Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Kinder- und Jugendschach > Erfolge
Seitenanfang

Erfolge

Deutsche Jugend-Einzelmeisterschaften (DJEM)

2014 (Magdeburg)

2013 (Oberhof)

  • U12: Qualifikation und Teilnahme von S. Degenhard, 29. Platz (96 Teilnehmer)

2010 (Oberhof)

2008 (Willingen)

Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaften (DVMM)

  • 2013 (Magdeburg):S. Triantafillidis, R. Gerold, A. Melzig, E. Dittmar, U10, Platz 23 (50 Mannschaften)
  • 2012 (Verden/Aller):A. Eurich, P. Fischer, S. Triantafillidis, L. Melzig, U12, Platz 11 (20 Mannschaften)
  • 2011 (Lüdenscheid):S. Degenhard, S. Triantafillidis, L. Melzig, N. Grohnberg, U10, Platz 23 (26 Mannschaften)
  • 2010 (Groß Dölln/Templin):S. Weber (Gast), K. Triantafillidis, Z. Triantafillidis, J. Graf, U14w, Platz 9 (19 Mannschaften)

Baden-Württembergischer Landeskader

 

Baden-Württembergische Vereins-Mannschaftsmeisterschaften

  • 2013 (Rottweil): J. Hoffmann, A. Mütsch, S. Triantafillidis, L. Melzig, U12, Platz 5
  • 2012 (Baden-Baden): A. Eurich, P. Fischer, S. Triantafillidis, L. Melzig, R. Gerold, U12, Platz 3
  • 2010: S. Weber (Gast), Z. Triantafillidis, K. Triantafillidis, J. Graf, U14w, Platz 1
  • 2009 (Baden-Baden): S. Weber (Gast), K. Triantafillidis, Z. Triantafillidis, J. Graf, U14w, Platz 4
  • 2008 (Ulm): S. Weber (Gast), K. Triantafillidis, Z. Triantafillidis, M.-J. Krista, U14w, Platz 2


Württembergische Vereins-Mannschaftsmeisterschaften (WVMM)

2014 (Besigheim)

  • J. Hoffmann, A. Eurich, P. Fischer, L. Melzig, S. Triantafillidis, U14, Platz 2

2013 (Schwäbisch Gmünd)

  • J. Hoffmann, A. Mütsch, L. Melzig, S. Triantafillidis, A. Melzig, U12, 1. Platz
  • S. Triantafillidis, A. Melzig, R. Gerold, E. Dittmar, J. Endresz, U10, 2. Platz

2012 (Balingen)

  • S. Degenhard, P. Fischer, S. Triantafillidis, L. Melzig, U 12, 3. Platz
  • R. Gerold, N. Grohnberg, A. Melzig, J. Endresz, U10, 3. Platz

2011 (Rommelshausen)

  • S. Degenhard, S. Triantafillidis, D. Teichreb, L. Melzig, N. Grohnberg, U10, 1. Platz


Württembergische Jugend-Einzelmeisterschaften (WJEM)

2014 (Lindau)

  • U12w: A. Mütsch, 1. Platz
  • U14: J. Hoffmann, 3. Platz
  • U18w: Z. Triantafillidis, 1. Platz
  • Vereinsbericht

2013 (Heidelberg)

  • U10w: L.-M. Endresz, 2. Platz
  • U12w: A. Mütsch, 2. Platz
  • U12: S. Degenhard, 3. Platz
  • U16: A. Arns, 2. Platz
  • Ergebnisse
  • Vereinsbericht

2011 (Stuttgart)

2010 (Überlingen)


Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaften (BJEM)

2015 (Weinheim)

  • U10: E. Dittmar, 3. Platz
  • U12: R. Gerold, 3. Platz
  • U16: A. Eurich, 3. Platz

2014 (Althütte)

  • U12: S. Triantafillidis, 2. Platz
  • U14: J. Hoffmann, 1. Platz
  • U16: A. Arns, 3. Platz
  • U18w: Z. Triantafillidis, 1. Platz
  • Ergebnisse
  • Vereinsbericht

2013 (Althütte)

  • U10w: Liliana-Maria Endresz, 1. Platz
  • U10: S. Triantafillidis, 1. Platz, A. Melzig, 3. Platz
  • U12w: A. Mütsch, 1. Platz
  • U12: J. Hoffmann, 3. Platz
  • U16: A. Arns, 2. Platz

