Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 1. Mannschaft > 1984/85 - 1988/89 (1. Mann.)
Seitenanfang

1984/85 - 1988/89 (1. Mann.)

Saison 1988/1989: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Heilbronner SchV II  ***   3  4½   5  7½   6   6   6   6  7½    16    51.5  2 SK Lauffen I           5 ***   4  6½  6½  5½  5½   5  5½   4    16    47.5  3 SK Schwäb. Hall II    3½   4 ***  5½   3   5   4   4   5   4    10    38.0  4 Sfr. HN-Biberach I     3  1½  2½ ***   4  5½  6½   4   3   5     8    35.0  5 TG Forchtenberg I      ½  1½   5   4 ***   4  4½  2½  4½   3     8    29.5  6 SV Bad Fr.hall I       2  2½   3  2½   4 ***  5½   5   5  3½     7    33.0  7 SC Künzelsau I         2  2½   4  1½  3½  2½ ***  4½  5½  4½     7    30.5  8 SC NSU-Amorbach II     2   3   4   4  5½   3  3½ ***   2  6½     6    33.5  9 SchV Bad Rappenau I    2  2½   3   5  3½   3  2½   6 ***   5     6    32.5 10 SV Fichtenberg I       ½   4   4   3   5  4½  3½  1½   3 ***     6    29.0

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E., Warsitz,H., Offergeld,D. (MF), Siegmann,H., Wacker,K., Rüdiger,G., Wallner,C., Grunow,W., Halter,P. (E), Greiner,J. (E), Hess,T. (E), Heuschmidt,H.-P. (E).

Topscorer: Holzinger, E. (7/8 = 88 %)

 

Saison 1987/1988: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SC BT Bad Wimpfen I  ***  3½   3   5  5½   5  4½   4   5  6½    13    42.0  2 SK Lauffen I          4½ ***   3  4½  4½   8  4½   4   3   5    13    41.0  3 SC NSU-Amorbach II     5   5 ***   3   3   5   4  4½   6  4½    13    40.0  4 SchV Bad Rappenau I    3  3½   5 ***   6   3  5½   5   5  5½    12    41.5  5 Sfr. HN-Biberach I    2½  3½   5   2 ***   6  4½   4  2½   6     9    36.0  6 SV Fichtenberg I       3   0   3   5   2 ***  4½   4  4½   5     9    31.0  7 SK Schwäb. Hall II    3½  3½   4  2½  3½  3½ ***  5½   6  5½     7    37.5  8 TG Forchtenberg I      4   4  3½   3   4   4  2½ ***  4½  3½     6    33.0  9 SV 23 Böckingen II     3   5   2   3  5½  3½   2  3½ ***   5     6    32.5 10 SK Schwäb. Hall III   1½   3  3½  2½   2   3  2½  4½   3 ***     2    25.5 

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E., Warsitz,H., Offergeld,D. (MF), Siegmann,H., Wacker,K., Rüdiger,G., Palmizi,A., Greiner,J., Grunow,W. (E), Halter,P. (E), Wallner,C. (E), Hess,T. (E).

Topscorer: E. Holzinger (7,5/9 = 83 %)

1. Mannschaft 1987/88

 

Saison 1986/1987: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11   MPkt   BPkt  1 Heilbronner SchV II  ***  4½  4½   3   5   5  4½  4½  5½   5   5    18    46.5  2 SK Lauffen I          3½ ***   3  7½   6   6  5½   5   8   4  5½    15    54.0  3 SK Schwäb. Hall II    3½   5 ***  3½   3   6   7  4½   5  4½  5½    14    47.5  4 SC NSU-Amorbach II     5   ½  4½ ***  4½   4  3½   4   5   4   4    12    39.0  5 TG Forchtenberg I      3   2   5  3½ ***   4   4  4½   4   6  4½    11    40.5  6 SV 23 Böckingen II     3   2   2   4   4 ***  5½   4  5½   5   5    11    40.0  7 Sfr. HN-Biberach I    3½  2½   1  4½   4  2½ ***   4  3½  4½  4½     8    34.5  8 SchV Bad Rappenau I   3½   3  3½   4  3½   4   4 ***   3  6½  4½     7    39.5  9 SC BT Bad Wimpfen I   2½   0   3   3   4  2½  4½   5 ***  3½  5½     7    33.5 10 TSG Öhringen II        3   4  3½   4   2   3  3½  1½  4½ ***   5     6    34.0 11 Heilbronner SchV III   3  2½  2½   4  3½   3  3½  3½  2½   3 ***     1    31.0

