Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Biber-Jugend-Cup und -Pokal > Biber-Jugend-Cup 2016 > Ergebnisse U8/U10
Seitenanfang

Ergebnisse U8/U10

getrennte Wertung nach U8 und U10 wie folgt:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U10
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtLandSRVPkteBuchhBuSum
1. Afonso,Phil 1118 SF Kornwestheim GER 7 0 0 7.0 30.0 209.5
2. Tiggemann,Felix 1164 SF Schöneck - 5 1 1 5.5 32.5 198.5
3. Richter,Gerrit 1278 TSV/RSK Essling GER 5 0 2 5.0 32.5 197.5
4. Hagenmeyer,Felix 931 Heilbronner SV GER 5 0 2 5.0 29.5 190.0
5. Lazarevic,Konstan 822 Schach-Kids Ber GER 3 3 1 4.5 25.0 182.0
6. Ulrich,David   Mosbacher SC GER 4 1 2 4.5 25.0 165.0
7. Klein,Simon   Heilbronner SV   4 1 2 4.5 18.5 166.5
8. Gojkovic,Manuel 773 SC Neckarsulm - 4 0 3 4.0 31.5 175.0
9. Pörsch,Tim 860 SpVgg Rommelsha - 4 0 3 4.0 30.0 193.5
10. Gerold,Fabian 835 SF HN-Biberach GER 3 2 2 4.0 27.5 182.5
11. Zaiser,Tobias   TSV/RSK Essling - 4 0 3 4.0 26.5 174.5
12. Autmaring,Corneli 723 TSG Öhringen GER 3 2 2 4.0 25.5 169.5
13. Shapiro,Nina       3 1 3 3.5 25.5 180.0
14. Lengfeld,Nico   Schach-Kids Ber - 3 1 3 3.5 23.0 167.5
15. Savka,Sergej   SV Stuttgart-Wo   3 1 3 3.5 22.5 177.0
16. Avtushko,Kyrylo   SV Stuttgart-Wo GER 3 0 4 3.0 27.0 165.0
17. Rudolf,Marc   TSG Öhringen - 3 0 4 3.0 22.0 154.0
18. Krotsch,Maxi 730 Schach-Kids Ber - 3 0 4 3.0 21.5 159.5
19. Aydin,Ömer Bugra   TSV Schwaigern   3 0 4 3.0 21.0 177.0
20. Tang,Tien   Schach-Kids Ber   3 0 4 3.0 21.0 146.0
21. Gosolits,David   TSG Öhringen   2 1 4 2.5 24.5 172.0
22. Hasenhündl,Finn   TSG Öhringen GER 2 1 4 2.5 20.0 165.5
23. Schäfer,Erik   Heilbronner SV   2 1 4 2.5 16.5 148.5
24. Zinßer,Silvan   TSG Öhringen - 2 0 5 2.0 19.5 150.5
25. Gryzbeck,Sebastia   TSG Öhringen   1 1 5 1.5 21.5 137.0

 

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U8
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtLandSRVPkteBuchhBuSum
1. Shapiro,Danil       5 0 2 5.0 27.5 189.5
2. Shkundin,Maximili   TuS Makkabi - 3 2 2 4.0 31.0 180.5
3. Metz,Julian   SV Leingarten   4 0 3 4.0 20.5 171.0
4. Schuster,Julian   SV Böckingen   3 0 4 3.0 19.5 160.0
5. Aydin,Bertug Said   TSV Schwaigern   2 1 4 2.5 18.0 138.5
6. Schlick,Michael   TSV/RSK Essling - 1 0 6 1.0 22.5 140.0
« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login