Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Kinder- und Jugendschach > Turniere > Jugend-Vereinspokal > Archiv (JVP)
Seitenanfang

Archiv (JVP)

Vereinsjugendpokal 2009 (16 Teilnehmer), Endstand:

Zwei besten Ergebnisse aus den drei Turnieren

  Zwei besten Ergebnisse aus den drei Turnieren
Gesamtstand   Turnier-
punkte
     
1.Platz
2.Platz

3.Platz

4.Platz

5.Platz
Z. Triantafillidis
D. Piemonte

A. Arns
J.-N. Jäger
S. Holzmann
21,5
19,5

17,0
15,0
14,0
2(9,5) + 3(12)1(10) + 2(9,5)2(6) + 3(11)1(7) + 2(8)2(7) + 3(7)

 

16.10.09   Brett-punkte SoBe SoBe2 Turnier-punkte
1.Platz
2.Platz
3.Platz
4.Platz
5.Platz
D. Piemonte
Z. Triantafillidis
L. Warsitz
J.-N. Jäger
D. Teichreb
9,0
7,0
7,0
6,0
5,0
 
27,00
22,00

 
      10
9
8
7
6

 

 

28.11.09   Brett-punkte SoBe SoBe2 Turnier-punkte
1.Platz
1.Platz

3.Platz
4.Platz
5.Platz
Daniele
Zoé
Jan Niklas
Steffen

A. Arns
8,5
8,5

6,0
5,0
4,0
32,25
32,25




92,125
92,125


 
9,5
9,5
8
7
6

 

05.12.09   Brett-punkte SoBe SoBe2 Turnier-punkte
1.Platz
2.Platz

3.Platz

4.Platz

5.Platz
Zoé
A. Arns
Moritz

A. Eurich

Paul
11,0
9,5
7,5
6,5
6,0
            12
11
10
9
8


Vereinsjugendpokal 1. Turnier 16.10.2009 (10 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1    1   2   3   4   5   6   7   8   9                                SB2     1 Piemonte,D.          9.0  36.0   1   1   1   1   1   1   1   1   1                               104.5  4w  5s  8w  3s  7w  6s  9w  2s 10w    2 Triantafillidis,Z.   7.0  27.0   1   0   1   1   1   1   1   0   1                                66.5  5w  8s  3w  7s  6w  9s 10w  1w  4s    3 Warsitz,L.           7.0  22.0   1   1   0   0   1   1   1   1   1                                55.5  6s  9w  2s  1w  4s  5w  8s 10s  7w    4 Jäger,J.-N.          6.0  16.0   0   1   1   1   0   1   1   1   0                                39.5  1s 10s  5w  8s  3w  7s  6w  9s  2w    5 Teichreb,D.          4.0  10.0   0   0   0   1   0   0   1   1   1                                18.5  2s  1w  4s 10s  8w  3s  7w  6s  9w

vor 5 weiteren Teilnehmern.

 

Vereinsjugendpokal 2. Turnier am 28.11.2009 (10 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1    1   2   3   4   5   6   7   8   9                                SB2     1 Z. Triantafillidis   8.5  32.2   1   1   1   1   1   1   1   1   ½                                92.1 10s  5w  3s  8s  6w  4s  9w  7s  2w    2 D. Piemonte          8.5  32.2   1   1   1   1   1   1   1   1   ½                                92.1  8w  6s  4w  9s  7w  3w 10s  5w  1s    3 J.-N. Jäger          6.0  19.0   1   1   0   0   1   0   1   1   1                                47.0  5w  9s  1w  7s  8w  2s  6w 10s  4w    4 S. Holzmann          5.0  13.0   1   1   0   1   0   0   1   1   0                                33.0  9s  7w  2s 10w  5s  1w  8s  6w  3s    5 A. Arns              4.0  11.0   0   0   0   0   1   1   1   0   1                                29.0  3s  1s  8w  6s  4w  9s  7w  2s 10w

vor 5 weiteren Teilnehmern.

 

Vereinsjugendpokal 3. Turnier am 05.12.2009 (12 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers  Pkt  SB1    1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11                               SB2     1 Z. Triantafillidis 11.0  55.0   1   1   1   1   1   1   1   1   1   1   1                              223.5  8w 10s 12w  7s 11w  9s  5w  3s  4w  2w  6s    2 A. Arns             9.5  41.8   1   1   1   1   1   1   1   1   ½   0   1                              165.4  6w  8s 10w 12s  7w 11s  9w  5s  3w  1s  4w    3 M. Kreher           7.5  32.8   0   1   1   1   1   1   0   0   ½   1   1                              123.1 10w 12s  7w 11s  9w  5s  4w  1w  2s  6w  8s    4 A. Eurich           6.5  30.3   1   1   1   ½   1   1   1   0   0   0   0                              119.4 11s  6w  9s  8w  5s 10w  3s 12w  1s  7w  2s    5 P. Krause           6.0  23.5   1   1   0   1   0   0   0   0   1   1   1                               85.7 12w  7s 11w  9s  4w  3w  1s  2w  6s  8w 10s

vor 7 weiteren Teilnehmern.