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E., Warsitz,H., Wacker,K.,
Rüdiger,G.,Siegmann,H., Offergeld,D. (MF), Palmizi,A.,
Halter,P. (E), Christ,E. (E),Grunow,W. (E), Greiner,J. (E),
Wallner,C. (E), Krebs,W. (E), Racic,A. (E).

Topscorer: Holzinger, E. (5 / 10 = 50 %)

 

Saison 1985/1986: Bezirksliga Unterland Nord

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 SV 23 Böckingen I    ***   7  5½  4½   5   6   5  5½  6½  5½    18    50.5  2 SchV Bad Rappenau I    1 ***   4   4   5  4½  2½   5  5½  4½    12    36.0  3 Heilbronner SchV III  2½   4 ***  3½  3½   4   6  5½  4½  4½    10    38.0  4 SV 23 Böckingen II    3½   4  4½ ***  4½   2  4½   4  3½   6    10    36.5  5 SK Schwäb. Hall II     3   3  4½  3½ ***   4  3½  4½   6  4½     9    36.5  6 Sfr. HN-Biberach I     2  3½   4   6   4 ***   4  3½   4   5     8    36.0  7 SG Bad Wimpfen I       3  5½   2  3½  4½   4 ***   4  3½  4½     8    34.5  8 SC NSU-Amorbach II    2½   3  2½   4  3½  4½   4 ***  4½  4½     8    33.0  9 SG Meims.-Gügl. I     1½  2½  3½  4½   2   4  4½  3½ ***   4     6    30.0 10 SV Bad Fr.hall I      2½  3½  3½   2  3½   3  3½  3½   4 ***     1    29.0 

Eingesetzte Spieler: Rook,D., Holzinger,E., Warsitz,H.,
Siegmann,H.,Rüdiger,G., Wacker,K., Grunow,W., Offergeld,D. (MF),
 Palmizi,A. (E),Christ,E. (E), Wallner,C. (E), Racic,A. (E).  

Topscorer: Holzinger, E. (7/9 = 78 %)

 

Saison 1984/1985: Kreisklasse Gruppe 1 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt  1 Sfr. HN-Biberach I   ***   5  5½   4   6  4½   5   8    13    38.0  2 SK Schwäb. Hall IV     3 ***  5½  4½  5½  5½   5   8    12    37.0  3 VFR-Jugosl. HN I      2½  2½ ***   5  4½   6   6  4½    10    31.0  4 SK Lauffen II          4  3½   3 ***  4½  4½   4  6½     8    30.0  5 TG Forchtenberg I      2  2½  3½  3½ ***   6   7  7½     6    32.0  6 TSG Waldenburg I      3½  2½   2  3½   2 ***   5  6½     4    25.0  7 SchV Neckargart. I     3   3   2   4   1   3 ***   4     2    20.0  8 VFL Eberstadt I        0   0  2½  1½   ½  1½   4 ***     1    10.0

Eingesetzte Spieler: Holzinger,E., Warsitz,H., Wacker,K.,
Siegmann,H.,Rüdiger,G., Krebs,W. (MF), Rook,D., Christ,E.,
 Offergeld,D. (E),  Greiner,J. (E), Grunow,W. (E).

Topscorer: Holzinger, E., Siegmann, H., Rook, D. (je 5,5/7 = 79 %)

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login