Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Seitenanfang
BWJBEM 2010

am 23.10.2010 in Jöhlingen

U8 (12 Teilnehmer)

Rangliste: Stand nach der 11. Runde

Rang Teilnehmer          Verein/Ort     S  R  V  Pkt. SoBerg  Siege 1.   Koll, L.            Karlsruher SF  9  1  1    9½   45¼    9 2.   Becker, S.          SK Landau      8  1  2    8½   43¾    8 3.   Gheng, D.           SC Leinfelden  8  0  3    8    32½    8 9.   Triantafillidas, S. SF HN-Biberach 3  2  6    4    14½    3 11.  Teichreb, D.        SF HN-Biberach 3  0  8    3    10½    3

vor 1 weiteren Teilnehmer.

 

U10 (14 Teilnehmer)

Rangliste: Stand nach der 13. Runde

Rang Teilnehmer          Verein/Ort     S  R  V   Pkt. SoBerg  Siege 1.   Riegel, A.          SF Bad Mergent 12 0  1   12    68    12 2.   Kistner, S.         SF Bad Mergent 11 0  2   11    64    11 3.   Degenhard, S.       SF HN-Biberach 10 0  3   10    49    10 8.   Eurich, A.          SF HN-Biberach  6 1  6   6½    23¼    6 12.  Glaser, T.          SF HN-Biberach  2 0 11   2     1      2

vor 2 weiteren Teilnehmern.

 

U12 (18 Teilnehmer)

Rangliste: Stand nach der 17. Runde

Rang Teilnehmer          Verein/Ort     S  R  V  Pkt. SoBerg  Siege 1.   Riehle, M.          SF Sasbach     16 1  0  16½   128½    16 2.   Walter, K.          SK Sontheim    15 2  0  16    121    15 3.   Becker, D.          SK Landau      15 1  1  15½   113    15
10.  Arns, A.            SF HN-Biberach  8 1  8   8½    40½    8 15.  Kreher, M.          SF HN-Biberach  3 0 14   3      7½    3

vor 3 weiteren Teilnehmern.

 

U16-U14 (17 Teilnehmer)

Rangliste: Stand nach der 17. Runde

Rang Teilnehmer          Verein/Ort     S   R V   Pkt. SoBerg  Siege 1.   Zimmermann, U.      SK Bebenhausen 15  0 1   15    111    15 2.   Tiemann, T.         SK Neuhausen   14  0 2   14     94    14 3.   Kaulich, P.         SK Bebenhausen 13  1 2   13½    88½    13 15.  Triantafilidis, Z.  SF HN-Biberach  1  4 11   3     12¾    1

vor 2 weiteren Teilnehmern.

 

U20-U18 (11 Teilnehmer)

Rangliste: Stand nach der 11. Runde

Rang Teilnehmer          Verein/Ort      S  R  V  Pkt. SoBerg  Siege 1.   Weber, R.           SK Ettlingen    9  1  0  9½    42     9 2.   Tiemann, C.         OSG Baden-Baden 7  1  2  7½    33½    7 3.   Pfatteicher, L.     Karlsruher SF   5  4  1  7     29¼    5 9.   Holschke, M.        SF HN-Biberach  4  0  6  4     10½    4

vor 2 weiteren Teilnehmern.

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login