Schachfreunde Heilbronn-Biberach 1978 e.V.

Sie sind hier:  Aktuelles - 9. Biberacher Jugend-Pokalturnier 2020: Ergebnisse
Seitenanfang

Aktuelles

Jugend Mannschaft Verein



9. Biberacher Jugend-Pokalturnier 2020: Ergebnisse

01.03.2020

Zur 9. Auflage des Biber-Jugend-Pokals trafen sich 34 Kinder aus fern und nah.
In drei Altersklassen spielten die Kinder die Sieger in 5 DWZ-gewerteten Partien aus.

Spannende Partien entwickelten sich und die Partien wurden zwischen den Runden von den erfahrenen Trainern Eugen Holzinger und Lothar Brosig analysiert. Am Ende des Tages freuten sich alle Kinder über ihre erbrachten Leistungen und natürlich auch über die Preise, die sie sich erspielen konnten. Eine Medaille, einen schönen Preis, eine Urkunde und eine Jugendschachzeitschrift konnte jedes Kind als Belohnung mit nach Hause nehmen. Zusätzlich gewannen die ersten drei der Altersklassen U8, U10 und U12 Pokale, die Ihnen von den Schiedsrichtern Michael Englert und Dimi Triantafillidis bei der Siegerehrung überreicht wurden.

 

Die Sieger im Überblick:

U8:
1. Platz: Thorben Mahr (SC Bisingen-Steinhofen)
2. Platz: Sophie Yang (SK Mannheim-Lindenhof)
3. Platz: Ilia Vinogradov (SV Walldorf)

 

U10:
1. Platz: Enias Schirmer (SV Walldorf)
2. Platz: Kian Retzlaff (SF Kornwestheim)
3. Platz: Henry Fischer (SV Bad Rappenau)

 

U12:
1. Platz: Julian Schüller (SK Sachsenheim)
2. Platz: Marvin Hapke (SC Bisingen-Steinhofen)
3. Platz: Daniel Goldinov (SF Stuttgart)

 

 

U8/U10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1.Schirmer,Enias 1155 SV WalldorfGER2010
2.Vinogradov,Ilia 1099 SV WalldorfGER2012
3.Kraft,Lennox 941 SF HN-BiberachGER2011
4.Ilnizki,David 939 SF HN-Biberach-2012
5.Yang,Sophie 861WSK Mannheim-LindenhoGER2012
6.Mahr,Thorben 829 SC Bisingen-Steinhof-2012
7.Stummvoll,Lucas 820 OSG Baden-BadenGER2012
8.Fischer,Henry 796 SV Bad RappenauGER2010
9.Gauger,Noah 774 TSG Öhringen-2010
10.Eggert,Laurenziu 741 TSF Welzheim-2012
11.Koch,Helene  WTSV Willsbach-2012
12.Anselm,Sascha   SF Pattonville-2010
13.Hasanagic,Daris   SC Bad WimpfenGER2012
14.Ketterer,Jolina  WSF Pattonville-2010
15.Retzlaff,Kian   SF Kornwestheim-2010
16.Retzlaff,Nick   SF Kornwestheim-2013
17.Tauber,Marleen   VfL Eberstadt 2010
18.Narayana,Sudiksha  WHeilbronner SV-2012

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112131415161718PunkteBuchh
1.Schirmer,Enias1155**1   11  1    1   5.013.0
2.Retzlaff,Kian 0**1 1 1       1   4.016.5
3.Fischer,Henry796 0**1 1 1       1  4.014.5
4.Kraft,Lennox941  0**½   1   1   1 3.513.5
5.Mahr,Thorben829 0 ½**     11   1  3.512.5
6.Yang,Sophie8610 0  **   111      3.015.0
7.Vinogradov,Ilia109900    **1    1    13.014.0
8.Stummvoll,Lucas820  0   0**11 1      3.014.0
9.Retzlaff,Nick    0   0**    1 1 13.09.5
10.Ilnizki,David9390    0 0 **1  1    2.015.0
11.Gauger,Noah774    00   0** 1 1   2.011.5
12.Ketterer,Jolina     00 0   **    112.010.5
13.Narayana,Sudiksha    0  0   0 **1   12.010.5
14.Hasanagic,Daris         00  0**1 1 2.09.0
15.Eggert,Laurenziu74100        0  0**1  1.014.0
16.Tauber,Marleen   0 0   0     0**1 1.012.5
17.Anselm,Sascha    0       0 0 0**11.08.5
18.Koch,Helene       0 0  00   0**0.011.0

