Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Kinder- und Jugendschach > Turniere > Jugend-Opens > Tammer Jugend-Open
Seitenanfang

Tammer Jugend-Open

10.05.2013
Tammer Jugend-Open 2013 (9. Mai)
: Beim gestrigen Tammer Jugend-Open waren auch vier Biberacher Schachtalente mit von der Partie. In der U14 erkämpfte sich Kai Armin Jeuther 2 Punkte. Bei den Jüngsten in der U 8 sammelten Jonas Martsfeld (4 Pkt.) sowie Kerem und Kadir Akgün (beide 3 Pkt.) weiter Turniererfahrung.

Link: Veranstalterseite 


Tammer Jugend-Open 2012

  • U8: R. Gerold, L.-M.Endresz, F. Gerold, Ka. Akgün, Ke. Akgün, L. Behnke, A.-K. Ziegler (2. / 7. / 11. / 14. / 15. / 17. / 18. Platz)
  • U10: A. Melzig, A. Mütsch, J. Endresz (9. / 14. / 20.)
  • U12: J. Ziegler, S. Ramm (11. / 15.)


Tammer Jugend-Open 2011

  • U8: R. Gerold, F. Gerold (5. / 11. Platz)
  • U10: J. Ziegler (25.)

 

Tammer Jugend-Open 2010 (13. Mai 2010)

  • U8: D. Teichreb, S. Triantafillidis (5. / 9. Platz)
  • U10: S. Degenhard, A. Eurich, P. Fischer (5. / 15. / 21.)
  • U14: J.-N. Jäger, P. Krause (13. / 14.)
  • U16/U18: D. Regg (6.)
  • U25: L. Warsitz (6.)

Foto: Tammer Jugend-Open 2010


Tammer-Jugend-Open (Himmelfahrtsturnier) 2009

  • U8: D. Teichreb, S. Triatafillidis (3. / 10.)
  • U10: P. Fischer, J. Schultheiß (22. / 24.)
  • U12: Z. Triantafillidis (9. U12, 1.! U12w), A. Arns, M. Kessler, J.-N. Jäger (14. / 18. / 24.)
  • U14: K. Triantafillidis (4. U14, 1.! U14w)
  • U16: O. Zeyer (1.! U16, 1.! U25 Gesamt), R. Hoffmann, D. Regg (8. / 9.)
  • U18: L. Warsitz (3.! U18, 1.! U25w, 9. U25 Gesamt)
  • U25: M. Holschke (1. U25, 2. U25w)

Tammer Jugend-Open 2009 - Unsere erfolgreichen Kinder und Jugendlichen


Tammer Jugend-Open (Himmelfahrt) 2006
  • U 8 (Y. Seimen), 9.
  • U10 (K. Triantafillidis, Z. Triantafillidis), 27. / 30.
  • U10w (K. Triantafillidis, Z. Triantafillidis), 8. / 9.
  • U14 (M. Mayer), 38.
  • U14w (M. Mayer), 3.
  • U16 (L. Karlowitz), 3.
  • U18 (A. Cakir, A. Karlowitz), 3. / 9.
  • U20w (A. Karlowitz), 8.


Tammer Jugend-Open (Himmelfahrt) 2005

  • U12 (R. Hoffmann, O. Zeyer), 21. / 24.
  • U14 (D. Zeyer), 34.
  • U16 (S. Hinkel), 6.


Tammer Jugend-Open (Himmelfahrt) 2004

  • U12 (D. Zeyer, O. Zeyer, R. Hoffmann), 16. / 22. / 30.


Tammer-Jugend-Open 2002 (9. Mai 2002)

  • U10: O. Zeyer, D. Zeyer, R. Hoffmann (20. / 26. / 27.)
  • U12: L. Karlowitz, T. Sinn (28. / 36.)
  • U14: A. Petri, P. Haag, A. Cakir (13. / 16. / 38.), A. Karlowitz (40., 8. U14w)
  • U16: S. Karlowitz (20., 4. U20w)
Foto: Tamm 2002

Tammer-Jugend-Open 2001
  • U12: A. Karlowitz (40., 9. U14w), A. Cakir, L. Karlowitz 41. / 47.)
  • U14: S. Karlowitz, K. Fritz (31. / 39., 7. / 11. U14w)


Foto: Tamm 2001

Tammer Jugend-Open (Himmelfahrt) 2000
  • U10: T. Sinn, 18.
  • U12: A. Petri, P. Haag, A. Cakir (15. / 28. / 29.)
  • U16: D. Reiter, 10.
  • U18: M. Englert, 16.

    Himmelfahrt-Turnier 1999 in Tamm (13. Mai)
  • U20:
50.: M. Englert, A-Jugend: 18.
66.: D. Reiter, B-Jugend: 32.
  • U14:
46.: S. Karlowitz, C-Jugend: 31. / C-weibl. 6.
117.: K. Fritz, C-Jugend: 64. / C-weibl. 16.
  • U10:
42.: L. Karlowitz, E-Jugend: 30.
44.: P. Haag, E-Jugend: 32.
48.: A. Karlowitz, E-Jugend: 34. / E-weibl. 14.
49.: T. Sinn, E-Jugend: 35.
53.: A. Petri, E-Jugend: 37.

Foto: Tamm 1999

Himmelfahrt-Turnier 1998 in Tamm (21. Mai)
  • U20:
45.: B. Fritz, B-Jugend: 18. / A-weibl. 5.
47.: S. Fritz, A-Jugend: 12. / A-weibl. 7.
50.: M. Englert, B-Jugend: 20.
59.: D.Reiter, C-Jugend: 24.
  • U15:
84.: S. Reitz, E-Jugend: 32. / D-weibl. 12.
87.: K. Fritz, E-Jugend: 35. / D-weibl. 14.

Tammer Himmelfahrt-Open 1997 (8. Mai)
  • U20:
K. Fischer (36., A-Jugend: 12.)
S. Fritz (44., A-Jugend: 14. / A-weibl. 3.)
A. Kotyrba (53., B-Jugend: 17. /A-weibl. 5.)
R. Marquardt (67., B-Jugend: 23.)
B. Fritz (72., B-Jugend: 26. / A-weibl. 8.)
K. Sünder (81., B-Jugend: 32. / A-weibl. 10.)

Tammer Himmelfahrt-Open 1996 (16. Mai)
B. Fritz
(36., 1. bei U20w)
A. Nieradzik (42., 8. bei U17)
K. Sünder (60., 5. bei U20w)
K. Fischer (79., 26. bei U17)
S. Neumeister (80., 27. bei U17)

Tammer Himmelfahrt-Open 1995 (25. Mai)
G. Stange, S. Fritz, A. Kotyrba, C. Grunow, K. Fischer, A. Füssel , M. Fischer, S. Lohmann (13. / 65. / 69. / 71. / 93. / 119. / 129. / 162.)
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang
Seitenanfang

Wichtige Links:

Unterländer Schachtage (Dimi)
A-Turnier & B-Turnier

Facebook (Daniele)

Twitter (Dimi)

Aktuelle DWZ-Liste (svw.info)


Spiellokal:

Grundschule Biberach
Bibersteige 9
74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang
(neben Hallenbad)


Training:

Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr, 
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login