Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Aktuelles - Biberacher Jugend-Pokal-Turnier U12 (2017)
Seitenanfang

Aktuelles

Jugend Mannschaft Verein



Biberacher Jugend-Pokal-Turnier U12 (2017)

01.04.2017
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPktBuchhBuSumm
1.Ljuca,Rijad1409Villingen-Schwe3204.015.570.0
2.Postler,Jonathan1215TSV/RSK Essling4014.014.075.0
3.Rashba,David1401SC Sillenbuch3113.516.066.5
4.Dittmar,Elia1037SF HN-Biberach2303.515.567.5
5.Mavrogiannidis,St1141SC Murrhardt3113.513.062.0
6.Rupp,David1049SF Schwaigern3113.512.569.5
7.Iyengar,Sriram1040SF HN-Biberach3023.013.564.0
8.Göhring,Frederik TSF Welzheim3023.012.062.5
9.Borho,Jens957Frb Steinsfurt3023.010.563.0
10.Wang,Junlin SV Walldorf1312.515.567.5
11.Martsfeld,Jonas1108SF HN-Biberach2122.513.566.0
12.Färber,Sophie1054SV Walldorf2122.512.062.5
13.Bejic,Agon908SC Murrhardt2122.510.064.5
14.Meder,Daniel1048Frb Steinsfurt1222.015.061.0
15.Rudolf,Marc875TSG Öhringen2032.013.059.5
16.Ding,Luca SV Walldorf1222.013.058.5
17.Takas,Dimitrios956SC Murrhardt1222.012.568.0
18.Gemmar,Felix801SV Walldorf2032.09.555.0
19.Gruber,Niklas863SV Leonberg2032.07.557.0
20.Kirsch,Philippe SF HN-Biberach1041.012.054.0
21.Karaduman,Baran SF HN-Biberach1041.09.550.0
22.Poumbga,Nsang767SF HN-Biberach0050.09.551.5

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PktBuchhBuSumm
1.Ljuca,Rijad1436140917s112w12s13w½4s½4.015.570.0
2.Postler,Jonathan1388121515s114w11w010s13s14.014.075.0
3.Rashba,David 140113w111s17w11s½2w03.516.066.5
4.Dittmar,Elia 103710w½9s16w111s½1w½3.515.567.5
5.Mavrogiannidis,St 114119w17s010w½8s111w13.513.062.0
6.Rupp,David 104916s½17w14s014w17w13.512.569.5
7.Iyengar,Sriram 104021s15w13s015w16s03.013.564.0
8.Göhring,Frederik  14s018w112s15w015s13.012.062.5
9.Borho,Jens 95720s14w015s018w116s13.010.563.0
10.Wang,Junlin  4s½16w15s½2w012s½2.515.567.5
11.Martsfeld,Jonas 110818s13w020s14w½5s02.513.566.0
12.Färber,Sophie 105422w11s08w013s110w½2.512.062.5
13.Bejic,Agon 9083s021w114s½12w020s12.510.064.5
14.Meder,Daniel 10488w12s013w½6s017w½2.015.061.0
15.Rudolf,Marc 8752w022s19w17s08w02.013.059.5
16.Ding,Luca  6w½10s017w½19s19w02.013.058.5
17.Takas,Dimitrios 9561w06s016s½20w114s½2.012.568.0
18.Gemmar,Felix 80111w08s022w19s021w12.09.555.0
19.Gruber,Niklas 8635s020w021s116w022s12.07.557.0
20.Kirsch,Philippe  9w019s111w017s013w01.012.054.0
21.Karaduman,Baran  7w013s019w022s118s01.09.550.0
22.Poumbga,Nsang 76712s015w018s021w019w00.09.551.5

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213141516171819202122PunkteBuchh
1.Ljuca,Rijad1409**1½½       1    1     4.015.5
2.Postler,Jonathan12150**1      1   11       4.014.0
3.Rashba,David1401½0**   1   1 1         3.516.0
4.Dittmar,Elia1037½  ** 1  1½½           3.515.5
5.Mavrogiannidis,St1141    ** 01 ½1       1   3.513.0
6.Rupp,David1049   0 **1      1 ½1     3.512.5
7.Iyengar,Sriram1040  0 10**       1     1 3.013.5
8.Göhring,Frederik     0  **   1 01  1    3.012.0
9.Borho,Jens957   0    **     01 1 1  3.010.5
10.Wang,Junlin  0 ½½    ** ½   1      2.515.5
11.Martsfeld,Jonas1108  0½0     **      1 1  2.513.5
12.Färber,Sophie10540      0 ½ **1        12.512.0
13.Bejic,Agon908  0        0**½     11 2.510.0
14.Meder,Daniel1048 0   0 1    ½**  ½     2.015.0
15.Rudolf,Marc875 0    001     **      12.013.0
16.Ding,Luca      ½  00     **½ 1   2.013.0
17.Takas,Dimitrios9560    0       ½ ½**  1  2.012.5
18.Gemmar,Felix801       00 0      **  112.09.5
19.Gruber,Niklas863    0          0  **0112.07.5
20.Kirsch,Philippe         0 0 0   0 1**  1.012.0
21.Karaduman,Baran       0     0    00 **11.09.5
22.Poumbga,Nsang767           0  0  00 0**0.09.5

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTWZVerein/Ort
1.Ljuca,Rijad1409Villingen-Schwenning
2.Rashba,David1401SC Sillenbuch
3.Postler,Jonathan1215TSV/RSK Esslingen
4.Mavrogiannidis,Stavr1141SC Murrhardt
5.Martsfeld,Jonas1108SF HN-Biberach
6.Färber,Sophie1054SV Walldorf
7.Rupp,David1049SF Schwaigern
8.Meder,Daniel1048Frb Steinsfurt
9.Iyengar,Sriram1040SF HN-Biberach
10.Dittmar,Elia1037SF HN-Biberach
11.Borho,Jens957Frb Steinsfurt
12.Takas,Dimitrios956SC Murrhardt
13.Bejic,Agon908SC Murrhardt
14.Rudolf,Marc875TSG Öhringen
15.Gruber,Niklas863SV Leonberg
16.Gemmar,Felix801SV Walldorf
17.Poumbga,Nsang767SF HN-Biberach
18.Ding,Luca SV Walldorf
19.Göhring,Frederik TSF Welzheim
20.Karaduman,Baran SF HN-Biberach
21.Wang,Junlin SV Walldorf
22.Kirsch,Philippe SF HN-Biberach
 

Kommentare: 0

Keine Kommentare vorhanden!

Neuen Kommentar verfassen:

Bitte füllen Sie mit * markierte Felder korrekt aus. JavaScript und Cookies müssen aktiviert sein.
Name: (Pflichtfeld)*
email: (Pflichtfeld, wird nicht veröffentlicht)*
Homepage:
Ihr Kommentar: *
 
Bitte tragen Sie den Zahlencode ein:*
Captcha
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Spiellokal
Grundschule Biberach,
Bibersteige 9,
74078 Heilbronn-Biberach,
2. Stock, Vereinseingang (neben Hallenbad)

Training:
Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr,
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt

Dr. Hubert Warsitz (1. Vorsitzender),
Dimitrios Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum

Datenschutz


Übersicht Termine

Nichts verpassen - immer auf dem aktuellen Stand mit unserem RSS-Feed
RSS-Feed


Links Internetseiten rund ums Schach

Warum Schach? Argumente für Schach, News und vieles mehr


Wir danken unseren Sponsoren:

 

 

 

Links:

Seitenanfang

Events

 

Wichtige Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login