Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 1. Mannschaft > 1989/90 - 1993/94 (1. Mann.)
Seitenanfang

1989/90 - 1993/94 (1. Mann.)

Saison 1993/1994: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach I   ***  4½  4½   6   5   4   6   5  4½  5½    17    45.0  2 SchV 23 Böckingen I   3½ ***  3½  5½  7½   6  5½   4   7   6    13    48.5  3 SV Bad Fr.hall I      3½  4½ ***  3½  4½   5   5   4  4½   6    13    40.5  4 TSV Willsbach II       2  2½  4½ ***   6   2  3½   5   5  5½    10    36.0  5 TSG Öhringen I         3   ½  3½   2 ***   4   7   5   6  4½     9    35.5  6 SK Schw.Hall II        4   2   3   6   4 ***  4½   4  4½   3     9    35.0  7 SchV Bad Rappenau I    2  2½   3  4½   1  3½ ***  4½   6  6½     8    33.5  8 SV Ficht.-Gaild. I     3   4   4   3   3   4  3½ ***   5  4½     7    34.0  9 SC NSU-Amorbach II    3½   1  2½   3   2  3½   2   3 ***  5½     2    26.0 10 TSG Öhringen II       2½   2   2  2½  3½   5  1½  3½  2½ ***     2    25.0

Eingesetzte Spieler: Rook,D., Holzinger,E. (MF), Adam,W.,
Pröll,B.,Dr. Warsitz,H., Rüdiger,G., Kreis,K.-H., Siegmann,H.,
 Offergeld,D. (E),Grunow,W. (E), Heuschmidt,H.-P. (E),
Baumann,R (E).

Topscorer: Pröll,B. (6,5/7 = 93 %)

 

Saison 1992/1993: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11   MPkt   BPkt  1 SC Künzelsau I       ***   4  5½   5   6   5  3½  4½   5   6  7½    17    52.0  2 SV Ficht.-Gaild. I     4 ***   3   5  5½  4½  3½  8k  7½  5½  5½    15    52.0  3 Sfr. HN-Biberach I    2½   5 ***  4½   5  3½  5½  4½   4   6   5    15    45.5  4 TSV Willsbach II       3   3  3½ ***   3   4  4½  5½  6½  6½   6    11    45.5  5 SK Schwäb. Hall II     2  2½   3   5 ***   6  4½   2   4  5½   6    11    40.5  6 SV Bad Fr.hall I       3  3½  4½   4   2 ***   4   5   4   6   4    10    40.0  7 SchV Bad Rappenau I   4½  4½  2½  3½  3½   4 ***  6½  3½  3½   6     9    42.0  8 TSG Öhringen I        3½  0k  3½  2½   6   3  1½ ***  4½  5½  6½     8    36.5  9 S. Turm Taubertal I    3   ½   4  1½   4   4  4½  3½ ***  4½  3½     7    33.0 10 SC Ro Neuenstadt I     2  2½   2  1½  2½   2  4½  2½  3½ ***   7     4    30.0 11 Heilbronner SchV II    ½  2½   3   2   2   4   2  1½  4½   1 ***     3    23.0

Eingesetzte Spieler: Rook,D., Adam,W., Holzinger,E. (MF), Rüdiger,G.,
 Baumann,R.,Warsitz,H., Kreis,K.-H., Siegmann,H., Offergeld,D. (E),
 Wacker,K. (E), Grunow,W. (E),Greiner,J. (E), Heuschmidt,H.-P. (E),
 Wallner,C (E).

Topscorer: Warsitz,H.,Dr. (7/9 = 78 %)

 