 

Jugendvereinspokal 2008 (U18) (8 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5                                B_II    1 O. Zeyer             4.5  13.5    1    1    1    1    ½                                64.0   3w   5s   4w   2s   7s    2 R. Hoffmann          3.5  13.0    1    1    1    0    ½                                64.0   8s   4s   5w   1w   3s    3 M. Holschke          3.5  11.5    0    1    1    1    ½                                62.0   1s   8w   6s   7w   2w    4 D. Regg              3.0  13.5    1    0    0    1    1                                62.5   7s   2w   1s   6w   5s    5 K. Triantafillidis   2.0  13.0    1    0    0    1    0                                62.5   6s   1w   2s   8w   4w

vor 3 weiteren Teilnehmern.

 

Vereinspokalmeisterschaft 2008 (U12) (12 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5                                B_II    1 A. Arns              4.0  15.0    1    1    0    1    1      SF Biberach               60.0   2w   4s   3w   9s   6w    2 M.-J. Krista         4.0  11.5    0    1    1    1   1k      SF Biberach               61.0   1s   5w   7s  10s   9w    3 Z. Triantafillidis   4.0  10.5    1    1    1    1   0k      SF Biberach               63.0  12s  11w   1s   6s   4w    4 M. Kreher            3.0  14.0    1    0    1    1   0k      SF Biberach               58.0  11s   1w   5s   7w   3s      5 Simon ?              3.0  11.0    1    0    0    1    1      --                        54.0  10w   2s   4w   8s  11w

vor 7 weiteren Teilnehmern.

 

Jugend-Vereinspokal 2007 (8 Teilnehmer)

Im Jugendpokal 2007 wurden die Platzierungen nicht nach Sonnebornberger  bestimmt, sondern durch Stichkampf:

1 und 2 Platz: D. Piemonte - R. Hoffmann 2,5 : 1,5
3 und 4 Platz:  O. Zeyer - K. Triantafillidis 2 : 0

Damit ergibt sich folgender Endstand:     Name                 Vereinsname           Pkte Rd  g  u  v   1 D. Piemonte          SF Biberach            6.0  7  6  0  1   2 R. Hoffmann          SF Biberach            6.0  7  6  0  1   3 O. Zeyer             SF Biberach            5.0  7  5  0  2   4 K. Triantafillidis   SF Biberach            5.0  7  5  0  2   5 J. Graf              SF Biberach            3.0  7  3  0  4

vor 3 weiteren Teilnehmern.

 

Jugend-Vereinspokal 2006 (10 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 O. Zeyer             6.0  24.5    1    1    1    0   1k    1    1                               178.0   5w   7s   3s   2w  10s   4w   6s    2 L. Warsitz           6.0  24.0    1    1    1    1    0   1k   1k                               176.5   4w   6s   7w   1s   3s  10w   8s    3 D. Piemonte          5.0  27.0    1    1    0    0    1    1    1                               168.5   8w   5s   1w   4s   2w   9s   7w    4 R. Hoffmann          5.0  24.5    0    1   1k    1    1    0    1                               177.0   2s   9w  10s   3w   7w   1s   5w    5 Z. Triantafillidis   3.0  23.5    0    0    1   1k    0   1k    0                               168.0   1s   3w   9s  10w   6s   8w   4s

vor 5 weiteren Teilnehmern.

 

Jugend-Vereinspokal 2004 (12 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 L. Warsitz           4.5  19.5    0   1k    1    1   1k    ½    0                               135.0   4w       11s   8w   6s   2s   3w    2 O. Zeyer             4.5  17.0   0k   0k    1    1    1    ½    1                               109.0             9s   3w   8s   1w   4w    3 A. Cakir             4.0  26.0    0    1    0    0    1    1    1                               146.0   6w   7s   4w   2s   5w   8w   1s    4 S. Hinkel            4.0  23.0    1    0    1    0    1    1    0      Vereinslos               152.5   1s   8w   3s   6w   7s  11w   2s    5 D. Zeyer             4.0  15.0   0k   0k    1    1    0   1k    1                               110.5             7w   9s   3s   6w   8s

vor 7 weiteren Teilnehmern.

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login