Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Kinder- und Jugendschach > Berichte > 2011 > Offene DMM 2011 U10 > Ergebnisse
Seitenanfang
Ergebnisse

Deutsche U10-Mannschafts-Meisterschaft 27. bis 29. Dezember in Lüdenscheid

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) Nr. Mannschaft       1    2     3     4     5     6     7     MP BP 1. Aufbau Elbe Magde 10H8 14G12 21H12  5G8  12H11  6H12  7G11 19 74.0 2. Lübecker SV        4H8 10G7  16H11 23G10  8H8  12G10  6G9  17 63.0 3. Gütersloher SV    14H8  4G8   9H9   6H6  18G9  10H10  5G9  17 59.0 4. Karlsruher SF      2G8  3H8  11G8  19H12 10G8   8H8  16G10 16 62.0 5. BS Paderborn     20G10 15H9   6G8   1H8  11G10  7G8   3H7  16 60.0 6. Hamburger SK      9H10  8G9   5H8   3G10  7H9   1G4   2H7  16 57.0 7. BW Stadtilm      22H11 18G12 12H8  10G10  6G7   5H8   1H5  15 61.0 8. Turm Raesfeld    25G11  6H7  17G10 11H8   2G8   4G8   9H8  15 60.0 9. SV Empor Erfurt   6G6  25H12  3G7  21G9  13H8  15H10  8G8  15 60.0 10. Frankfurter TV   1G8   2H9  13G9   7H6   4H8   3G6  19H12 15 58.0 11. SC Schalksmühle 26H10 12G8   4H8   8G8   5H6  14G10 13H8  15 58.0 12. SF Brackel      17G10 11H8   7G8  15H10  1G5   2H6  18G10 15 57.0 13. BS Paderborn II 19H11 21G8  10H7  14G8   9G8  17H8  11G8  14 58.0 14. SC Oberland      3G8   1H4  22G12 13H8  15G8  11H6  17G10 14 56.0 15. SF Schöneck     16H10  5G7  18H9  12G6  14H8   9G6  25G10 14 56.0 16. Caissa Kassel   15G6  20H9   2G5  17H8  21H10 23G10  4H6  14 54.0 17. BW Stadtilm II  12H6  26G8   8H6  16G8  22H10 13G8  14H6  13 52.0 18. SK München Süd. 23H10  7H4  15G7  26G8   3H7  21G9  12H6  13 51.0 19. SK Endingen     13G5  24H8  20G10  4G4  23H8  25H12 10G4  13 51.0 20. SK Neumarkt      5H6  16G7  19H6  25G7  26H10 22G10 24H8  12 54.0 21. SV Oberursel    24G10 13H8   1G4   9H7  16G6  18H7  23H9  12 51.0 22. Lübecker SV II   7G5  23G8  14H4  24H9  17G6  20H6  26G8  12 46.0 23. SF HN Biberach  18G6  22H8  24G9   2H6  19G8  16H6  21G7  11 50.0 24. SK Endingen II  21H6  19G8  23H7  22G7  25H6  26G8  20G8  11 50.0 25. SF Paderborn     8H5   9G4  26H6  20H9  24G10 19G4  15H6  11 44.0 26. SF Berghofen-H. 11G5  17H7  25G9  18H7  20G5  24H7  22H7   9 47.0


Rangliste: Stand nach der 7. Runde Teilnehmer         Verein/Ort     S R V Punkte Buchh Brett Degenhard,S.       SF HN Biberach 4 2 1  17.0  79.0   1 Triantafillidis,S. SF HN Biberach 3 0 4  13.0  86.0   2 Melzig,L.          SF HN Biberach 2 0 5  11.0  98.0   3 Grohnberg,N.       SF HN Biberach 1 0 6  9.0   83.0   4


Quelle: www.dmm-u10.de

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login