Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Mannschaften > Mannschafts-Archiv > 1. Mannschaft > 1979/80 - 1983/84 (1. Mann.)
Seitenanfang

1979/80 - 1983/84 (1. Mann.)

Saison 1983/1984: A-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt   1 Sfr. HN-Biberach I   ***  5½   4  4½  4½  7½   7  5½    13    38.5   2 SG Meims.-Gügl. II    2½ ***  4½  3½  5½   6  4½   4     9    30.5   3 TSV Willsbach III      4  3½ ***  4½   4 4½k   4  5½     9    30.0   4 SV Fichtenberg I      3½  4½  3½ ***  3½  6½  4½  5½     8    31.5   5 SV 23 Böckingen III   3½  2½   4  4½ ***   4   5  6½     8    30.0   6 SK Lauffen III         ½   2  0k  1½   4 ***   5  5½     5    18.5   7 TSV Talheim I          1  3½   4  3½   3   3 ***   5     3    23.0   8 VFR-Jugosl. HN II     2½   4  2½  2½  1½  2½   3 ***     1    18.5

Eingesetzte Spieler: Warsitz,H., Holzinger,E., Greiner,J.,
Siegmann,H.,Rüdiger,G., Wacker,K., Grunow,W., Krebs,W. (MF),
 Offergeld,D. (E),Pernkopf,M. (E), Christ,E. (E), Rook,D. (E).

Topscorer: Holzinger,E. (6,5/7 = 93 %)

 

Saison 1982/1983: A-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt   1 SC Widdern I         ***   4  4½  4½  5½  6½   7  4½    13    36.5   2 TSV Willsbach III      4 ***   3  5½  5½  5½  4½   6    11    34.0   3 Sfr. HN-Biberach I    3½   5 ***  3½  5½   6   5  6½    10    35.0   4 TSV Talheim I         3½  2½  4½ ***  3½   5   4  4½     7    27.5   5 SV 23 Böckingen II    2½  2½  2½  4½ ***   4   5  4½     7    25.5   6 SG Meims.-Gügl. II    1½  2½   2   3   4 ***  5½  5½     5    24.0   7 SK Lauffen III         1  3½   3   4   3  2½ ***  4½     3    21.5  8 Sfr. U'eisesheim I    3½   2  1½  3½  3½  2½  3½ ***     0    20.0   Eingesetzte Spieler: Krebs,W. (MF), Warsitz,H., Greiner,J.,  Offergeld,D., Wacker,K., Rüdiger,G., Grunow,W., Holzinger,E.,  Christ,E. (E), Siegmann,H. (E).

Topscorer: Holzinger,E. (7/7 = 100 %)

 

Saison 1981/1982: B-Klasse Gruppe 2 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt   1 Sfr. HN-Biberach I   ***  6½   6  5½  5½   8   6  7½    14    45.0   2 SS Jugoslavija HN I   1½ ***   4   5  5½   5  6½   5    11    32.5   3 SC Krautheim I         2   4 *** 4½k  4½   5  4½   5    11    29.5   4 SV Fichtenberg I      2½   3  0k ***   5   4   5  5½     7    25.0   5 SV Bad Fr.hall III    2½  2½  3½   3 ***  5½   6  6½     6    29.5   6 SchV 78 Neuenstadt I   0   3   3   4  2½ ***  2½  4½     3    19.5   7 SC Künzelsau II        2  1½  3½   3   2  5½ ***  2½     2    20.0   8 SG Bad Wimpfen III     ½   3   3  1½  1½  2½  5½ ***     2    17.5   Eingesetzte Spieler: Warsitz,H., Rüdiger,G., Krebs,W. (MF),
Wacker,K.,Offergeld,D., Greiner,J., Grunow,W., Hinkel,F.,
Dietrich,W. (E),Bullinger,V. (E), Siegmann,H. (E), Holzinger,E. (E), Pernkopf,M. (E).

Topscorer: Offergeld, D., Hinkel, F. (je 7/7 = 100 %)

 

Saison 1980/1981: B-Klasse Gruppe 1 Heilbronn-Hohenlohe

  Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   MPkt   BPkt   1 SV 23 Böckingen III  ***  3½   5  5½   4   6   4  5½    10    33.5   2 SC Widdern II         4½ ***  4½  2½  5½  2½   7   6    10    32.5   3 Sfr. HN-Biberach I     3  3½ ***   4  5½  4½  6½  5½     9    32.5   4 SchV Bad Rappenau II  2½  5½   4 ***  2½   5  5½   7     9    32.0   5 TSV Willsbach IV       4  2½  2½  5½ ***   5   4   6     8    29.5   6 SG Meims.-Gügl. III    2  5½  3½   3   3 ***   7   4     5    28.0   7 SG Bad Wimpfen III     4   1  1½  2½   4   1 ***   7     4    21.0   8 TSV U.-Gruppenb. II   2½   2  2½   1   2   4   1 ***     1    15.0

Eingesetzte Spieler: Rüdiger,G., Warsitz,H., Dietrich,W.,
Wacker,K.,Krebs,W. (MF), Offergeld,D., Holzinger,E., Pernkopf,M.,
Greiner,J. (E),Molnar,H. (E), Rauschenbusch,G. (E), Grunow,W. (E),
 Siegmann,H. (E).

Topscorer: Offergeld, D. (5/7 = 71 %)

 

Saison 1979/1980: C-Klasse Gruppe 1 Heilbronn-Hohenlohe

   Name der Mannschaft    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10   MPkt   BPkt  1 Sfr. U'eisesheim I   ***   6  5½  4½   6  5½  6½  5½   6   5    18    50.5  2 SV 23 Böckingen III    2 ***  2½  5½   5   7  6½  5½   5  5½    14    44.5  3 SV Bad Fr.hall III    2½  5½ ***  1½   6  5½ 4½k   5   4   6    13    40.5  4 Sfr. HN-Biberach I    3½  2½  6½ ***  5½  2½   7  5½  6½  7½    12    47.0  5 SC Krautheim I         2   3   2  2½ ***   5  5½   4  4½  5½     9    34.0  6 SG Meims.-Gügl. III   2½   1  2½  5½   3 ***  3½  4½  4½   4     7    31.0  7 TSV Gerabronn II      1½  1½  0k   1  2½  4½ ***  3½   4   5     5    23.5  8 VFR Heilbronn IV      2½  2½   3  2½   4  3½  4½ ***   3   4     4    29.5  9 SchV Neuenstadt I      2   3   4  1½  3½  3½   4   5 ***   2     4    28.5 10 SV Leingarten II       3  2½   2   ½  2½   4   3   4   6 ***     4    27.5

Eingesetzte Spieler: Rüdiger,G., Dietrich,W., Krebs,W.,
Warsitz,H.,Pernkopf,M., Wacker,K., Offergeld,D.,
Rauschenbusch,G. (MF),Grunow,W. (E), Holzinger,E. (E),
Molnar,H. (E).

Topscorer: Wacker, K. (6,5/8 = 81 %)

 

Schachpioniere - 

Die allererste Mannschaft in der Saison 1979/80

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login