Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Seitenanfang
1993 - 1997 (VJBM)

Vereinsjugendblitzmeisterschaft 1997
(9 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7    8    9                                SB2     1 Kerstin Sünder       7.5  24.7    1    ½   1k    1    1    1         1    1      Sfr. HN-Biberach          55.4   6w   2s   9w   8s   4w   7s        3w   5s    1 Michael Englert      7.5  24.7    1    ½    1    1    1        1k    1    1      Sfr. HN-Biberach          55.4   7s   1w   3s   5w   6s        9w   8s   4w    3 Sabine Reitz         5.0  12.0    1    1    0   1k    1    0    1    0           Sfr. HN-Biberach          22.0   5w   6s   2w   9s   8w   4s   7w   1s         4 Sandra Karlowitz     4.0   9.0   1k    1         1    0    1    0    0    0      Sfr. HN-Biberach          17.0   9w   8s        7w   1s   3w   5s   6w   2s    5 Katja Fritz          4.0   9.0    0         1    0   1k    1    1    0    0      Sfr. HN-Biberach          17.0   3s        6w   2s   9w   8s   4w   7s   1w

vor 4 weiteren Teilnehmern.

 

Jugend-Vereinsblitzmeisterschaft 1996
(8 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  SB1     1    2    3    4    5    6    7                                SB2     1 S. Fritz             6.0  17.0    1    1    1    1    1    0    1                                46.0   6s   4w   5s   7s   3w   2s   8w      2 M. Englert           5.0  15.0    1    1    1    0    1    1    0                                38.0   7w   8w   6s   4w   5s   1w   3s    3 S. Neumeister        4.0  13.0   0k    1    0    1    0    1    1                                32.0   8s   6w   4s   5w   1s   7s   2w    4 K. Sünder            4.0  12.0    0    0    1    1    1    0    1                                35.0   5w   1s   3w   2s   8w   6s   7w    5 B. Fritz             4.0   9.0    1    1    0    0    0    1    1                                24.0   4s   7s   1w   3s   2w   8s   6w

vor 3 weiteren Teilnehmern.

 

Jugend-Vereinsblitzmeisterschaft 1993
(30 Teilnehmer)

Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Ti. Greiner          6.0  31.0    1    1    1    1    1    1    0                               198.0  26s  13w   7s   8s   2w   6s   3w    2 G. Stange            6.0  29.5    1    1    1    1    0    1    1                               203.5  12w   9s   4s  24w   1s   7w   8w    3 A. Nieradzik         6.0  29.0    1    0    1    1    1    1    1                               190.0  22s  18w  10w  11s   8w   5s   1s    4 S. Fritz             5.0  28.0    1    1    0    0    1    1    1                               173.0  28w  19s   2w   5s  14s  11w   9w    5 S. Schulthes         5.0  27.5    0    1    1    1    1    0    1                               185.5   6w  29s  19w   4w  15s   3w   7s

vor 25 weiteren Teilnehmern.

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login