 

U12

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1.Hapke,Marvin 1191 SC Bisingen-SteinhofGER2008
2.Yang,Marco 1260 SK Mannheim-LindenhoGER2011
3.Schüller,Julian 1227 SK SachsenheimGER2008
4.Epp,Magnus 1292 SV Bad RappenauGER2008
5.Goldinov,Daniel 1173 Stuttgarter SF-2008
6.Hott,Arthur 936 SC Bad Soden-2009
7.Peters,Frederick 900 SK Bietigheim-Bissin-2009
8.Abdullah,Aashif 816*SV WalldorfGER2009
9.Dwivedi,Siddharth 793*SV WalldorfGER2009
10.Eggert,Loredana 791WTSF Welzheim-2009
11.Hasanagic,Tarik 761 SC Bad WimpfenGER2009
12.Anselm,Nikita   SF Pattonville-2008
13.Iburg,Thorben   SK Bietigheim-Bissin-2009
14.Vörg,Leon   SC Bad WimpfenGER2009
15.Schuricht,Selia  WTSF Welzheim-2008
16.Geistler,Ben   VfL Eberstadt-2008
17.Imsirovic,Edin   SF Pattonville-2009
18.Faff,Mathilde  WSF HN-Biberach-2008

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213141516PunkteBuchh
1.Schüller,Julian1227**½  1 11   1    4.513.5
2.Hapke,Marvin1191½**  1 ½  1 1    4.013.5
3.Goldinov,Daniel1173  **1 1 1     01 4.011.5
4.Epp,Magnus1292  0**  1 1   ½  13.511.5
5.Yang,Marco126000  **1   1     13.014.5
6.Peters,Frederick900  0 0**      111 3.011.0
7.Hott,Arthur9360½ 0  ** 1   1   2.516.0
8.Iburg,Thorben 0 0    **½ 1 1   2.514.5
9.Geistler,Ben    0  0½**1 1    2.512.0
10.Hasanagic,Tarik761 0  0   0**1   1 2.012.5
11.Faff,Mathilde        0 0**0  112.08.0
12.Eggert,Loredana79100      0 1** ½  1.514.5
13.Vörg,Leon    ½ 000    **1  1.513.0
14.Schuricht,Selia   1  0     ½0** 01.511.0
15.Imsirovic,Edin   0  0   00   **11.012.0
16.Anselm,Nikita    00     0  10**1.011.0
 
Powered by CMSimpleRealBlog
Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang

Website für Online-Turniere:

SF HN-Biberach auf lichess.org

Jeden Dienstag und Donnerstag
19:00 Uhr, 7-ründiges Blitzturnier


Vereinsmeisterschaft 2020:

Ausschreibung
Paarungen (Runde 3)
Termin: 18.09., 20:30 Uhr
Bei Fragen bitte an Hubert wenden!


Vereinslogo-Schachfreunde-Biberach

Kontakt:

Eric Hermann (1. Vorsitzender),
Dimi Triantafillidis (Jugendleiter)

Satzungen und Ordnungen
Mitgliedsantrag

Impressum
Datenschutz


Termine:

Spieltagsübersicht 2019/20
Veranstaltungskalender


Wir danken unseren Sponsoren:

 


Links:



 

Seitenanfang

Wichtige Links:

Unterländer Schachtage (Dimi)

Facebook (Daniele)

Twitter (Dimi)

Aktuelle DWZ-Liste (svw.info)


Spiellokal:

Grundschule Biberach
Bibersteige 9
74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang
(neben Hallenbad)


Training:

Jugend mittwochs 18-19:30 Uhr, freitags 18-20 Uhr, 
Erwachsene freitags ab 20 Uhr

 
Seitenanfang

Powered by CMSimple | Bildnachweis | Template: ge-webdesign.de | Login