C. (E), Maier,G. (E).

Topscorer: Rüdiger,G. (6,5/9 = 72 %)

 

Saison 1994/1995: Landesliga Unterland

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SC Tamm I            ***  5½   6   5   5  6½  7½  5½   6   7    18    54.0  2 SG Ludwigsburg I      2½ ***  3½   4   4  6½   5  6½  4½  5½    12    42.0  3 Heilbronner SchV I     2  4½ ***  4½  2½  5½  6½   3  6½  4½    12    39.5  4 SK Bietig.-Biss. I     3   4  3½ ***  4½   7  3½  5½   6  5½    11    42.5  5 SF 59 Kornwestheim II  3   4  5½  3½ ***   1  4½  2½   4   4     7    32.0  6 SC Asperg I           1½  1½  2½   1   7 ***  2½  5½   5   4     7    30.5  7 SC NSU-Amorbach I      ½   2  1½  4½  3½  5½ ***  5½  1½   4     7    28.5  8 Sfr. HN-Biberach I    2½  1½   5  2½  5½  2½  2½ ***  2½  4½     6    29.0  9 TSV Willsbach I        2  3½  1½   2   4   3  6½  5½ ***  3½     5    31.5 10 SC BT Bad Wimpfen I    1  2½  3½  2½   4   4   4  3½  4½ ***     5    29.5

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E. (MF), Rook,D., Podrimja,B.,
Pröll,B.,Adam,W., Dr. Warsitz,H., Rüdiger,G., Siegmann,H.,
Offergeld,D. (E),Grunow,W. (E), Wacker,K. (E), Greiner,J. (E),
 Wallner,C. (E),  Heuschmidt,H.-P. (E), Maier,G. (E).

Topscorer: Siegmann,H. (5/9 = 56 %)

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login