Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Seitenanfang
BWJBEM 2009

am 10.10.2009 in Heilbronn-Biberach

U8

r.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1. Kistner,Sinan 771 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 8.0 31.00
2. Martin,Julian 1033 0 ** 1 1 1 1 1 1 0 1 7.0 28.00
3. Riegel,Arinna 876 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 23.00
4. Jülg,Gabriel 800 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 20.00
5. Wiesner,Alexander 817 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 14.00
6. Jüttner,Mark   0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 4.0 10.00
7. Gheng,Paul Domini 838 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 6.00
8. Teichreb,Denis   0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 5.00
9. Degenhard,Simon   0 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 7.00
10. Triantafillidis,S   0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U10

Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112131415161718PktSoBe
1. Gheng,Christian 1550 ** 1 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15.5 119.00
2. Gschnitzer,Adrian 1303 0 ** 1 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 99.50
3. Hermann,Tobias 1329 0 0 ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 96.25
4. Kast,Larissa 1070 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 96.00
5. Wiesner,Paula 1641 0 0 ½ 1 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.5 90.00
6. Dirks,Alexander   ½ 0 ½ 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 87.25
7. Desilva,Joel   1 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 72.50
8. Jüttner,Dennis   0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 10.0 54.00
9. Herrmann,Loris 910 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 51.00
10. Stirner,Christof   0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 29.00
11. Heß,Ricco   0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 0 1 1 1 1 1 6.0 22.00
12. Cala,Matthias   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 1 6.0 20.00
13. Eurich,Alexander   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 5.0 15.00
14. Posidias,Christof   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 0 0 1 3.0 13.00
15. Kellenbenz,Nico   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 7.00
16. Schultheiß,Julian   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 0 2.0 6.00
17. Poole,Justin Lewi   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 2.0 5.00
18. Ambros,Battiste   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 2.0 4.00

 

U12

Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112131415161718PktSoBe
1. Kast,Joannis 1531 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.5 128.75
2. Bohnert,Dominik 949 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15.5 115.25
3. Wendland,Tobias 1375 0 1 ** 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 101.00
4. Mikeler,Marcel   0 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 84.00
5. Jülg,Julian 976 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 12.0 76.00
6. Moll,Nino 1387 0 0 0 1 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 74.50
7. Triantafillidis,Z 877 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 71.00
8. Malt,Alexander   0 0 1 0 0 0 0 ** ½ 1 0 1 1 0 1 1 1 1 8.5 47.75
9. Arns,Alexander 834 0 0 0 0 0 1 0 ½ ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 8.5 41.75
10. Kessler,Martin 770 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 1 0 1 8.0 39.50
11. Pacius,Max 843 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 ** 1 0 1 1 1 1 ½ 7.5 36.75
12. Krause,Paul 773 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 26.50
13. Klingenstein,Kevi   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 1 1 0 5.0 22.50
14. Penz,Lennart   0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 4.0 15.00
15. Häffner,Johannes   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 1 4.0 12.50
16. Holzmann,Steffen   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 7.50
17. Krista,Mara Jessi 709 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 9.50
18. Jäger,Jan-Niklas   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 0 0 ** 1.5 8.75

 

U14

Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314151617PktSoBe
1. Kaulich,Philipp T 1902 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0 120.00
2. Faerber,Eric 1920 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 95.00
3. Becker,Matthias 1166 0 0 ** 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.5 77.25
4. Schmitt,Katrin 1536 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 70.50
5. Geiger,Markus 1504 0 0 1 0 ** 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 69.50
6. Müller,Michael 1344 0 1 0 1 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 11.0 75.00
7. Grötzner,Jonas 1088 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 9.5 49.75
8. Triantafillidis,K 1199 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 44.00
9. Quast,Julian 912 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 ½ 1 1 1 1 8.0 38.25
10. Ilitsch,Marc 1172 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 7.0 30.75
11. Thren,Christian 1246 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ ** 1 0 1 1 1 1 6.5 25.50
12. Wickenheisser,Mar 1051 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 6.0 22.50
13. Hermann,Lucas 1037 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 1 0 ** 1 1 0 1 5.0 20.00
14. Schmitt,Dennis   0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 0 1 1 3.0 13.00
15. Zickgraf,Tilman   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 5.00
16. Kipfer,Jason 746 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 2.0 5.00
17. Steigerwald,Benja   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U16

Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314PktSoBe
1. Zeyer,Oliver 1881 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 11.5 68.75
2. Zuferi,Enis 1846 0 ** 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 10.0 54.50
3. Schmitt,Philipp 2046 ½ 0 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 49.75
4. Zimmermann,Ulrich 1971 0 1 0 ** 1 1 0 0 1 0 1 1 1 1 8.0 42.00
5. Müller,Philipp 1900 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 0 1 1 8.0 42.00
6. Wenninger,Philipp 1988 0 0 1 0 1 ** 1 0 1 0 1 1 1 1 8.0 40.50
7. Usov,Andreas 1455 0 1 0 1 0 0 ** 0 0 1 1 1 1 1 7.0 34.00
8. Weißbeck,Simon 1992 0 0 0 1 0 1 1 ** 0 0 1 1 1 1 7.0 33.00
9. Gheng,Hannelore 1654 1 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 0 1 1 6.0 33.50
10. Schipke,Maximilia 1528 0 0 0 1 0 1 0 1 0 ** 0 1 1 1 6.0 28.50
11. Gomer,Thomas 1331 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 ** ½ 1 1 4.5 15.75
12. Weißer,Daniel 1358 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 ½ ** 0 1 3.5 16.25
13. Pfatteicher,Lukas 1638 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 3.50
14. Förch,Miriam 929 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U18

Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PktSoBe
1. Feller,Florian 1925 ** 1 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 9.0 41.25
2. Huynh,Nhi Lang 1861 0 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 7.0 28.00
3. Müller,Christoph 1584 0 1 ** ½ 1 0 1 0 1 1 1 6.5 28.25
4. Wang,Julia 1660 0 0 ½ ** 1 1 0 1 0 1 1 5.5 21.75
5. Leiensetter,Flori 1712 ½ 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 0 1 5.0 22.00
6. Holschke,Melanie 1391 ½ 1 1 0 0 ** ½ ½ 0 1 0 4.5 24.75
7. Greulich,Lucas 1391 0 0 0 1 0 ½ ** 1 0 1 1 4.5 16.75
8. Karlowitz,Lukas 1606 0 0 1 0 ½ ½ 0 ** 1 ½ ½ 4.0 17.75
9. Körmendy,Flora 1218 0 0 0 1 0 1 1 0 ** 0 1 4.0 17.00
10. Warsitz,Lena 1266 0 0 0 0 1 0 0 ½ 1 ** 0 2.5 11.00
11. Piemonte,Daniele 1269 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 1 ** 2.5 9.00
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login