2012 (Bad Urach)

    • U10: S. Triantafillidis, 1. Platz
    • U12: S. Degenhard, 1. Platz
    • U16: K. Triantafillidis, 3. Platz
    • U16w: K. Triantafillidis, 1. Platz, Z. Triantafillidis 2. Platz

2011 (Möchhof-Kaisersbach)

    • U16w: K. Triantafillidis, 1. Platz
    • U14w: Z. Triantafillidis, 1. Platz
    • U10: S. Degenhard, 3. Platz

2010 (Mosbach-Neckarelz)

    • U18: O. Zeyer, 2. Platz
    • U14w: Z. und K. Triantafillidis, 1. und 2. Platz


Kreis-Jugend-Einzelmeisterschaften (KJEM)

2014 (Forchtenberg)

  • U10: Jonas Martsfeld, 1. Platz, E. Dittmar 3. Platz
  • U12: S. Triantafillidis, 1. Platz, R. Gerold 2. Platz
  • U16: P. Fischer, 3. Platz

2013 (Eberstadt)

  • U10: Robin Gerold, 2. Platz
  • U12w: Annmarie Mütsch, 1. Platz
  • U12: Simeon Triantafillidis, 1. Platz, Antonio Melzig, 3. Platz
  • U14: Jens Hoffmann, 1. Platz, Alexander Eurich, 3. Platz
  • U16: Alexander Arns, 1. Platz
  • U18w: Zoé Triantafillidis, 1. Platz

2012 (Gerabronn)

    • U10: S. Triantafillidis, 1. Platz, R. Gerold, 2. Platz, Antonio Melzig, 3. Platz
    • U12: J. Hoffmann, 1. Platz, Annmarie Mütsch, 3. Platz
    • U16: A. Arns, 2. Platz

2011 (Neckarsulm)

    • U10: S. Triantafillidis, 1. Platz, R. Gerold, 3. Platz
    • U12: S. Degenhard, 2. Platz
    • U14: A.Arns, 2. Platz
    • U16: Z. Triantafillidis, 1. Platz
    • U16w: Z. Triantafillidis, 1. Platz, K. Triantafillidis, 2. Platz

2010 (Schwaigern-Niederhofen)

    • U10: S. Degenhard, 3. Platz
    • U14w: Z. Triantafillidis, 1. Platz
    • U16w: K. Triantafillidis, 1. Platz


Baden-Württembergische Jugend-Blitzeinzelmeisterschaften

2013 (Buchen)

  • U10: Simeon Triantafillidis, 3. Platz
  • U12: Annmarie Mütsch, 1. Platz
  • U16: Alexander Arns, 1. Platz

2012 (Karlsruhe)

  • U10: Annmarie Mütsch, 3. Platz

2011 (Stuttgart-Vaihingen)

    • U8: S. Triantafillidis, 2. Platz
    • U10: S. Degenhard, 3. Platz
    • U14w: Z. Triantafillidis, 1. Platz

2010 (Jöhlingen)

    • U10: S. Degenhard, 3. Platz
    • U14w: Z. Triantafillidis, 2. Platz
    • U20w: M. Holschke, 1. Platz

2009 (HN-Biberach)

    • U12w: Z. Triantafillidis, 1. Platz, M.-J. Krista, 2. Platz
    • U14w: K. Triantafillidis, 2. Platz
    • U16: O. Zeyer, 1. Platz
    • U20: L. Karlowitz, 1. Platz
    • U20w: M. Holschke, 1. Platz, L. Warsitz, 3. Platz


Verbandsjugendliga (VJL)

 

Bezirksjugendliga (BJL)

  • 2008/2009: 1. Platz, Aufstieg in die Verbandsjugendliga
  • 2006/2007: 2. Platz

 

Kreisjugendliga (KJL)

  • 2011/2012: 1. Platz
  • 2010/2011: 3. Platz
  • 2009/2010: 2. Platz
  • 2003/2004: 2. Platz
  • 1995/1996: 3. Platz
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang
Seitenanfang

Wichtige Links:

Unterländer Schachtage (Dimi)
A-Turnier & B-Turnier

Facebook (Daniele)

Twitter (Dimi)

Aktuelle DWZ-Liste (svw.info)


Spiellokal:

Grundschule Biberach
Bibersteige 9
74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang
(neben Hallenbad)


Training:

Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr, 
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login