Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Kinder- und Jugendschach > Turniere > Jugend-Opens > Tammer Jugend-Open > Tamm Jgd. Open 2009
Seitenanfang
Tamm Jgd. Open 2009

23. Tammer Jugendopen U8 (11 Teilnehmer) Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Jülg G.              7.0  27.0    1    1    1    1    1    1    1      Ettlingen SK             182.0  10s   2w   6s   8w   3s   4s   7w    2 Jüttner M.           6.0  29.0    1    0    1    1    1    1    1      Rommelshausen Spvgg      181.0   4w   1s   3w   6s   7w   5w   8s    3 Teichreb D.          5.0  27.0    1    1    0    1    0    1    1      Biberach SF              177.5   9s   7w   2s   5s   1w   6w  11s   10 Triantafilidis S.    2.5  22.0    0    1    0    ½   1k    0    0      Biberach SF              143.0   1w   9s   8s  11w        7s   4w

vor 1 weiteren Teilnehmer.

 

23. Tammer Jugendopen U10 (25 Teilnehmer) Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Hoffmann J.          6.0  31.5    1    1    1    ½    1    1    ½      Widdern SC               195.5  13w  14s   6w   2s   5s   4w   3w    2 Kirn N.              6.0  27.0    1    1    1    ½    1    1    ½      Ulm SC WD                194.5  21w  18s  19w   1w  12s   6s   4w    3 Hurm M.              5.0  28.5    1    1    ½    0    1    1    ½      SgKK Hohentübingen       195.5  11s  12w  16s   5w  13s  10w   1s   22 Fischer P.           2.5  21.0    0    1    0    ½    0    1    0      Biberach SF              159.0  16s  25w   8s  21w   9s  24w  14s   24 Schultheiß J.        1.5  20.5    0    0    0    0   1k    0    ½      Biberach SF              134.0   5s   9w  11s  14w       22s  25w

vor 1 weiteren Teilnehmer.

 

23. Tammer Jugendopen U12 (27 Teilnehmer) Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Hamid E.             6.0  32.5    1    1    ½    1    ½    1    1      Pforzheim SC             209.5  17s   9w   2s   4w   3w   5s   6w    2 Müller N. S.         5.5  31.5    1    1    ½    ½    ½    1    1      Köigskinder Hohentü      205.0   8w  16s   1w   7s   6w  10s   4w    3 Schissler C.         5.5  30.5    1    1    1    1    ½    0    1      Widdern SC               194.0  14s  19w  11s   5w   1s   4w   9s    9 Triantafilidis Z.    4.0  29.0    1    0    0    1    1    1    0      Biberach SF              188.0  20w   1s   6w  22s  17w  11s   3w   14 Arns A.              3.5  22.0    0    1    1    0    ½    0    1      Biberach SF              167.0   3w  27s  13w  16s  20w  18s  23s   18 Kessler M.           3.0  24.0    0    0    1    0    1    1    0      Biberach SF              158.5  11w   8s  24w  12s  26w  14w  13s   24 Jäger J.-N.          2.0  18.5    0    0    0   1k    1    0    0      Biberach SF              134.0   5s  23w  18s       25w  20s  22w

vor 3 weiteren Teilnehmern.

 

23. Tammer Jugendopen U14 (14 Teilnehmer) Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Bergmann V.          6.5  28.5    1    ½    1    1    1    1    1      SC Widdern               189.5   7w   8s   6w   9s   4w   5s   2s    2 Deutsch J.           5.0  29.0    1    1    0    1    1    1    0      Ulm SC WD                185.0  12w   5s   8w   3s   9w   4s   1w    3 Kirn P.              5.0  22.5    1    1    0    0    1    1    1      Ulm SC WD                183.0  13s  11w   4s   2w  12s   6w   8s    4 Triantafilidis K.    4.5  31.5    1    1    1    1    0    0    ½      Biberach SF              187.5   9w   6s   3w   8s   1s   2w   5w

vor 10 weiteren Teilnehmern.

 

23. Tammer Jugendopen U25 U16 (16 Teilnehmer)    Name            Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v  1 Zeyer O.        Biberach SF           7   6.5   31.5    194.5  6  1  0  2 Döring S.       SC Tamm               7   5.5   30.0    197.0  5  1  1  3 Kaulich P.      SK Bebenhausen        7   5.0   30.5    194.0  5  0  2  8 Hoffmann R.     Biberach SF           7   3.5   30.0    181.0  3  1  3  9 Regg D.         Biberach SF           7   3.5   20.0    140.5  3  1  3

vor 7 weiteren Teilnehmern.

 

23. Tammer Jugendopen U25 U18 (4 Teilnehmer)    Name            Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v  1 Kaiser S.       Tamm 74 SC            7   4.5   27.5    187.5  4  1  2  2 Prchal R.       SC Tamm               7   4.5   27.0    178.0  4  1  2  3 Warsitz L.      Biberach SF           7   4.0   25.5    163.5  4  0  3

vor 1 weiteren Teilnehmer.

 

23. Tammer Jugendopen U25 U25 (3 Teilnehmer)    Name            Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v  1 Holschke M.     Biberach SF           7   3.5   25.5    177.5  3  1  3  2 Eyer F.         Bad Friedrichshall    7   2.5   26.5    174.5  2  1  4  3 Behnle F.       Steinlach SC          7   2.5   24.5    170.5  2  1  4

 

23. Tammer Jugendopen U25 U25w (4 Teilnehmer)    Name            Vereinsname          Rd  Pkte   Bh_I    Bh_II  g  u  v  1 Warsitz L.      Biberach SF           7   4.0   25.5    163.5  4  0  3  2 Holschke M.     Biberach SF           7   3.5   25.5    177.5  3  1  3  3 Brehmer J.      Schwabbach TSV        7   3.0   16.5    133.5  3  0  4

vor 1 weiteren Teilnehmer.

 

23. Tammer Jugendopen U25 (23 Teilnehmer) Rang  Name des Spielers   Pkt  B_I     1    2    3    4    5    6    7                                B_II    1 Zeyer O.             6.5  31.5    1    1    1    1    1    1    ½      Biberach SF              194.5  13w   6s   3w   4s   2w  11s   5w    2 Döring S.            5.5  30.0    1    1    1    ½    0    1    1      SC Tamm                  197.0  14s  15w   8s  11w   1s   6s   3w    3 Kaulich P.           5.0  30.5    1    1    0    1    1    1    0      SK Bebenhausen           194.0  19s   7w   1s  18w   9s   4s   2s    9 Warsitz L.           4.0  25.5    0    1    1    1    0    0    1      Biberach SF              163.5   5w  16s  20w  12s   3w  10s  17s   11 Hoffmann R.          3.5  30.0    0    1    1    ½    1    0    0      Biberach SF              181.0   4s  23w  21w   2s   8s   1w   7s   12 Holschke M.          3.5  25.5    1    0    1    0    1    ½    0      Biberach SF              177.5  23s   4w  19s   9w  14s   7w   6w   13 Regg D.              3.5  20.0    0    ½    0    0   1k    1    1      Biberach SF              140.5   1s  20s  10w  21w       22s  15w vor 10 weiteren Teilnehmern.

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login