Saison 1991/1992: Landesliga Unterland

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SK Bietig.-Biss. I   ***   4   5   4  3½  6½   5  5½   5   8    14    46.5  2 Heilbronner SchV I     4 ***   4  4½   6  3½   4  5½   7  6½    13    45.0  3 SK Lauffen I           3   4 ***  4½   4   5  6½   4   4   4    11    39.0  4 SC NSU-Amorbach I      4  3½  3½ ***   3  5½   6  4½   4  5½    10    39.5  5 TSV Willsbach I       4½   2   4   5 ***  2½   3   4   7   4     9    36.0  6 SV 23 Böckingen I     1½  4½   3  2½  5½ ***  4½  3½   4  5½     9    34.5  7 SV Besigheim I         3   4  1½   2   5  3½ ***  4½  5½  5½     9    34.5  8 SF 59 Kornwesth.II    2½  2½   4  3½   4  4½  3½ ***  3½   4     5    32.0  9 Sfr. HN-Biberach I     3   1   4   4   1   4  2½  4½ ***   3     5    27.0 10 TSG Öhringen I         0  1½   4  2½   4  2½  2½   4   5 ***     5    26.0

Eingesetzte Spieler: Siffring,C., Rook,D., Holzinger,E. (MF),
Warsitz,H.,Adam,W., Rüdiger,G., Baumann,R., Siegmann,H.,
Kreis,K.-H. (E), Offergeld,D. (E),Greiner,J. (E), Grunow,W. (E),
 Heuschmidt,H.-P (E).

Topscorer: D. Rook (4/6 = 67 %)

 

Saison 1990/1991: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach I   ***   6   6   4  5½   6   4  6½   4   6    15    48.0  2 SK Schwäb. Hall II     2 ***  4½  4½  5½   4  4½   4   4  5½    13    38.5  3 SC BT Bad Wimpfen I    2  3½ ***   5   4  5½   4   5  4½  5½    12    39.0  4 TSV Willsbach II       4  3½   3 ***   4  3½  4½  4½   5  5½    10    37.5  5 SchV Bad Rappenau I   2½  2½   4   4 ***  5½   4  3½   7  4½     9    37.5  6 SC Künzelsau I         2   4  2½  4½  2½ ***  5½   4   6   4     9    35.0  7 SV Bad Fr.hall I       4  3½   4  3½   4  2½ ***  5½   4   4     7    35.0  8 SC NSU-Amorbach II    1½   4   3  3½  4½   4  2½ ***   4  4½     7    31.5  9 SV 23 Böckingen II     4   4  3½   3   1   2   4   4 ***   4     5    29.5 10 TSG Öhringen II        2  2½  2½  2½  3½   4   4  3½   4 ***     3    28.5

Eingesetzte Spieler: Siffring,C., Rook,D., Holzinger,E. (MF),
Dr. Warsitz,H.,Rüdiger,G., Adam,W., Siegmann,H., Baumann,R.,
 Kreis,K.-H. (E), Offergeld,D. (E), Hess,T. (E).

Topscorer: G. Rüdiger (6,5/8 = 81 %)

Meistermannschaft 1990/91 - 

erster Aufstieg in die Landesliga Unterland

 

Saison 1989/1990: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SK Lauffen I         ***  5½   5   5  4½  4½   6   5  5½   5    18    46.0  2 SC BT Bad Wimpfen I   2½ ***   5   4  4½  5½   4  5½  4½  6½    14    42.0  3 SK Schwäb. Hall II     3   3 ***  3½  5½   3   6   5  4½   6    10    39.5  4 SC Künzelsau I         3   4  4½ ***  5½   4  2½   4  4½   4    10    36.0  5 SV Bad Fr.hall I      3½  3½  2½  2½ ***  4½   4  4½  5½   5     9    35.5  6 SV 23 Böckingen II    3½  2½   5   4  3½ ***   5  3½  4½  2½     7    34.0  7 Sfr. HN-Biberach I     2   4   2  5½   4   3 ***  2½   4  4½     7    31.5  8 SC NSU-Amorbach II     3  2½   3   4  3½  4½  5½ ***  3½   4     6    33.5  9 TSG Öhringen II       2½  3½  3½  3½  2½  3½   4  4½ ***  4½     5    32.0 10 TG Forchtenberg I      3  1½   2   4   3  5½  3½   4  3½ ***     4    30.0

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E., Adam,W., Rüdiger,G.,
Warsitz,H.,Siegmann,H.,Baumann,R., Offergeld,D. (MF) (E),
Hess,T. (E), Wacker,K. (E), Grunow,W. (E), Wallner,C. (E).

Topscorer: Dr. H. Warsitz (4,5/7 = 64 %)

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login